Карта словосочетания «подобная акция» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобная акция»

Ещё более конспиративную форму имеет финансирование подобных акций.
Конечно, подобные акции нельзя было скрыть от общественности, считая их недоразумением и дожидаясь, пока всё нормализуется.
И, что тоже очень важно, из этого следует, что подобная акция должна готовиться в режиме строжайшей секретности.
Их задача состояла в том, чтобы в обмундировании армии соответствующей страны выбрасываться на парашютах над указанными целями и взрывами объектов и тому подобными акциями сеять панику и неразбериху в рядах противника.
Понятно, что на раскручивание бренда подобные акции мало влияют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: следочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо ли говорить, что на подобную акцию исполнители вряд ли решились, не имея санкции свыше?
Когда жертвами подобных акций становятся граждане нейтральных стран (датчане, голландцы, норвежцы), это – убийство, иного слова не подберёшь.
Он начал своё выступление с того, что подчеркнул необходимость подобной акции: настало время действовать против антигерманского духа, и если слишком много книг, а может быть, даже и слишком мало предано огню, так что из этого?
Эффективность подобных акций существенно увеличивается, когда акция сочетает простой механизм, эффективную коммуникацию и привлекательные призы первого и второго уровней (главный приз и второстепенные).
А правительство направляло и поощряло подобные акции.
Желательно, чтобы наши солдаты не очень светились при проведении подобных акций, пресса, сами все должны понимать…
Считаю, что этого можно избежать, если первую линию обороны прорывать ночью, но подобная акция может быть предпринята только после тщательной подготовки войск, привлечённых к операции.
Однако бдительность жандармерии и присланных ей на усиление воинских подразделений не дала осуществить подобные акции, если они вообще планировались.
Сейчас не надо ничего приукрашивать, необходимо действовать цивилизованными экономическими методами, упреждая появление подобных акций протеста.
Совершить подобную акцию проще, чем оснастить межконтинентальную баллистическую ракету надёжной боеголовкой точного наведения, а происшедшее значительно тяжелее скажется на моральном духе американцев.
Единственный смысл подобных акций – значительный рост узнаваемости бренда.
– Нет, – выдавил он, – наше управление считает подобную акцию нецелесообразной.
Так что риск провалить выборы или усилить поляризацию общества в результате подобной акции огромен.
Кроме того, вследствие подобных акций можно ожидать лишь резкого ужесточения режима и тем ещё большие трудности в действиях сопротивления.
Немного смущаясь от того, что надо растолковывать такие элементарные вещи, он популярно объяснил мне, как после подобной акции возрастёт в массах авторитет большевиков.
И вы серьёзно считаете, что я мог спланировать подобную акцию.
– Я заранее вас предупреждаю, что в подобных акциях никогда и ни при каких обстоятельствах не буду принимать участия.
Кому принадлежал этот вертолёт, кто планировал и оплачивал подобные акции?
– Вы правы, молодой человек, для подготовки подобных акций необходим специфический опыт. Так вы едете со мной?
Разве возможно сохранить атмосферу праздника, если сегодня практически все подобные акции выродились и превратились в этакий повод для выкачивания денег…
Так что подобные акции никак нельзя отнести к нематериальной мотивации.
Если не остановиться на этом, скоординировав подобные акции против ведущих банков страны, есть возможность, при желании, парализовать всю финансовую систему – конечно, на время.
Однако при обращении с конституционными мифами и конституционными иллюзиями проводить подобные акции надо чрезвычайно осмотрительно: эти явления становятся элементом социальной психологии, нередко несущими конструкциями конституционного строя, государственного устройства, политического режима, в расшатывании которых вряд ли заинтересованы патриотически ориентированные исследователи.
О подобных акциях нужно говорить буквально везде, чтобы о ней знало как можно больше людей.
Демонстрации и митинги, как и гневные статьи в прессе, по сути, превращаются в дополнительный метод легитимации принимаемых элитой решений, поскольку организаторы подобных акций не ставят перед собой задачи практически блокировать критикуемый ими процесс, а лишь выражают к нему «отношение», что сути происходящего никак не меняет.
Заметим, что более или менее одинаково (по крайней мере, чрезвычайно похоже) происходит подобная акция в любом заведении – независимо от времени и пространства, в котором оно, заведение, существует.
Эти господа имеют опыт подобных акций, – шеф указал на сидящих за столом американцев.
Правительственная антирасистская программа под названием «Живая история» сейчас набрала полный ход, и многие страны просят поделиться опытом в организации подобных акций.
Ужас при виде зверств, концлагерей, насилия, принудительного переселения и тому подобных акций охватил мировую общественность и международные неправительственные организации, однако не подействовал на правительства.
Вы знаете, как к подобным акциям относится мировое общественное мнение?
Как правило, для проведения подобных акций конкуренты прибегают к услугам криминальных структур или фирм, занимающихся промышленным шпионажем.
Кстати, в подобных акциях получали свой первый «опыт» обращения с населением оккупированных территорий будущие нацистские военачальники.
Наши бойцы обычно бросались в подобные акции очертя голову, если только эти действия не были связаны с «зачистками» вражеских территорий.
Так же как и либерализация цен, подобная акция входит в «пакет» наиболее непопулярных мер, предпринятых реформаторами в 90-е годы.
Помимо щекотливого положения такого епископа в каноническом отношении, подобная акция несомненно была бы истолкована в политическом смысле.
Дирекция во всём винила полицейских, которые не смогли обеспечить должную безопасность, а те вяло отбивались, ссылаясь на то, что протестов такого масштаба и такого уровня организации в городе не случалось уже лет десять, и навыки противодействия подобным акциям несколько подрастерялись.
Так что от подобных акций лично у меня мурашки по коже.
Мы взяли интервью у некоторых участников подобных акций, однако, по их просьбе, личности этих людей будут скрыты.
Критикуемые скептиками или политическими противниками, подобные акции являются прямым продолжением широкого спектра идей и практик, связанных с почитанием святых и реликвий, имеющих в своих основных чертах почти двухтысячелетнюю историю.
Однако, на наш взгляд, подобные акции зачастую вызывали интерес не только и не столько как дебаты представителей двух идеологий, сколько как возможность «убить время», отвлечься от повседневных забот.
Именно поэтому в новую столицу не были перенесены даже главные храмы, находившиеся в прежней столице – Нара, хотя подобная акция вполне соответствовала бы предшествующей традиции.
Будьте реалистом: в нашем городе устраивать подобные акции крайне опасно.
Таким образом правительство пыталось предупредить повторение подобных акций.
Подобная акция устрашения отрезвит кочевников на многие годы, если не на десятилетия, и мы забудем о том, что такое пхазарский набег.
Речь сейчас не о том, что тогда подобная акция чужестранцев внутри страны оказалась бы просто-напросто невозможной, речь о самой фазе загрузки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная акция»

  • Вообще банковские воротилы имели достаточно времени для подобных разговоров. Дела банка шли отлично, и банковские акции уже поднялись в цене в два с половиной раза.
  • Таким образом все недоумения были устранены, и ничто уже не мешало нам приступить к дальнейшей разработке. Три главные вопроса представлялись: 1) что удобнее в подобном предприятии: компания ли на акциях или товарищество на вере? 2) сколько в том и другом случае следует выпустить акций или паев? и 3) какую номинальную цену назначить для тех или других?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «подобная акция»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я