Предложения со словосочетанием «подобные источники»

Однако за всё время, что мы шли по этой земле, наткнуться на подобный источник нам повезло лишь единожды.
Если соберётесь регистрировать фирму самостоятельно, то изучите внимательно подобные источники.
Если таких нет под руками, годится определение из хорошего энциклопедического словаря и других подобных источников.
Вынужден согласиться с тем, что технологии действительно можно назвать подобным источником.
В результате появления подобного источника в стране начинается конкурентная борьба за доступ к богатству, которое этот источник генерирует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобный источник необходим не только для полива, но и для утоления жажды.
Благодаря подобным источникам историки могут судить о развитии славян.
Подобные источники могут действовать в течение лета, к радости жителей ближайших деревень, получающих возможность устроить дополнительную мельницу.
Поэтому при всякой возможности желательно указывать на несостоятельность подобных источников.
Наоборот, подобный источник доходов он будет только холить и лелеять.
Конечно, подобные источники склонны к преувеличениям, но полностью игнорировать изложенные в них факты нельзя.
Своего рода интерактивность тех и других – литературного слова и киноэкрана, – ещё в ту пору никем не узнанная, всё-таки существенно влияла на умонастроения людей, знающих о событиях войны в основном только из подобных источников.
Вероятно, этот отрывок восходит к подобному источнику.
Вероятно, упомянутый участник ток-шоу черпал свою эрудицию из подобных источников.
Конечно, мы не станем утверждать, что из подобных источников, особенно из таких небеллетристических жанров, как мемуары и дневники, нельзя почерпнуть полезной информации об использовании французского языка русскими людьми.
Подобные источники называют «термальными».
Надлежащий правовой анализ подобных источников непременно потребует переосмысления установившихся догм и усовершенствования традиционных методов исследования.
Но в этом случае насколько оправдано выстраивать на подобном источнике хронологию 900-летнего промежутка времени?
Дело в том, что для того, чтобы создать подобный источник, в первую очередь необходимо использовать артефакты подобной магической силы.
И скорее всего эти твари бросятся куда-нибудь вслед за тем, кто посмеет украсть у них подобный источник.
В преддверии экзаменов многие вспомнили, что подобный источник знаний в школе имеется, и поспешили сюда в надежде наверстать упущенное.
Если перед нами пропагандистский текст, то он, скорее всего, искажает действительность, а если это археологические находки или дневник, который человек вёл для самого себя, то подобным источникам можно больше доверять.
Например, в подобных источниках может содержаться информация о том, в каком географическом районе появилась фамилия, имеет она иностранное или русское происхождение, в каком социальном слое распространена.
Эту мысль подкрепляет и то, что все детальные биографии корсаров, которыми мы располагаем, написаны на основании подобных источников.
– Больше подобных источников демонической магии на территории леса нет? – сменил я тему, пока он не увлёк меня своим философическим настроением.
Однако, насколько я понимаю, в этом мире не было подобных источников.
Лорд совершенно не сомневался, что глава любой такой гильдии пойдёт на многое ради обладания подобным источником, как, впрочем, и сам лорд.
В других местах западной славянщины были подобные источники, куда не позволялось подходить иноверцу.
Чтобы создать подобный источник в нашем мире, требуются просто невероятные усилия, которые не окупаются.
Поэтому для всестороннего изучения того или иного вопроса подобных источников нужно привлекать как минимум несколько.
Знакомство с божествами происходит легче всего через реальный контакт с подобными источниками силы.
В наши дни также имеется достаточное количество информации, доступной в социальных сетях и интернете, однако доверие к подобным источникам требует тщательной проверки.
Именно анализ подобных источников позволил рассмотреть заключительные этапы реформ по перевооружению пехотных полков старой формации к 1680-м гг., что и было апробировано в нашей статье.
– Раньше, ещё во время зарождения всех древних магических родов, у каждого из них были подобные источники магии.
Подобный источник нейтронов, в том числе, может использоваться и как простой инициатор для портативного ядерного заряда.
Согласно принципу достоверности летоисчисление должно основываться на исторических сведениях, а любые мифологические и религиозные события, а также легенды, народные сказания, все иные подобные источники, заведомо не имеющие точной датировки и подлинность которых не поддаётся проверке, использовать в хронологии истории недопустимо.
Один из подобных источников и погубил нас.
Случалось, не так уж редко пополнять припасы из подобного источника.
Проще будет если будет подобный источник.
Из этого беглого обзора становится понятно, что на подобные источники информации опираться нельзя.
Естественно, что стоит только кому-нибудь узнать о том, что на «Сюрпризе» стоит шесть подобных источников, так за моим кораблём начнётся яростная охота.
Тот, кто отрицает такого рода познание, черпающее из подобных источников, естественно, не сможет занять никакой определённой позиции к содержанию этой книги.
– Но какой в этом смысл? Даже если подобный источник когда-либо и существовал, то, согласно сказаниям, он исчез навсегда.
Несмотря на то, что он совсем ничего не помнил о подобных источниках информации, всё равно довольно быстро нашёл способ для считывания с них самого главного, не прибегая к трудоёмкому и утомительному чтению, как это обычно делали «звучащие».
Поскольку проводились необходимые исследования в области поиска подобного источника и метода генерации энергии, то наконец решением были признаны ядерные реакции, которые бы увеличивали собственное сечение, следовательно, как вероятность прохождения самой реакции, так и количество действовавших реакций, что конечно же напрямую связано с общей эффективностью всей ядерной реакции.
Когда же актуальность проблемы энергетического голода в планетарном масштабе не раз была доказана и продемонстрирована проблема необходимости создания устройства и метода генерации электрической энергии с высокой эффективностью в крайне больших масштабах, что позволяло бы разрешить эту проблему и открыть путь для целого спектра многочисленных проектов и научных работ, нуждающиеся в подобном источнике электрической энергии.
В общем-то газетные заметки вдохновляли многих литераторов на написание прозы, так что я не боюсь этой своей черты пользоваться подобными источниками.
Но как оказалось нам с вами не надо разбираться в причинах такой напыщенной и безоснавательной награможденности американского эго, каким мы его видим в новостях, американских песнях, кино, рассказах, клипах и тому подобных источниках массового заражения мозга всем американским.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные источники»

  • Увидев Алексея Александровича с его петербургски-свежим лицом и строго самоуверенною фигурой, в круглой шляпе, с немного-выдающеюся спиной, он поверил в него и испытал неприятное чувство, подобное тому, какое испытал бы человек, мучимый жаждою и добравшийся до источника и находящий в этом источнике собаку, овцу или свинью, которая и выпила и взмутила воду.
  • Огромная звезда, «подобная светильнику» (то есть церкви), «пала на источники вод, и стали они горьки».
  • "Стало быть, нужно отступить?" — спросишь ты меня и, конечно, спросишь с негодованием. Мой друг! я слишком хорошо понимаю это негодование, я слишком ценю благородный источник его, чтоб ответить тебе сухим:"Да, лучше отступить!"Я знаю, кроме того, что подобные ответы не успокоивают, а только раздражают. Итак, поищем оба, не блеснет ли нам в темноте луч надежды, не бросит ли нам благосклонная судьба какого-нибудь средства, о котором мы до сих пор не думали?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «подобные источники»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я