Предложения со словосочетанием «подобные случаи»

И так как подобный случай произошёл у нас впервые, то вызвал большой интерес и много пересудов среди обывателей.
Единственным верным мерилом в подобных случаях может быть только знакомство с народом, равно как общий практический смысл и проницательность.
Следует отметить, что это первый подобный случай в нашей области, раньше снежные люди к нам не заглядывали.
Такой случай действительно был, и сейчас подобные случаи бывают.
Путешественники в подобных случаях всегда следуют за течением ручья, куда бы оно ни выводило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перформансист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А таковых уже набирается около десятка – в северных районах области подобные случаи уже принесли полдюжины трупов и человек двадцать пропали без вести.
Множество подобных случаев можно найти среди музыкантов, актёров и представителей иных профессий искусства.
В подобных случаях человек, рассказывающий историю, в очередной раз проживает мучительные события, ничего не меняя в своём отношении к ним.
Они привели ему в пример множество подобных случаев, когда честные люди оставались таковыми в течение многих лет, но потом вдруг, в один прекрасный день, оказывались преступниками!
К несчастью, в реальной истории подобные случаи встречаются крайне редко, если вообще встречаются.
Конечно, подобные случаи имели место, но вряд ли возможно сомневаться в глубоком благочестии спартанцев, которые считали указания богов обязательными для исполнения.
В подобных случаях следует помнить, что эти переживания – ещё один хороший повод спросить себя, хочется ли вам на самом деле вступить в новую жизнь, которая открывается перед вами.
У нас в подобных случаях обычно проявляют большую настойчивость.
Чаще вспоминайте подобные случаи, концентрируйтесь на ситуации успеха, словно напоминая себе о том, что вы сильная женщина и для вас нет ничего невозможного.
Можно предположить, что это был не единственный подобный случай, а принесение в жертву таких важных животных, как северные олени, лоси и медведи, сопровождалось ритуальными действиями.
Ясно, почему в подобных случаях нужно искать какую-то особую стимуляцию.
Подобные случаи часто описываются как маскированные депрессии, хотя более подходящим было бы название маскированная тревога.
Давайте вспомним, как обычно мы в подобных случаях поступаем.
После этого он задумался над тем, чтобы поставить на самолёт двигатель-дублер, который помог бы избежать подобных случаев.
В подобном случае говорят об инфекции.
Боль в середине стопы (неважно, с подошвенной или тыльной поверхности) и без признаков воспаления (нет отёка и покраснения) чаще всего вызвана плоскостопием, в большинстве подобных случаев может помочь именно ортопед.
Нам встретилось много подобных случаев.
Пока она сидела на своей маленькой табуретке, я складывала у мойки полотенца для посуды и гадала, кто в подобных случаях лучше выглядит со стороны: бабушка, которая была добра к гойке, но избавила её и от сопутствующих унижений, и от работы, или соседские женщины, надзиравшие за тем, как другие драят их туалеты и лестницы, и находившие извращённое удовольствие в том, как история перетасовала карты.
Выходит, и мне представлялся подобный случай.
Однажды я уже видел подобный случай.
Вопрос. Можете вы припомнить подобные случаи?
Общим для поведения обезьян в этом и подобных случаях является отсутствие „поведенческой дилеммы“ с её дихотомией и простым перебором вариантов.
– Невероятно, да? Я провёл анализ ещё десятка подобных случаев – моя формула работает!
Однако в подобных случаях речь идёт всё-таки об изменении естественного спроса населения на те или иные товары: люди покупают то, что им жизненно нужно, только в бо́льших количествах – про запас.
На военных кораблях в подобных случаях посылают драить палубу или медные части.
Мне уже приходилось заниматься подобными случаями
Возможно, таким образом мы сможем предотвратить подобные случаи в будущем.
Однако концы с концами не сходились: такие особенности часто проявлялись на фоне великолепно развитых компетенций; более того, при внимательном изучении оказывалось, что в ряде подобных случаев за успех и за провал человека отвечала одна и та же чёрта личности, в целом полезная, но в определённые моменты «выходящая из берегов».
Во всех подобных случаях имеется бинарная оппозиция, максимальная амплитуда колебания от 1 к о, от «да» к «нет», от размыкания к замыканию.
Вспомните ещё несколько подобных случаев и впишите в табличку варианты ответов.
Не знаю, были ли ещё подобные случаи, когда глава корпорации спасал сотрудницу и лично нёс спасённую девушку на руках в медпункт.
Иногда не стесняются коллекторы и в профилактических беседах с попытками нанесения вреда здоровью, хотя в последнее время подобные случаи стали скорее исключением из правил.
Даже это она только предполагала, ведь раньше подобных случаев не происходило.
– Значит ли это, что в адрес директора поступали какие-либо угрозы от недовольных сотрудников? Вам известны подобные случаи? – спросила я.
Кажется, я знаю, как поступил бы в подобном случае именно я.
При повторении подобных случаев у ребёнка может вырасти лишь недоверие к отцу, и попытки активного слушания он начнёт оценивать как способ войти к нему в доверие, чтобы потом больнее ударить.
Если бы ты знал, сколько подобных случаев было в моей жизни!
Судя по всему, в базах знаний, которые у них имелись, подобных случаев просто не было.
В спонсорстве в подобных случаях возникает довольно много ограничений.
– Ваша амнезия действительно уникальна! Надо будет порыться в истории докосмической эры, может, найду описания подобных случаев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные случаи»

  • Легко было немке справиться с беспутною Клемантинкою, но несравненно труднее было обезоружить польскую интригу, тем более что она действовала невидимыми подземными путями. После разгрома Клемантинкинова паны Кшепшицюльский и Пшекшицюльский грустно возвращались по домам и громко сетовали на неспособность русского народа, который даже для подобного случая ни одной талантливой личности не сумел из себя выработать, как внимание их было развлечено одним, по-видимому, ничтожным происшествием.
  • Я сказал ей одну из тех фраз, которые у всякого должны быть заготовлены на подобный случай.
  • Герой, однако же, совсем этого не замечал, рассказывая множество приятных вещей, которые уже случалось ему произносить в подобных случаях в разных местах: именно в Симбирской губернии у Софрона Ивановича Беспечного, где были тогда дочь его Аделаида Софроновна с тремя золовками: Марьей Гавриловной, Александрой Гавриловной и Адельгейдой Гавриловной; у Федора Федоровича Перекроева в Рязанской губернии; у Фрола Васильевича Победоносного в Пензенской губернии и у брата его Петра Васильевича, где были свояченица его Катерина Михайловна и внучатные сестры ее Роза Федоровна и Эмилия Федоровна; в Вятской губернии у Петра Варсонофьевича, где была сестра невестки его Пелагея Егоровна с племянницей Софьей Ростиславной и двумя сводными сестрами — Софией Александровной и Маклатурой Александровной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «подобные случаи»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я