Предложения со словосочетанием «подобные публикации»

Объёмный материал и широкие хронологические рамки ведут к тому, что в подобных публикациях находят отражение лишь важнейшие этапы и закономерности в развитии институтов зарубежного государства и права.
Ввиду большого числа подобных публикаций не представляется возможным выделить какую-либо одну из них, однако в комплексе эти работы представляют несомненный интерес.
Во-первых, я считал, что подобные публикации испортят мне отношения с моими акционерами на местах.
Но подавляющее большинство подобных публикаций – это газетные и журнальные заметки, а отнюдь не серьёзные научные работы.
Значительное внимание в подобных публикациях уделялось формам, методам, тактике партизанской борьбы, освещению героизма партизан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уменьшительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невозможно себе представить, чтобы так же была обойдена молчанием подобная публикация экономиста, который имел бы сходную профессиональную репутацию, но высказывался положительно о государстве всеобщего благосостояния, социализме или коммунизме.
И хотя при всей общей сенсационности подобных публикаций извлечь какую-либо конкретику довольно сложно, проблема исчезновения эсминца «Элдридж», похоже, прочно и навсегда вошла в антологию таинственных случаев.
Подобные публикации намекали, что если мы не стройны, то это наша собственная вина: правила простые, только следуй им, вот и всё.
Библиография подобных публикаций весьма обширна.
Мы рассмотрим примеры того, как в модной журналистике преломляется мотивационная риторика эпохи пандемии, согласно которой перед вирусом все равны и мы противостоим болезни все вместе, – и порассуждаем о потенциале подобных публикаций.
Но всё же, как правило, учёные, занимающиеся проблемами древнерусской истории, стараются избегать подобных публикаций и утверждений, прекрасно понимая их остроту и неоднозначность.
Закона-то нет, но цена за подобную публикацию чрезмерно высока.
Многие авторы подобных публикаций стремились дать читателю представление и об исторической подоплёке северокавказской драмы.
И появлялись подобные публикации при «хрущёвской оттепели», как потом назовут те годы относительной свободы.
В январе 2018 года, через два месяца после публикации вышеупомянутого письма канадских врачей, в журнале U.S. News & World Report кетодиету и её вариации признали наименее полезными для здоровья – диета заняла 35-е место из 40 в списке изученных диет (подобные публикации уже бывали в прошлом).
Неужели такая юная леди была бы столь же увлечена очередным номером «Обозревателя»! — сколь ничтожно мала такая возможность, принимая во внимание весьма спорные художественные достоинства подобных публикаций, на страницах которых не встретишь ничего, кроме перевранных фактов, ходульных героев и тем для обсуждения, уже успевших наскучить публике лет сто тому назад.
Но будьте осторожны с сервисами планирования, соцсети могут блокировать подобные публикации и накладывать ограничения на ваши аккаунты.
Авторами подобных публикаций очень часто являлись офицеры.
Для настоящего исследования подобные публикации имели важнейшее значение, позволяя оценить изменение ожиданий от цивилистической науки в разные периоды,и в соответствии с этими ожиданиями выявить её функции.
Список подобных публикаций был бы столь велик, что составлять его – дело безнадёжное.
Как он воспримет подобные публикации?
Однако в начале 1930-х годов даже мысль о подобной публикации считалась крамольной и жестоко преследовалась.
И если неоднозначные работы оказывались за рамками популярных журналов, в альманахах наподобие «Искусства» основной составляющей подобных публикаций был их подробный критический разбор, часто сопровождавшийся репродукциями произведений.
Перед вами первое из исследований в области экзистенциальной психологии и психиатрии; предполагается, что целая серия подобных публикаций позволит представить читателю оригинальные работы современных учёных.
Сейчас число подобных публикаций значительно выросло.
– Не переживай, на меня работают несколько человек, которые предотвращают появление подобных публикаций.
Так вот, Радик гордился подобными публикациями в «толстяках» безмерно. Это, говорил, уровень…
Сначала это делали авторы-эмигранты, а в годы перестройки подобные публикации в изобилии появились и в нашей стране.
Происхождение текста с трудом устанавливается даже при хорошем знании исходных материалов – некорректная литературная обработка ставит под вопрос научную ценность подобных публикаций.
Некоторые историки считают, что большинство немцев приветствовало подобные публикации, поскольку они безоговорочно поддерживали и идею лагерей, и главные цели режима.
Там, за бугром, только и ждут подобных публикации.
Значит, если мы не сделаем подобной публикации, то помешаем этому единственному читателю удовлетворить его желание.
По неписаным правилам того времени подобные публикации должны были обставляться предисловиями, или послесловиями, или идеологически правильными комментариями.
Конечно, с одной стороны на подобные публикации можно было не обращать внимание.
Во-первых, потому что всех замешанных в этом деле мы не сможем принудить молчать, когда их начнут потрошить журналисты, а, во-вторых, потому что подобные публикации могут дать нам дополнительную полезную информацию: возможно, кто-то знает ещё нечто интересное по данному делу и поспешит поделиться ценной информацией с нами.
Несколько раз мне приходилось выступать в роли автора подобных публикаций.
Появление подобных публикаций, представляется, было обусловлено не столько самоцензурой или адаптацией к гитлеровскому тоталитаризму, в котором выходила коллаборационистская периодика, сколько к невольному самовоспроизводству антисемитов и сторонников национал-социализма, которые формировались во власовских пропагандистских школах.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «публикация»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «публикация»

ПУБЛИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. публиковать. Публикация архивных материалов.

Все значения слова «публикация»

Синонимы к словосочетанию «подобные публикации»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «публикация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я