Карта словосочетания «подобные клубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобные клубы»

Не буду утверждать, что мы были пионерами в этом благородном деле, – подобные клубы создавались и до, и после нашего.
Сходство с подобным клубом выражалось особенно ярко в подборе офицеров, принятие которых в полк зависело не от начальства и даже не от царя, а прежде всего от вынесенного общим офицерским собранием решения.
Газета «Таймс» описывала посещение им еврейской больницы, религиозной школы талмуд-тора и клуба еврейских рабочих, где он сказал, что «не может представить себе лучшего способа объединить еврейскую общину, чем создание подобных клубов».
– Скажи, а ты в таком участвовал? – не могла не спросить. – В нашем мире ведь тоже есть подобные клубы.
Новое лицо в подобном клубе по интересам обсуждали хорошо если неделю, а то и целый месяц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И он точно слышал о нём – писатель из такой маленькой деревеньки наверняка должен был знать о подобном клубе.
Даже по размерам вполне подходит для проведения собраний членов подобного клуба.
Так же я уверенна в пользе подобных клубов для семейного образования.
Для некоторых услуги подобных клубов послужат хорошим обучающим стартом для будущих самостоятельных путешествий.
Спальня, где она лежала, погрузилась в темноту… всё, что нас связывало… простая бахрома на диванных подушках… ткань занавесок… вещи, более значительные… хотя и менее заметные… звук её шагов в гостиной… мягкий шелест волос, по которым скользил её гребень… атмосфера, которую она создавала вокруг себя, подобная клубам пара, вздымающимся над печной трубой… всё это вздрогнуло и исчезло, поглощённое тенью, о которой возвестили часы, пробившие тягчайший, самый чёрный в моей жизни час.
Вскоре мы стали контактировать с нашими коллегами из других подобных клубов и кружков.
Но подобных клубов не много и передача опыта очень ценна.
Они вдохновили его настолько, что сейчас наш герой сам организует и модерирует подобные клубы и встречи, используя современные методики обучения.
Или в нашем славном городке нет подобного клуба, либо это глубоко законспирированная организация, состоящая исключительно из похитителей дорогих пород собак.
У подобные клубы также существуют, но.
Большинство масонских лож, существующих на земле, являются постановочными и увеселительными заведениями для хорошего времяпрепровождения, а члены подобных клубов чаще всего влиятельные люди, стремящиеся превознести свою значимость и свой статус.
– Знаешь, я всегда себя представлял членом подобного клуба.
Создан он был в годы успешных пятилеток, когда подобные клубы создавались повсеместно а государство заботилось в здоровье своего населения поэтому не жалея вкладывало в них немалые средства.
Затем, когда в стране всё стало меняться, государство уже не могло финансировать многие спортивно-общественные программы, у клуба нашлись инвесторы, не дав ему кануть в историю, как сделали до этого многие подобные клубы, лишившись внешней поддержки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные клубы»

  • Так как подобное зрелище для мужика сущая благодать, все равно что для немца газеты или клуб, то скоро около экипажа накопилась их бездна, и в деревне остались только старые бабы да малые ребята.
  • Дома он почти не жил, потому что вел самую цыганскую жизнь, посещая ярмарки, клубы, игорные притоны и тому подобные злачные места.
  • Я усиленно поддерживал подобные знакомства: благодаря им я получал интересные сведения для газет и проникал иногда в тайные игорные дома, где меня не стеснялись и где я встречал таких людей, которые были приняты в обществе, состояли даже членами клубов, а на самом деле были или шулера, или аферисты, а то и атаманы шаек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «подобные клубы»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я