Предложения со словосочетанием «многократные проверки»

Все упражнения, представленные в этой книге, прошли многократную проверку, и каждое из них доказало свою эффективность и сочетаемость с другими заданиями тренажёра.
И после многократных проверок предрасположенности, определили их судьбу.
Важнейшими способами обоснования полученного знания являются многократные проверки наблюдениями и экспериментами, обращение к первоисточникам.
Это превосходство не только делает возможной многократную проверку одних и тех же данных, но и раскрывает перед нами порядок зарождения и рост отдельных институтов, а также ту преемственную связь, которая существует между различными стадиями развивающейся общественности.
Причём от опытных исследований сложившаяся система научного познания требует воспроизводимости, т. е. повторяемости для многократной проверки результатов, для чего широко применяются статистические данные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лиофильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для космолетчика – это одно из самых утомительных заданий; долгая утомительная процедура, требующая многократных проверок, и когда они повторяются по отношению к трём различным звёздам, каждый раз с отрицательным результатом, – депрессия, как следствие, оказывается вполне нормальной реакцией.
Случайные, индивидуально найденные, новации передавались лишь после многократной проверки жизнью, ибо цена ошибки была велика – само существование общности.
Поэтому каждый такой выход планировался заранее и сопровождался многократными проверками наличия каждого инструмента, элемента оборудования или расходника.
Мальчик должен был пройти многократную проверку воли, до обморока находясь в задымлённом помещении.
Теперь же, после посещения частного аэродрома, когда я убедилась в строгом контроле предполётной подготовки, многократных проверках парашютов перед прыжками и их тщательной укладке после тренировок, версия о несчастном случае как-то не укладывалась в голове.
Закрепление ножа, многократная проверка удобности хвата, следом тестирование выдвижного клинка в левом предплечье.
Скоростной лифт спустил нас на тринадцать этажей, дальше меня ждал лабиринт длинных коридоров, десяток запертых дверей – часть из них по толщине не уступала сейфовым – и многократная проверка личности.
Авторы вразумляют: научное высказывание любого физика проходит многократную проверку
Мы получали агентов, которые уже прошли многократную проверку и в чьей лояльности никто не сомневался.

Значение слова «многократный»

  • МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОКРАТНЫЙ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многократный»

МНОГОКРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Много раз повторяющийся или повторенный. [Дон Жуан:] Я сам себя не узнаю. Когда бы Не горький мой 282

Все значения слова «многократный»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «многократные проверки»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я