Предложения со словосочетанием «подобные перемены»

Этот вывод накладывается на гегелевскую диалектику, которая видит экономику и общество развивающимися системами, подкрепляется примером других стран, менее развитых, где тоже происходят подобные перемены.
Весь вопрос в том, каким способом подобной перемены сможет добиться Nike, коль скоро она так прочно утвердилась на рынке.
Каждой женщине необходимы подобные перемены, чтобы почувствовать себя настоящей леди.
– Ей-богу, сэр, никакой мужчина не сделает подобной перемены в жизни без того, чтобы не подумать о ней.
Видимо, подобные перемены несёт с собой неизбежная старость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биомеханизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отслеживание изменения данного показателя и причин, вызывающих подобные перемены, является главной задачей работы администрации предприятия.
Для сыщиков подобные перемены в погоде не играли никакой роли, они всё равно ходили в верхней одежде, в костюмах или куртках.
Более 60 % компаний, осуществивших подобные перемены, сообщали об увеличении прибыли.
Учтите: подобные перемены требуют времени, иначе вы рискуете причинить организму не меньший ущерб, чем тот, что наносится несбалансированным питанием.
Мы также рассказываем о том, какие последствия подобная перемена может иметь для корпоративной культуры, и намечаем концепцию, благодаря которой вы сможете развивать подобные проекты, даже если среди вас нет специалиста по аналитике.
Однако это меня не слишком обескураживало, так как я объяснял подобные перемены в ней не неприязнью к моей скромной особе, но твёрдым намерением не вступать во второй брак, то ли из-за горячей любви к покойному мужу, то ли потому, что первого опыта ей оказалось более чем достаточно.
Я называю подобную перемену сдвигом в социальном поле, поскольку этот термин обозначает тип связей (именно здесь происходят «тектонические» смещения), с помощью которых участники системы соединяются, общаются, мыслят и действуют.
Причиной подобной перемены могли послужить климатические трудности, голод или война.
Девушка, несомненно, заметила подобную перемену в отношении к себе, однако разбираться в причинах этого не собиралась.
Забавно, что подобная перемена ролей ни в коей мере не смущала телевизионных кумиров, и они с радостью вели себя, как свои же обезумевшие фанаты.
Для того чтобы произвести подобные перемены в действительности, нужно изменить его душу.
Неудовольствие подобной переменой планов выразил и ещё один пассажир.
Меня, признаться, порадовали подобные перемены, авось она сейчас совсем расчувствуется и уведёт меня из этого жуткого места?
Не надо бояться подобной перемены, главное – отдавать себе отчёт в уровне предстоящей ответственности и уровне ваших знаний.
– Вот именно, это первое, что бросается в глаза. Сколь много прибавилось в ней твёрдости характера! Великое искусство – произвесть подобную перемену.
Жизненный опыт подсказывал, что подобные перемены редко сулят удачу.
Естественным ответом образовательных учреждений на подобные перемены является принятие мер, направленных на развитие соответствующих навыков.
Некоторые привыкают к новой реальности быстро, тогда как другим подобные перемены даются нелегко.
Он не подозревал, что у девчонок случаются подобные перемены: в невестах они скромны и сдержанны, а как становятся жёнами – перестают стесняться.
Подобные перемены очень опасны!
Конечно, осуществлять подобные перемены нелегко.
Третий: поинтересоваться, как подобные перемены воспринимают и переживают другие люди.
Девочки не раз видели подобные перемены в мимике матери.
Девочка идёт молча, не выказывая сопротивления, но и радуясь подобной перемене.
Выглядел он немного возбуждённым, но после полного уныния, рада была наблюдать подобные перемены.
Так что, если она станет выглядеть старше, то есть, как раз на свой возраст, то все сочтут подобную перемену вполне естественной.
Я вот думаю сейчас: каково же было ей вынести подобную перемену!?
И всё же есть те (как среди следящих за Microsoft извне, так и среди сотрудников самой компании) – и их становится всё больше – кто считает, что блоггинг стал весьма важным проводником подобных перемен.
На протяжении всего средневекового периода подобные перемены местожительства происходили по религиозным мотивам: членов еретических общин переселяли в другие регионы, дабы их разлучить, разорвать их единство.
Основная причина подобной перемены заключается в появлении огромного количества станков.
И хотя он никогда не одобрял эти странности, его не могли не беспокоить подобные перемены с дочерью.
Не трудно себе представить, какую мощную волну праведного гнева вызвали церковные новины в неподготовленном к подобным переменам народе!
Чем чреваты подобные перемены?
Бабушка была рада подобной перемене.
Очевидно также, что подобные перемены диктовались также и опасениями смены «внешнеполитического курса».
Подобные перемены задают новый вектор в вашем развитии.
То, что в результате их воздействия образ жизни многих людей кардинально меняется, настораживает, – подобные перемены грозят массовой истерией.
И глупо возражать против технического прогресса, потому что подобные перемены обеспечивают нам максимальный комфорт.
Причина подобной перемены настроения лежит гораздо глубже, вероятно, в делах личных.
Вероятно, я нахожусь в будущем, и если нас ожидают подобные перемены, то это замечательно.
Самый интересный вопрос: сможет ли тонко отлаженная система пережить подобные перемены вообще.
В гражданской жизни подобные перемены если и происходят, то крайне редко и занимают целые десятилетия.
По-хорошему, подобные перемены должны происходить именно таким способом, так как в противном случае человек оказывается в положении растерянного школяра и непременно наделает массу ошибок.
В конце каждой недели ваши усилия должны приводить к одной небольшой перемене, или, по крайней мере, вы должны достичь такого уровня, чтобы любая подобная перемена становилась частью вашего образа жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные перемены»

  • Он выслушал ее до конца, стоя к ней боком и надвинув на лоб шляпу; вежливо, но измененным голосом спросил ее: последнее ли это ее слово и не подал ли он чем-нибудь повода к подобной перемене в ее мыслях? потом прижал руку к глазам, коротко и отрывисто вздохнул и отдернул руку от лица.
  • Где искать объяснения подобной перемены? Великий историк, гениальный и беспристрастный отметчик событий минувших веков, не дает нам его.
  • Зачем употреблять вам все руки на возделывание риса? употребите их на добывание металлов, а рису вам привезут с Зондских островов — и вы будете богаче…» — «Да, — прервал Кавадзи, вдруг подняв свои широкие веки, — хорошо, если б иностранцы возили рыбу, стекло да рис и тому подобные необходимые предметы; а как они будут возить вон этакие часы, какие вы вчера подарили мне, на которые у нас глаза разбежались, так ведь японцы вам отдадут последнее…» А ему подарили прекрасные столовые астрономические часы, где кроме обыкновенного циферблата обозначены перемены луны и вставлены два термометра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «подобные перемены»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я