Предложения со словосочетанием «подобное содержание»

Для начального этапа развития торговой сети подобного содержания и перечня стандартов обслуживания было более чем достаточно.
Совсем по-другому ты должна себя вести, если тебе пришло письмо подобного содержания.
Стал бы человек первой и второй касты читать книги подобного содержания?
Не сказала бы, что книга с подобным содержанием мне сейчас необходима.
И третья каста, если человек пока ещё не готов её покинуть тоже не будет интересоваться литературой подобного содержания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палешане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие записей говорит также о том, что надписи подобного содержания служили вполне определённым целям, тем более, что писалось только одно слово, что при исключительном обилии различных формулировок в русской профанной лексике было бы странным, если бы в этом не усматривалась некая закономерность.
Ещё на заре своей эзотерической деятельности ваш покорный слуга, уважаемый читатель, совсем не собирался заниматься написанием книг подобного содержания.
Для написания подобной книги автор наверняка запланировал опросить всех близких друзей, которые тоже получили письма подобного содержания.
Аналогичные привилегии, по-видимому, получали и другие еврейские семьи или общины – сохранились формуляры подобного содержания, куда оставалось лишь вписать нужные имена.
В то время это был фантастический тираж для книги подобного содержания.
Но отличительную особенность представления следует вообще и здесь видеть в том, что в нём подобное содержание стоит как бы изолированно.
Как выяснилось сегодня, доступ к книгам подобного содержания первокурсникам запрещён.
Цель подобного содержания – ослабить, но не убить и ни в коем случае не нанести вред.
По многочисленным просьбам читателей, в дальнейшем нами планируется выпуск в свет ещё нескольких книг подобного содержания.
Даже с помощью тонких комментариев подобного содержания: «Я уже знаю, что с папой/мамой ты прекрасно развлекаешься», произнесённых тоном: «Ты развлекаешься, а я тут страдаю в твоё отсутствие», ещё и намеренно исполненных таким тоном, чтобы испортить ребёнку всё развлечение.
Большинство из них были от коллег и все примерно подобного содержания.
Однако вследствие целого ряда понятных причин такого равенства не возникает, коммуникация чувств очень затруднена, а субъекту понимающему только кажется, что он «очень хорошо понимает» всего лишь потому, что у него есть такое же слово и стоящее за ним подобное содержание.
Вам больше не будут сниться сны подобного содержания, так как память в этой области мозга, так скажем, немного размыта, вы просто не помните страшных моментов и не вспомните, так как некому о них напоминать.
Ознакомившись и с этим произведением автора, любому читателю станет ясно: в условиях современной «демократии» сам факт выхода в свет книги подобного содержания сводит на нет шансы писателя даже просто остаться в живых.
Дальше шли все сплошь картины подобного содержания.
Эта форма может завладеть конкретным содержанием, но подобное содержание не удовлетворяется этой формой; форма чувства есть низшая форма духовного содержания.
Напряжение внимания даже сохраняет своеобразный эмоциональный характер, подобный содержанию сознания, через которое мы регистрируем движения в процессе работы, даже когда, как в случаях привычного внимания к знакомым вещам, оно не проявляется ни как удовольствие, ни как неудовольствие.
Иногда, в периоды наваливающегося на него расслабления, он любил почитывать такие вещи, и томиков подобного содержания было не так уж мало в его книжных шкафах.
Банковский счёт моей мамы пополнился кругленькой суммой, а следом всплыл заказ от этого же персонажа на ещё целый десяток работ подобного содержания.
Под другими же заглавиями книги подобного содержания составлялись и до него.
Разве что подпольно из рук в руки передавались книжечки подобного содержания, да ведь и они не отвечали на все вопросы.
Большинство писем я не стала даже открывать они были типичной спам-рассылкой, часть сообщений была надоедливо банальными типа «привет» или «как дел?», на которые я и раньше не отвечала, некоторых авторов я бы похвалила за их воображение, они, будучи не знакомы со мной, описывали где, как и куда они меня полюбят и как мне будет от этого хорошо, рассказики подобного содержания я забрасывала с первого предложения, хотя некоторые мини-романы заслуживали внимания, читая их я даже подтаяла, а товарищам по увлечению, которые прислали фото своих мужских гениталий с припиской «оцени», заснятых на телефон в ванной комнате в тайне от жены, пришлось ограничить доступ к своей страничке.
Сидела долго-долго и прятала увлажняющиеся от обиды глаза, абсолютно уверенная, что подобное содержание меня “в чёрном теле” было запланировано.
Именно она приобщила меня к чтению духовной литературы, и моя библиотека значительно пополнилась книгами подобного содержания.
Тогда же, кстати, я принял решение не знакомиться с книгами подобного содержания.
Объявления подобного содержания были развешены во многих подъездах на районе, в том числе и в андрюхином.
И я тоже получил послание подобного содержания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобное содержание»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к слову «подобный»

Синонимы к слову «содержание»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я