Предложения со словосочетанием «подобные деяния»

Отчасти к подобным деяниям можно отнести выкуп пленных, о котором говорится в главе восьмой соборного уложения 1649 г.
Помимо проповедей о недопустимости подобных деяний устанавливались вполне ощутимые наказания.
В подобном деянии византийской дипломатии нет ничего нелогичного.
Это то ощущение, которое подобные деяния вызывают у определённого круга.
Отныне подобные деяния влекли за собой уголовную ответственность, хотя в рамках национальной правовой системы не считались преступными и совершались безнаказанно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распрыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Христианин просто не мог совершить подобного деяния!
Правовая охрана определённых общественных отношений производится таким путём, что запрет совершения действий, посягающих на эти отношения, сопровождается установлением санкции за нарушение этого запрета и совершение подобных деяний в виде определённых лишений и ограничений личного и имущественного характера (помимо того, что в санкции за правонарушение содержится и общественное, нравственное осуждение данного поступка).
Что же касается указанных выше случаев, то сейчас законодатель считает подобные деяния преступными лишь при совершении их лицами, представляющими большую общественную опасность (по степени этой опасности), чем это было раньше.
Очевидно, что в этих элементах составов отражена не только объективная опасность деяний, в которых содержатся данные признаки, но и общественная опасность (определённого характера и степени) лиц, совершающих подобные деяния.
Отказ от уголовной наказуемости подобных деяний позволил бы: во-первых, «разгрузить» уголовное законодательство от норм с крайне низкой эффективностью; во-вторых, привести в соответствие меры борьбы с данными деяниями с реальной степенью их общественной опасности; в-третьих, обеспечить более полную реализацию принципа неотвратимости ответственности.
Было бы заблуждением считать, что криминализировать подобные деяния законодателя побуждает анализ юридико-криминологических факторов.
Данная общественная опасность преступлений определённого рода складывается из того типового вреда, ущерба социалистическим общественным отношениям, который вообще наносят подобные деяния, и из той типовой опасности, которая характерна для лиц, совершающих подобные преступления.
Эти нормы предназначены для того, чтобы воздействовать на взаимоотношения людей друг с другом, на их отношения с государством (в лице соответствующих органов) в случае совершения преступного акта, чтобы предотвращать подобные деяния в последующем.
Ясно, что, например, борьба с считавшимися преступлением религиозными ересями не могла вестись методами судебного спора двух частных лиц (обвинителя и обвиняемого) – она требовала установления подобных деяний ex officio, их расследования и т.п.
Римская мораль не допускала материального поощрения судебных ораторов, предполагая, что «подобное деяние свидетельствует о низости его продажной души».
Применение определения «коррупционный» к подобным деяниям зависело от местных обычаев, прецедентов и конкретных обстоятельств.
В третьей выражалась гордость и радость поэта, получившего разрешение воспеть подобные деяния, перед которыми подвиги рыцарей должны были показаться совершенно ничтожными в глазах всякого, имеющего чувствительное сердце и уравновешенный мозг.
Как отмечалось в предыдущем параграфе, отечественное законодательство и ранее квалифицировало подобные деяния как наиболее тяжкие и предусматривало за них суровые наказания.
Фиксация подобных деяний проводится у них на государственном уровне.
Пришлось сделать вид, будто я не заметила брезгливо сморщенного носа незваного постояльца и не нахожу ничего предосудительного в подобном деянии животного.
Поэтому нет выше кары, как кара, преследующая подобное деяние, нет выше зла, как зло – умышленное убийство.
Я стала расчётливой, безжалостной убийцей, а ведь до сих пор мне были ненавистны подобные деяния и все, кто их совершал.
После подобного деяния система выходит из состояния равновесия и на данном этапе необходимо управленческое решение, благодаря которому последующие за ним действия приведут систему к гармоничному состоянию.
Но всё же при хороших адвокатах подобное деяние можно было замять.
Например, если люди хотели отомстить кому-то за что-то, непременно появлялись боги, которые благословляли подобные деяния.
Тем более что подобное деяние считается совершенно невозможным.
Кроме того, необходимо указать на обязательность проведения судебно-экономической экспертизы при выявлении факта уклонения от уплаты таможенных платежей, так как подобное деяние может быть взаимосвязано с уклонением от уплаты налогов.
Возникает проблема квалификации подобных деяний, совершенных несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет.
И если к таким прорицателям обращаются люди, готовые финансировать развитие этих сомнительных способностей, то согласно судебной практике подобные деяния не признаются мошенничеством.
Полное искоренение подобных деяний – одно из непременных условий соблюдения и защиты прав и свобод человека.
Именно поэтому все подобные деяния составляли продолжаемое преступление.
В-четвёртых, в силу того, что права человека в современном мире должны обеспечиваться не только внутригосударственными, но и международно-правовыми средствами (роль которых, как показывает практика, всё более возрастает), нужно за подобные деяния установить и соответствующие международные награды и премии.
Когда они утверждают, что некий лама созерцал глиняный горшок, да так, что тот треснул, – внешнее значение этой истории в том, чтобы вдохновить людей подобным деянием, внутренний уровень имеет символический смысл, а тайная перспектива указывает на что-то в отношении духовного опыта самого мастера.
Хотя масштабы подобных деяний в последующем относительно уменьшились, их интенсивность и география территорий, на которых они имели место, продолжили свой рост.
Несомненно, что в названных условиях сотрудники правоприменительных органов должны обладать необходимыми современными знаниями и практическим инструментарием, которые бы совокупно позволили им своевременно выявлять, раскрывать, расследовать и пресекать подобные деяния.
Сегодня, как и много столетий назад, подобные деяния совершаются во всём мире, а изучение официальной статистики показывает тенденцию роста их числа.
Таким образом, подобные деяния направлены на конкретного человека лишь потому, что он является отличным от правонарушителей по внешним антропологическим признакам или внутренним религиозным убеждениям.
По этой причине справедливо считать подобные деяния трёхсторонними, то есть преступлениями, в которых фактически есть преступник, жертва и конкретная группа, к которой обращено преступное деяние.
Именно в том и заключается творчество, что оно способно, наряду с необходимой для подобного деяния гармонией, наделять произведение той необходимой глубиной, которая присутствует исключительно в богопринимающей душе – душе, способной к самоотречению и жертвенности, а не только к воодушевлённой одообразной патетике и узкорамочной восторженности от окружающего её мира.
Нечистоплотными аферами и грязными интригами не занимался, не допуская подобных деяний и от своих подчинённых и коллег, что также не у всех вызывало понимание.
Сейчас за подобные деяния педагога могут уволить из школы, а тогда ей всё сходило с рук.
Можно ли гордиться подобными деяниями?
За подобные деяния ответственность несут как лжебоги, так и их последователи.
И несколько, я бы сказал, образчиков возможных исполнителей подобных деяний.
– Утратила она давно всю силу и забыла знания, – махнул рукою министр, – не было раза с коронации, чтобы я за ней замечал подобные деяния.
Но подобное деяние должно было быть наказано!
Первыми подобными деяниями стали применение орудий труда, овладение огнём, построение жилищ.
У личности, готовой к великим свершениям – кем бы она ни являлась, как бы не жила до того, как подобное деяние пришлось бы совершить.
Если бы подобные деяния почему-либо запрещались, об этом действительно следовало упоминать в контракте.
В штатах бы уличённому в подобном деянии колдуну светил крупный штраф, а то и лишение лицензии на практику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные деяния»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «деяние»

  • ДЕЯ́НИЕ, -я, ср. Высок. Действие, поступок, дело. Кто превзойдет меня? Кто будет равен мне? Деянья всех людей — как тень в безумном сне, Мечта о подвигах — как детская забава. Брюсов, Ассаргадон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «деяние»

ДЕЯ́НИЕ, -я, ср. Высок. Действие, поступок, дело. Кто превзойдет меня? Кто будет равен мне? Деянья всех людей — как тень в безумном сне, Мечта о подвигах — как детская забава. Брюсов, Ассаргадон.

Все значения слова «деяние»

Синонимы к словосочетанию «подобные деяния»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «деяние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я