Карта словосочетания «клуб любителей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «клуб любителей»

Она только что вернулась с заседания клуба любителей бега трусцой.
Появилось множество клубов любителей кошек, среди них насчитывается немало таких, которые специализируются именно на персах.
Например, местный клуб любителей нетбола может продавать абонементы на матчи и членские билеты, привлекать спонсоров, взимать плату за вход и заниматься фандрайзингом для покрытия расходов.
Ознакомление с литературой и общение с членами городского клуба любителей кактусов способствовало углублению интереса к колючим растениям.
В комедии «Клуб любителей книг и пирогов с картофельными очистками» книжный издатель говорит главной героине – писательнице: «Ты хочешь, чтобы люди относились к тебе всерьёз, но не делаешь этого сама».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубрильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участники гонок со столкновениями на подержанных машинах, члены клуба любителей спортивных ретроавтомобилей, поклонники маслкаров и обладатели компактных Austin Allegro – все они входят в растущую сеть групп автовладельцев.
Возможно, уйдя в отставку, вы запишетесь в какой-то клуб любителей музыки для пенсионеров, но это уже будет жалкой попыткой вернуть своё утраченное призвание.
В городском культурном центре работали разные кружки и объединения, в парке каждую субботу и воскресенье играл духовой оркестр, работали клубы любителей шахмат, шашек, биллиарда, шли тренировки и соревнования на спортивных площадках.
Можно ввести любую классификационную схему: например, члены клуба любителей собак могут голосованием утвердить список условий, которым собака должна удовлетворять, чтобы считаться настоящим клубным спаниелем, но здесь сущность будет лишь номинальной, а не подлинной.
Наверное, какой-нибудь клуб любителей старины подарил.
Первый участник клуба любителей чтения переступил порог со стулом в руках и с набитой книгами авоськой на плече.
Спустя час они добрались до места – это оказался закрытый клуб любителей оккультизма.
Однако сильное пристрастие к подлинной детективной литературе хонкаку, особенно среди молодёжи, состоящей в университетских клубах любителей детективов, лишь разогревалось этим противодействием.
Комната оказалась вполне современной столовой, обладавшей барной стойкой и обставленной как игровой клуб любителей истории.
Сегодня был вторник, а значит, заседание клуба любителей чтения обязательно произойдёт здесь, сразу после официального закрытия библиотеки.
Кто знает, к чему приведёт её дружба с тем человеком из клуба любителей активного отдыха.
Этот же библиотекарь организовал клуб любителей литературы, чтобы прививать любовь к своему делу.
Тут бы сообща выработать такую программу, чтобы ясно было, для чего, собственно, создаются клубы любителей фантастики.
Да было бы о чем упоминать. Подумаешь, организовал маленький клуб любителей игр. Если бы не это – я бы тут с тоски подох на третий месяц.
Всё равно это было некоторое подобие клуба любителей кино.
А по средам и субботам проходят встречи литературного клуба и сборы клуба любителей настольных игр соответственно.
Они собирались с ним посетить клуб любителей еды, приготовленной при помощи Solar oven, которая представляет собой вакуумную печь на солнечных батареях.
Отдельное спасибо – всем участникам клуба любителей интернета и общества во всех городах и странах.
Людей странных на игровых полигонах не больше, чем в студии бальных танцев, в мастерской художников или в клубе любителей японской поэзии.
Но если придерживаться фактов, то деваться некуда – пятисантиметровый монстр, чуть больше крючка, во время оно, доставил мне ощутимое удовольствие и навсегда прописал меня во всемирный клуб любителей рыбалки.
В большом городе всегда найдутся клубы любителей бега, которые проводят регулярные контрольные забеги в районе спортивных комплексов, пробеги между городами.
Они познакомились в клубе любителей джаза на джэм-сэйшене.
Мои коллеги по клубу любителей холодного климата с радостью приняли её.
Понимаю, ты из клуба любителей астрономии.
Их представили как членов клуба любителей классического детектива.
В 1895 создаётся клуб любителей спортивной борьбы, который пользуется огромной популярностью.
Но отец предложил не выбрасывать это старьё, а отремонтировать и на его базе создать клуб любителей автодела, как это тогда называлось.
– У нас тут клуб любителей, так сказать.
Я вовсе не стала членом клуба любителей животных и не совсем ещё сошла с ума, чтобы заводить себе собачку, словно мне скучно жить на свете.
Но я, чтобы не быть зависимым от мнения семьи, передал книгу членам берлинского клуба любителей русского изящного стиля (КЛИРСа).
Было уже за полночь, мне вставать через пять часов на встречу клуба любителей бега.
Поэтому заседания клуба любителей сыра частенько заканчивались тем, что участники покидали клубную комнату и добирались до своих комнат с большим трудом.
В 1903 году появилось большое количество клубов любителей английских бульдогов.
Поэтому теперь застать её можно было только в компании весьма запущенных и чрезвычайно обаятельных парней из местного клуба любителей скалолазания.
Раз все мы оказались, в прямом смысле, на улице, то там и следует, в складывающихся условиях, продолжать свою деятельность клубу любителей музыки.
Упав в положение для стрельбы «лёжа», он, как в тире, расстрелял ещё троих боевиков, пытавшихся при плотной огневой поддержке прорваться к входной двери клуба любителей дайвинга.
Для начала он официально зарегистрировал общественную организацию «Клуб любителей непознанного».
– Здравствуйте, сэр. Извините, я искал собрание клуба любителей научной фантастики. Это оно?
– Они – либо из клуба любителей французского языка, либо действительно французы.
Конечно, петь под караоке в одиночку не очень интересно, хочется слышать рядом со своим голосом приятное созвучие, и я немного полазив в интернете, нашёл клуб любителей караоке, куда приглашали всех, кто хочет и умеет петь.
В прошлом месяце мамуля и её юные приятели устроили клуб любителей страхов и ужасов в подвале нашего дома.
Яркие вывески зазывали посетить танцевальные клубы любителей фламенко, классического бального танца и даже танца живота.
Клуб любителей старой словесности.

Ассоциации к словосочетанию «клуб любителей»

Все ассоциации к словосочетанию КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «клуб любителей»

  • После обеда, когда гурманы переваривали пищу, а игроки усаживались за карты, любители «клубнички» слушали певиц, торговались с Анной Захаровной и, когда хор уезжал, мчались к «Яру» на лихачах и парных «голубчиках», биржа которых по ночам была у Купеческого клуба. «Похищение сабинянок» из клуба не разрешалось, и певицам можно было уезжать со своими поклонниками только от «Яра».
  • Эта публика — аферисты, комиссионеры, подводчики краж, устроители темных дел, агенты игорных домов, завлекающие в свои притоны неопытных любителей азарта, клубные арапы и шулера. Последние после бессонных ночей, проведенных в притонах и клубах, проснувшись в полдень, собирались к Филиппову пить чай и выработать план следующей ночи.
  • В большой зале бывшего Шереметевского дворца на Воздвиженке, где клуб давал маскарады, большие обеды, семейные и субботние ужины с хорами певиц, была устроена сцена. На ней играли любители, составившие потом труппу Московского Художественного театра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «клуб любителей фантастики»

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Значение слова «любитель»

  • ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «любитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «клуб любителей фантастики»

Клуб любителей фантастики (КЛФ) — неформальное (как правило) объединение любителей фантастики (фэнов), входящее составной частью в соответствующее национальное сообщество любителей фантастики (фэндом).

Все значения словосочетания «клуб любителей фантастики»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Значение слова «любитель»

ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи.

Все значения слова «любитель»

Синонимы к словосочетанию «клуб любителей»

Ассоциации к словосочетанию «клуб любителей»

Каким бывает «клуб любителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я