Предложения со словосочетанием «подобная проверка»

Я специально пригласил вас на это совещание, потому что не знаю другого человека, который смог бы так быстро и дотошно провести подобную проверку.
До этого больше года подобные проверки странами не производились.
Ещё одно место, где вы можете произвести подобную проверку, – MadeSafe.org.
Вы заметили закономерность: чем больше новизна идеи, тем менее вероятно, что она не выдержит подобную проверку, но чем непривычнее идея – тем масштабней может быть успех.
Популярным вариантом использования алгоритма подобной проверки является получение значения так называемой «контрольной суммы», расчёт которой базируется на алгоритме хеширования входного блока данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы посмотрим, какую роль подобная проверка играет при принятии решения о заключении сделки вообще, и покажем, как она способна помочь покупателю максимально увеличить прибыль – либо за счёт улучшения условий самой сделки, либо благодаря предвидению основных последствий интеграции нового приобретения в главную компанию.
Хотя существуют приобретатели и инвесторы, делающие подобную проверку собственными силами, в данной главе преимущественно изучается общепринятая практика и предполагается, что эту работу должна осуществлять группа консультантов со стороны.
И поэтому, чтобы убийца мог пройти подобную проверку, их обучают обманывать одарённых.
Никогда ещё смелость и стойкость нашего народа не подвергались подобной проверке.
– На носу итоговые тесты, поэтому подобная проверка повторится и не один раз!
У него и сил больше, да и с его правами на проведение подобной проверки ни у кого не возникнет вопросов.
Если бы подобная проверка уже проходила, я уверена, что в журнале об этом было бы написано.
А вот подобные проверки на детекторах не являются доказательствами и не могут быть приняты судом в качестве неопровержимого аргумента.
– Король не одобрял подобные проверки, но мы их всё равно проводили.
Всего лишь по той причине, что не доверял тому, кто может провести здесь подобную проверку.
Меня смутило такое заявление, так как подобных проверок раньше не проводилось, но я успокаивала себя тем, что всё бывает впервые.
– У вас есть причины сомневаться в этом? Разве я дала вам повод? – поинтересовалась у него, будучи действительно удивлённой подобной проверкой.
Со старого параноика станется устроить подобную проверку.
Практически, избежать подобных проверок или откупиться от них было не возможно.
После того, как чипы стали вживлять, подобные проверки стали пустой формальностью.
Я тогда посчитал, что ему пригодится опыт подобных проверок в обществе более опытного товарища.
Конечно, подобная проверка требует много времени и если бы мне повезло, я бы мог успеть подчерпнуть полезную мне информацию, пока он ищет, кто решил это сделать…
Если же ваш собеседник отказывается от подобной проверки достоверности прогноза, не сомневайтесь – он шарлатан.
Иногда в известных отелях практикуются подобные проверки.
Канат должен быть максимально прочным, и его прочность следует проверять ежедневно перед началом работ (подобную проверку нужно производить не только утром, с началом работ, но и после обеденного перерыва) и после их окончания.
Правда была у этого метода и обратная сторона: прежде всего подобная проверка оборачивалась настоящим кошмаром для того, кто имел несчастье на себе её испытать.
Конечно, не всегда подобная проверка оканчивалась смертью, в большинстве случаев человек только получал сильный шок, в редких – частичную потерю некоторых воспоминаний, но опять-таки степень этого потрясения была у всех разной.
На экзамене или подобной проверке неудачу тоже легко определить, она выражается в оценке, в «прошёл – не прошёл», «сдал – не сдал».
К подобной проверке нельзя подготовиться.
Лично у меня такого желания нет, я и так знаю весь ход событий, а подобная проверка чревата негативными последствиями для самих проверяющих.
Прийти к общему мнению они никак не могли, хотя и предположили, что совершить подобную проверку корабельной службы в трезвом состоянии лично им было бы не под силу!
У него, к его великому сожалению, не хватало времени проводить подобные проверки ежедневно, ведь помимо обязанностей дворецкого, на нём лежали ещё обязанности учителя и личного телохранителя двух сестёр.
Он уже наблюдал подобную проверку.
Научную работу ещё предстояло отредактировать для публикации, но для подобной проверки информации было достаточно.
Едва ли операторов отправят патрулировать окраины отнюдь не самого маленького города в республике, но всё же я решил подобными проверками не пренебрегать и впредь.
Поэтому, если они ищут ученичества, они исходно ожидают подобной проверки.
– Для меня это дело не новое, уже не первый год занимаюсь подобными проверками, поднакопил ценный опыт.
Формально реакция на поренью не может считаться доказательством принадлежности к другому миру, да и самого тъёрна подобной проверкой можно спугнуть.
В храме подобную проверку сделают за тысячу империалов.
Обычно подобные проверки проводились кем-то из областного минздрава, не выше экономиста отдела контроля.
Прапорщик из бригады наружного наблюдения предполагал возможность подобной проверки, поэтому не покидал своё место в салоне, пока объект не зашёл за угол.
Было приятно осознавать, что эта дружба выдержала подобную проверку временем.
Что не говори, а в благородных семействах подобные проверки часто применялись.
Так что подобная проверка совершенно необходима для твоего официального зачисления в наш спецотряд.
В подобных проверках стопроцентной гарантии нет.
Для большинства участников этих соревнований подобные проверки заканчивались плачевно.
С месяц-полтора подобные проверки под смех жены происходили каждый вечер, парню же было далеко не до смеха…
Если раньше о подобных проверках владельцы заводов и фабрик заранее оповещались прикормленными чиновниками, то теперь комиссии возникали словно ниоткуда.
Застать подобную проверку на «Новой магистрали» (так переводился «Синкансен») было делом чрезвычайно маловероятным.
И это при том, что с точки зрения судмедэкспертизы результаты подобных проверок не считаются доказательствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная проверка»

  • Я уверен, что многочисленность людей, имеющих привычку друг на друга сердиться, друг друга обвинять, зависит единственно от того, что слишком немногие занимаются наблюдениями подобного рода; а попробуйте только начать всматриваться в людей с целью проверки, действительно ли отличается чем-нибудь важным от других людей одного с ним положения тот или другой человек, кажущийся на первый раз непохожим на других, — попробуйте только заняться такими наблюдениями, и этот анализ так завлечет вас, так заинтересует ваш ум, будет постоянно доставлять такие успокоительные впечатления вашему духу, что вы не отстанете от него уже никогда и очень скоро придете к выводу: «Каждый человек — как все люди, в каждом — точно то же, что и в других».
  • И подобного рода «проверка», которую иной постеснялся бы применить к своему лакею, здесь так беззаботно-просто делалась по отношению к врачу!
  • Крестьяне тамбовской вотчины жили зажиточно. Староста Тит был очень умный и богатый мужик, но не без хитрости и плутовства проходил свое служение. Вместе с оброком он привозил приходо-расходные книги для проверки, которые велись подобным же, ему плутом, земским Степаном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «подобная проверка»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я