Предложения со словосочетанием «подобная стратегия»

Следует помнить, что любой обман рано или поздно раскроется, и подобная стратегия даст лишь один результат – желающих вам помогать со временем станет гораздо меньше.
Совершенно ясно, что неосознанное использование подобных стратегий губит необходимую в отношениях близость.
Действия, предпринятые некоторыми странами, показали явные успехи в замедлении распространения коронавируса на ранней стадии пандемии, хотя правительства других стран часто отвергали подобные стратегии.
Поэтому в рамках реализации подобной стратегии предприятие должно предусмотреть необходимые резервы финансовых ресурсов, в первую очередь денежных средств для удовлетворения финансовых претензий кредиторов.
Возможно, они смогут сделать свою жизнь богаче и ярче, отказавшись от использования хотя бы одной, а то и нескольких подобных стратегий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерезкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите влегкую срубить денег, обмануть, а потом отойти в сторону, можете смело закрыть эту книгу и вернуться к ней только после того, как поймёте всю недальновидность и ущербность подобной стратегии.
Объективному наблюдателю очевидна глобальная невыгодность подобной стратегии для её пользователя.
При этом с позиции политики подобная стратегия очень быстро продемонстрировала невозможность достижения своей главной цели – развития внутреннего.
Однако в информационный век подобная стратегия коммуникации не годится – она не может быть такой прямолинейной или негибкой.
Подобная стратегия предполагает знание психологии рынка – наличие навыков по движению цены угадать, как будут себя вести большинство продавцов и покупателей.
Часть подобных стратегий была направлена на рост внешней ссылочной массы самыми различными способами.
Подобная стратегия может представлять большую трудность для фирм, где информацией о покупателе владеют (или контролируют оную) дистрибьюторы, как часто бывает со многими компаниями, продающими фасованные товары.
Безусловно, подобная стратегия уже несколько приелась, поэтому в данном контексте мы решили порассуждать о генезисе русского космизма как большого многомерного философского события.
Однако подобная стратегия срабатывает далеко не всегда.
Общую установку на новую кампанию можно свести к одной фразе: выигрывать время в надежде на лучшее. У военных подобная стратегия энтузиазма не вызывала.
Однако подобная стратегия возможна благодаря прорывным рекламным роликам.
Так у меня скопилось много приятных и воодушевляющих впечатлений, поэтому я настоятельно рекомендую применять подобную стратегию, несмотря на вашу привычку сторониться незнакомцев.
Однако это не означало, что трисоляриане не отдавали себе отчёта в ценности подобной стратегии для достижения других целей.
Но подобная стратегия никогда не запрещала кооптацию местных элит или даже наём перебежчиков.
Показывая с изнанки работу цензоров, такая история даёт понять, как мыслят создатели подобных стратегий, как государство оценивает угрозу своей монополии на власть и как пытается бороться с этими угрозами.
Однако, как показывают наиболее деструктивные конфликты и скандалы, подобная стратегия заводит обе стороны в тупик.
Как результат подобной стратегии, основные орудия размещались вдоль бортов гондол и имели довольно ограниченный сектор обстрела в вертикальной плоскости, особенно по близлетящим целям.
Понимаю, что подобные стратегии неэффективны, но когда я начинаю переживать о здоровье и пищевых привычках моих девочек, то не знаю, как действовать иначе.
Кроме того, ему были свойственны бессознательные садистские тенденции язвительно критиковать и унижать окружающих – и ему самому это было настолько неприятно, что он маскировал подобную стратегию поведения показным дружелюбием.
Подобная стратегия приносила десять долларов в день и к концу месяца уходила на плату за съёмную квартиру.
Все сайты, которые использовали подобную стратегию тут же просели.
Однако подобная стратегия имела совсем иной итог.
Автор рассказывает о том, как подобная стратегия реализуется в шоу-бизнесе и не только.
На самом деле, как бы привлекательно ни выглядела сорокинская идея «балансирующей равноудалённости», очевидно, что мера реализуемости подобной стратегии во многом, если не в основном, зависит от географических обстоятельств государства.
Однако нейтралитет также призывает нас к исследованию подобных стратегий, которые используют оппозиционные слои, обосновывая свои убеждения и проекты.
Подобная стратегия несёт с собой как огромные перспективы, так и значительные риски и затраты для банка.
Стремясь обеспечить превосходство своих продуктов, компании, использующие подобные стратегии, реализуют в них все характеристики, за которые заказчик готов платить.
Критики полагают, что подобная стратегия предохраняет любое конкурентное преимущество от устойчивости.
Однако подобная стратегия формирования государств и наций, как отмечают различные исследователи, присуща и другим политиям.
Подобная стратегия исходила из того, что съезду предстояло стать не предпосылкой «нормализации», а её итогом, результатом «успешного решения задач», не расходившихся с этой стратегией.
Однако, когда вместо этого подобные стратегии начали укреплять скрытую власть фирм и местных правительств, американцы перешли к новой парадигме в политике.
Но мелким и новым интернет-ритейлерам подобная стратегия не подходит, поскольку имеет место стремительное падение маржи.
Избрав подобную стратегию, довольно трудно не сгинуть в плоской публицистике, однако поэт этого виртуозно избегает, вызывая читательское доверие и готовность к сотворчеству.
Не требуется убеждать читателя, насколько подобная стратегия и её выводы могут оказаться наивными и ошибочными.
Подобная стратегия вовлечения позволит наладить сотрудничество, в том числе с умеренными националистами и выиграть борьбу за молодёжь.
С пастухами подобная стратегия не эффективна.
Несмотря на все разногласия, ссоры и недопонимания, он всегда старался сохранить эти отношения и не отпустить меня от себя, наверно и я взяла в привычку подобную стратегию и придерживаюсь ее до сих пор.
Роль и значение подобных стратегий состоит в выборе и известном культивировании наиболее «выигрышных» в контексте сферы деятельности элементов географического пространства, которые замещаются сериями усиливающих друг друга, взаимодействующих географических образов.
Но можно ли успешно реализовать подобную стратегию?
Но подобная стратегия сопряжена с риском ухудшить доверительные отношения.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «подобная стратегия»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я