Предложения со словосочетанием «подобная продукция»

Рынок подобной продукции сейчас весьма широк, и выбрать что-либо конкретное не так уж и просто.
Рассказывать о том, какие колонки или наушники лучше выбрать, особого смысла не имеет, так как на рынке представлен огромный ассортимент подобной продукции.
Потому что я работаю только с теми людьми, кто уже имеет опыт успешной реализации подобной продукции.
Необходимо также усовершенствовать таможенное законодательство с целью предотвращения нелегального и контрабандного ввоза подобной продукции.
Кривая жизненного цикла подобной продукции напоминает перевёрнутую букву "Г", где объём продаж достигает какой-то точки и в дальнейшем сохраняется примерно на этом же уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларингоспазм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока трудно предсказать, насколько подобная продукция пострадает от кризиса, но быстрого выхода из сложившейся ситуации не стоит ожидать.
Помимо настоящих ценителей, аудиторию элитарной культуры составляют представители элит (см. 4.7), для которых потребление подобной продукции служит подтверждением их высокого общественного статуса.
Формализация торговых каналов в таком случае также ведёт к вытеснению подобной продукции из оборота и, потенциально, к закрытию соответствующих предприятий, не готовых к полноценной конкуренции в полностью формальном поле.
Если подобная продукция закупалась компанией ранее и/или она представляет собой стандартизированный или технически несложный продукт (например, фурнитура или расходные материалы для оргтехники), то процесс не представляет особых трудностей.
Благодаря доступности такой информации и всё растущему спросу на бездрожжевой хлеб, купить подобную продукцию стало намного проще.
Также к подобной продукции можно отнести некоторые виды культивированных и геномодифицированных растений или их плодов.
И если в этом случае ему более предпочтителен результат, чем сама услуга, то, возможно, нам стоит в будущем рассмотреть возможность внесения подобной продукции в ассортимент наших товаров.
Старик уже знал настоящую стоимость подобной продукции, и сам понял, что в данном случае нужно предупредить хозяина.
Задачей маркетинга будет устрашение публики и прочие меры, тормозящие покупку подобной продукции.
Если всё правильно приготовить, красиво упаковать, агрессивной рекламой заложить в мозги людей, что это и экономично, и вкусно, то это не только спасёт человечество от белкового голода, но и принесёт огромные прибыли производителям подобной продукции.
Просто автор хотел показать, что любой и каждый может легко выдать подобную продукцию, не прилагая к этому особых усилий.
Именно, в связи с этим, для увеличения продаж подобной продукции, мы делаем отдельный тренинг.
В условиях монетаристской экономики, ориентированной на постоянное получение наживы и эфемерных доходов в результате объективного научно-технического прогресса производство подобной продукции обязательно требует её немедленного практического использования, что провоцирует непрекращающиеся превентивные вооружённые столкновения и глобальные войны.
Связано это с тем, что в большинстве случаев подобная продукция отечественных товаропроизводителей не является конкурентоспособной по её качеству, затратам, цене.
Достигается это с помощью различных методов, в том числе, широкого рекламирования новейших материальных носителей подобной продукции (бытовая электронно-коммуникационная техника – телевизоры, видео– и аудиоаппаратура, компьютеры, ксероксы, факсы, мобильные телефоны и т. д.).
Среди экспортёров подобной продукции она занимает 22–25 место, серьёзно отставая от лидеров (табл. 2.2).
Новые технологии позволят создавать уникальные материалы, не имеющие аналогов, наделяющие изделие из них новым звучанием, яркой запоминаемостью и возможностью выделиться из ряда большого числа подобной продукции на рынке.
В 1970-е годы эти двигатели всё ещё выпускались, но – уже как своего рода «ширпотреб» (от «товары широкого потребления»), как называлась подобная продукция на оборонных заводах.
Это была уже другая, более доступная подобная продукция.
При этом страна-получатель подобной продукции ставится в экономические условия, когда другого источника питания для населения (особенно крупных городов) просто не существует.
Самыми богатыми людьми были фабриканты, производящие подобную продукцию, а самыми уважаемыми, цирюльники, специализирующиеся на стрижке и завивке усов.
Это изобретение особо пользовалось популярностью в сфере алкогольных напитков, в которые обязали помещать предупреждающие о вреде сообщения, – подобное предостережение, поступающее сразу в мозг человека, оказалось страшно эффективным, и количество потребления подобной продукции сократилось на тридцать процентов за год без каких-либо запретов.
И только через время выясняется, что все усилия потрачены впустую, хоть сколько-нибудь ощутимой пользы даже своему изготовителю подобная продукция не принесла.
То есть массовый потребитель подобной продукции должен усвоить такие «факты», как: наличие «войны» между крупнейшими советскими правоохранительными ведомствами за «контроль над мощными финансовыми потоками» и «за будущее кресло генсека» (и отсутствие, видимо, любых других претендентов на это место), существование в стране «коррупционной системы», ну и, конечно, наличие в стране «мафий» (то есть устойчивых преступных синдикатов, насчитывающих десятки, а то и сотни лет истории, обладающих поддержкой населения определённых местностей, контролем за многими формами политической, экономической и общественной жизни, имеющих кодексы поведения, строгую систему управления и применяющих насилие, в том числе убийства, для реализации своих целей).
Она высказала всё, что думает об изготовителях и продавцах подобной продукции.
Всё только потому, что везти скоропортящиеся продукты туда, где ещё не налажен сбыт подобной продукции, просто глупо.
Но основную массу подобной продукции составляли, конечно, более помпезные фолианты.
Ныне подобную продукцию выпускают не только «правые» маленькие фирмы.
– А другие магазины торгуют подобной продукцией?
На производство и распространение подобной продукции в некоторых странах уже ввели запрет.
Но считаешь ли ты лично, что многомиллионной аудитории надо транслировать подобную продукцию и тот message, который она несёт?
Ослабление государственного контроля над этим сектором рынка привело к большим масштабам отравления населения подобной продукцией.
Вряд ли подобная продукция продаётся в ларьках – значит, точек продаж не может быть много!
А решился я на индивидуальный пошив из-за того, что строение тела у меня особенное, я худой и высокий, а советская промышленность подобной продукции не выпускала.
Владея графическими редакторами, на основе нарытого в инете контента они могли делать неплохие фоновые изображения, интерьеры, постеры и тому подобную продукцию быстро и в большом объёме.
В том, что с подобной продукцией масс-культуры она знакома – я ни на секунду не сомневался.
На этом явлении уже давно не без успеха паразитируют киноиндустрия и беллетристика с их страстью к сюжетам о неуловимом шпионе, безостановочно повторяющем один и тот же алгоритм действий, и, как ни странно, подобная продукция приходится по вкусу массовому зрителю.
– Человек, пьющий подобную продукцию каждый день, загоняет себя в могилу.
Однако, посмотрев несколько подобных фильмов, я была крайне разочарована и отношение к самому разнообразному хоррору у меня в корне поменялось: Голливуд гнал подобную продукцию безостановочным конвейером.
Если я решил кому-то подарить подобную продукцию, то это уже всё моё личное дело.
А конкуренты с подобной продукцией окажутся вне конкуренции (главное, чтобы к нам потом не обратились).
Подобная продукция шла на зарубежном кабельном канале, откуда «Город плюс» регулярно заимствовал её без уведомления германской стороны.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «подобная продукция»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я