Предложения со словосочетанием «подобное удовольствие»

Альпинизмом ведун наелся досыта и испытывать подобное удовольствие ещё раз не собирался.
Так и бедные, после труда и утомления, палимые жаждой, пьют простую воду с вышесказанным удовольствием: а богатые, и тогда, когда пьют вино сладкое, благовонное и имеющее все наилучшие качества, не чувствуют подобного удовольствия.
Нет уж, не доставлю подобного удовольствия, пусть сам ищет мои провинности.
Я же не знала, могу ли себе позволить подобное удовольствие, но жених определённо может, раз просил подождать здесь.
– Позвольте сообщить, что ваша светлость слишком увлекается подобными удовольствиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: касимовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Армейская жизнь приучила его к тому, что подобные удовольствия редки и непродолжительны и, если встречаются на твоём пути, нужно наслаждаться ими в полной мере.
Судя по всему, он понимал, что она не знала подобных удовольствий.
– Что ж, это было волнующе. Всегда мечтал о спасении девы в беде, но вы доставили мне подобное удовольствие дважды.
Но я решил не доставлять ведьме подобного удовольствия и сделать в точности наоборот.
Однако она больше не заслуживала подобного удовольствия и не нуждалась в нём.
– И сколько стоит подобное удовольствие? – вампир начал приближаться к прилавку.
И для того, чтобы человеку ничего не мешало получать подобное удовольствие, частично претерпели изменения и предметы мебели: в частности в традиционных гостиных появились журнальные столики – чтобы было удобнее смотреть на экран, несмотря на то, что это отрицательно сказалось на пищеварительных процессах, а стул практически превратился в мягкое кресло (диван) с изменением посадки и с последующими проблемами для здоровья.
– Не ожидал подобного удовольствия, полковник.
Это был самый настоящий ночной притон, куда приходили хорошо поесть, выпить, и придаться плотским утехам любители подобных удовольствий.
Разве сможет человек, сознающий свой долг, забывая о нём, предаваться подобному удовольствию?
Вряд ли на острове его ждут подобные удовольствия.
Эти, с позволения сказать, мужчины могут позволить себе жрать по ночам майонезные салаты и не толстеть, а нам, девушкам, подобные удовольствия недоступны.
Она посмотрела на меня вопросительно, но догадавшись о причине моего смущения, добавила, – очень жаль, что вы лишены подобного удовольствия!
Я, как студентка заочного отделения, была напрочь лишена подобных удовольствий: большую часть моей группы составляли люди минимум на десять лет меня старше, и вечерами, после изматывающих пар на сессиях, они спешили домой, к своим семьям и насущным проблемам.
Если я стану слишком злоупотреблять подобными удовольствиями, то упущу очередную подвернувшуюся возможность заработать лишние деньги.
Нет ничего плохого в том, чтобы следовать этой генетической программе и получать от этого удовольствие, однако необходимо помнить, какова природа подобного удовольствия, и сохранять контроль над собой, чтобы в случае необходимости переключиться на другие, более важные цели.
Слишком дорого обходится подобное удовольствие.
Но самое главное оставалось неизменным – людей было мало и стоило подобное удовольствие недёшево.
Я там бывал не единожды, а вот вы до сей поры не имели подобного удовольствия.
Если ты не способен оценить подобное удовольствие, то развлекайся с этой холодной колодой, моей жёнушкой.
В жизни не видел, чтобы кто-либо получал от еды подобное удовольствие.
– Думал, ты лично жаждешь это сделать и никому не уступишь подобного удовольствия.
– Безусловно. Что побудило вас искать подобных удовольствий, сопряжённых с опасностью быть пойманными и переданными на суд администрации?
Поэтому вряд ли захочет лишить любимую мамочку подобного удовольствия.
Но хорошо известный механизм зависимости подразумевает, что способность вещества вызывать подобное удовольствие со временем исчерпывается.
И есть доказательства, свидетельствующие, что нечто подобное удовольствию руководит и действиями других видов, заставляя их делать тот или иной выбор.
Правда, по её словам, в родном мире подобное удовольствие не осталось бы для неё без неприятных последствий, но здесь она стала фактически человеком, а потому могла позволить себе всё то, чего была лишена всю предыдущую жизнь.
Но, живя с отцом, ей редко выпадало подобное удовольствие.
Когда закончится жизнь и бесплотная душа такого человека не сможет принести уже подобного удовольствия бесам, при этом испытывая не утоляемые муки страсти, враг рода человеческого станет наслаждаться этими неугасимыми страданиями, совершенно не прикладывая для этого сил – зачем, если уже сделал всё сам человек, ещё будучи жив.
Я же ничего не знаю о том, как доставить мужчине подобное удовольствие.
Увы, мне подобное удовольствие никак не светило.
Изучив мнения о юных любовниках у женщин разных возрастных групп, я стала подумывать, не испытать ли на собственном опыте подобное удовольствие.
Но для частных предпринимателей подобное удовольствием было слишком дорогим.
Четыре года я был лишён подобного удовольствия.
Тем более, если испытать подобное удовольствие два раза подряд.
Сейчас же подобное удовольствие стопроцентно закончится плачевным исходом: если даже крокодил не утащит, то шистоматоз наверняка обеспечен.
В жизни такое встречается сплошь и рядом, просто не все могут постичь подобное удовольствие.
– Вскоре эти чувства притупятся и ты будешь искать все новые и новые способы достигнуть подобного удовольствия или смиришься и свыкнешься с мыслью, что больше этого никогда не будет.
Мы ещё были слишком неопытными в тонкостях армейского неуставного быта, поэтому подобное удовольствие позволяли себе только сержанты-деды и то, по большим праздникам, самым большим из которых был, конечно, Новый год.
Но для подобных удовольствий имеются соответствующие время и место, и во всяком случае не при скоплении людей с кинокамерами.
И стоит подобное удовольствие больше чем мой дом.
Не думал, что подобное удовольствие возможно от обладания другим человеком.
Попытаюсь объять необъятное, сделав очевидный вывод – подобное удовольствие доступно не каждой семье, поэтому в основном «некаждые» семьи находили себе пристанище в этих двух «статусных» заведениях.
Девушка осталась довольна полётом, так как за последние двенадцать лет подобное удовольствие было для неё настоящей редкостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобное удовольствие»

  • На нашу долю ни разу, кажется, не выпало подобного удовольствия и чести, и вследствие того мы подверглись многим нареканиям…
  • — Право не знаю. Я думаю, что это я делаю по привычке, потому что так делают другие, сама же я уже давно потеряла интерес к подобным удовольствиям, я гораздо более…
  • — Моралист, хех! Неплохое ремесло. Ну-ко, выпьем, моралист! Легко, брат, убеждать людей, что они — дрянь и жизнь их — дрянь, они этому тоже легко верят, черт их знает почему! Именно эта их вера и создает тебе и подобным репутации мудрецов. Ты — не обижайся, — попросил он, хлопнув ладонью по колену Самгина. — Это я говорю для упражнения в острословии. Обязательно, братец мой, быть остроумным, ибо чем еще я куплю себе кусок удовольствия?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «подобное удовольствие»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я