Предложения со словосочетанием «подобное предприятие»

Но подобные предприятия требовали больших денег, не принося ничего взамен.
Последующее развитие доказало жизнеспособность и широту возможностей подобного предприятия.
На данный момент подобные предприятия в условиях конкуренции постепенно расширяют свой ассортимент, чтобы легче конкурировать с более мелкими и гибкими предприятиями.
Конечно, в одиночку совершить подобное предприятие немыслимо, чистое безумие.
Названные факторы негативно влияют на желание клиентов пользоваться услугами подобных предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уточить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обратим также внимание на то, что в середине XIV – начале XV веков походы ушкуйников организовывались, как правило, боярами, причём подобные предприятия новгородские власти если не поощряли, то и не запрещали.
На подобных предприятиях автоматизация процессов применяется на отдельных участках для облегчения ручного труда.
IBM стала каноническим примером того, как развивались и эволюционировали подобные предприятия, носившие сильный американский отпечаток, но также являвшиеся международными.
Появилась целая схема того, как может функционировать подобное предприятие.
Таким образом, на основе исторического опыта и наблюдений за проанализированными мною сетевыми движениями, социальные движения очень часто «запускают» эмоции, вызванные неким значимым событием, которое помогает протестующим преодолеть страх и бросить вызов властям, несмотря на всю опасность подобного предприятия.
Это был гениальный ход; и даже, если бы прусский король потерпел поражение, его бы не сильно осуждали, потому что грандиозность и важность предприятия оправдывали такую попытку (насколько подобные предприятия могут быть оправданны).
И он оказался прав: к концу 1860 г. подобные предприятия либо выходили из дела, либо срочно переоборудовались в нефтеперерабатывающие.
Организуя подобное предприятие, необходимо, конечно, учитывать, что значительный финансовый успех может быть достигнут только в крупных городах.
Я знаю, что вы можете сомневаться, представлялся ли мне случай или нет; поэтому, если вам угодно терпеливо меня выслушать, я хочу поговорить о том, какие приготовления должны быть предварительно сделаны, каков должен быть ожидаемый повод, какие препятствия могут сделать все приготовления бесполезными и уничтожить самую возможность благоприятного случая; словом, я хочу объяснить, почему подобные предприятия бывают одновременно и бесконечно трудными, и бесконечно лёгкими, хотя это кажется противоречием.
Гендерные и возрастные ограничения тоже присутствовали – для девушек подобное предприятие было сопряжено с рядом опасностей и неудобств; женатые мужчины и люди в возрасте тоже не всегда имели возможность путешествовать для удовольствия.
Подобное предприятие стоит часто «под подозрением в тактической неискренности, в зауженности кругозора и идеологической ангажированности, … в нежелании и неспособности учиться, а, следовательно, в рутинизированном иммунитете к спонтанности критических вопросов и вызовам со стороны новых ситуаций» (Metz, 1992a, 24 и далее).
В таких случаях возможны два варианта: либо подобное предприятие подвергнется национализации, либо его владелец сам сделается реальной властью в стране.
Чем менее предсказуем успех подобного предприятия, тем меньше у него конкурентов и тем больше вероятная прибыль.
Таким образом, рынок разрывает порочный круг и в конечном итоге позволяет финансировать подобные предприятия небольшими суммами, собранными со многих людей, без того, чтобы их сперва убеждать.
Как им удалось осуществить подобное предприятие, да ещё развить его до полного расцвета буквально за несколько лет?
Дело в том, что большинство подобных предприятий обладает теми или иными уникальными нематериальными активами, позволяющими генерировать значительный денежный поток.
И так как на деле пока ещё никто не доказал, что дорога, постройка которой обойдётся в несколько миллионов фунтов, может приносить прибыль, английские капиталисты не склонны были интересоваться подобным предприятием.
А неудача в подобном предприятии означала только смерть для тех, кто решился в нём поучаствовать.
Сама она брезговала подобными предприятиями и брала предметы на реализацию, только если лично была полностью убеждена в их подлинности.
А также покажет полную несостоятельность распространённого тезиса о том, что подобные предприятия финансируются посредством сбора налогов государством.
Затем он посетил подобные предприятия за рубежом, ознакомился с технологиями.
Когда однажды один отважный издатель открыл подобное предприятие, ему очень скоро показали, где раки зимуют.
– Но, чтобы подобное предприятие увенчалось успехом, оно должно пройти без огласки.
Очевидно, что подобные предприятия отдельных людей хотя и одобряются черкесскими племенами, но они не могут быть отнесены к военным против нас предприятиям этих племён.
Подобное предприятие сулит немалые выгоды тому, кто сумеет его осуществить.
Соответственно, подобные предприятия охотно приобретаются большими корпорациями.
Его успех стал символом суетности подобных предприятий, ведь легендарный золотой город оказался заурядной деревушкой.
Лично я считаю, это чистейшей воды авантюра, собирать подобное предприятие.
Если бы мы не чувствовали себя равными, вряд ли вообще было возможно подобное предприятие – более чем пять лет нам предстояло жить вместе – впятером.
Вынужден признать, что поначалу подобное предприятие внушало мне недоверие.
На подобных предприятиях обычно имеются заводские (либо иные) столовые.
Успешный пример уже можно масштабировать, т.е. создавать много подобных предприятий и, все они при правильных слаженных действиях будут успешны!
– Это вполне разумно, друг мой, ведь подобное предприятие весьма небезопасно, а значит, мы не вправе исключать гибели одного из нас.
Различные внешние предприятия – общества трезвости, попечительства, постройка храмов и школ – предприятия добрые, но они не должны быть главнейшими, всепоглощающими предметами его забот, как это часто случается, когда подобные предприятия заставляют пастыря забывать главный предмет своего служения, – а главный предмет – это богослужение и пасение душ, – делают его лихорадочным дельцом, но в то же время лишают его благоговения и внимательного сострадания и любви к ближним.
Это, наверно, какие-нибудь отчаянные головорезы, для которых подобное предприятие представлялось весьма жирным и лакомым куском.
И, скорее всего, из-за малой частоты подобных предприятий профессор счёл необходимым сообщить команде, что летит за ураном для реактора.
Учитывая особые сложности подобного предприятия, такое решение далось мне нелегко, ибо, чтобы преодолеть все препятствия и избежать возможных ошибок, требуются знания и осторожность, которыми, к сожалению, я обладаю лишь в ограниченной степени.
Анализировать предприятие по этим показателям рекомендуется в сравнении с аналогичными показателями подобных предприятий на рынке.
Молодому юристу на подобных предприятиях важно изначально чётко разграничить свою и чужую зону ответственности, иначе бухгалтеры, менеджеры по продажам, прочие офисные сотрудники, включая секретаря, переложат на вас часть своих обязанностей.
Если такой ход развития наших космических начинаний кажется кому-то невероятным, пусть он задумается над тем, что уже сама отправка одной ракеты на другую планету представляет собой огромную материальную и энергетическую инвестицию, разработку многочисленных конструкторских решений и создание новых производственных мощностей, и в нашем реальном мире никто не будет трактовать подобное предприятие как «одноразовое спортивное достижение», потому что именно это было бы расточительством средств и сил.
Это достаточно близкая к нам отрасль промышленности, и наш диплом давал нам право работать подобных предприятиях.
Да потому, что подобные предприятия мобильны и очень устойчивы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобное предприятие»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «подобное предприятие»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я