Карта словосочетания «силовая акция» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силовая акция»

В нём содержалось предостережение об ужесточении аргентинского политического курса, сопровождаемое подробным анализом возможных вариантов силовых акций.
Похоже, что сама силовая акция должна пройти успешно.
– Ясно. Итак, надо провести силовые акции в общей сложности на десяти – пятнадцати мирах. А на остальных осуществить установку аппаратуры.
Если это что-то другое, вы должны сообщить нам, чтобы мы могли избежать напряжённости с чеченскими властями, неизбежной в случае проведения силовой акции
Ещё до первой встречи с шейхом мы были готовы вместе с нашими арабскими друзьями предпринять силовую акцию, штурмовать здание, где, как предполагали, содержались ребята.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карнозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате в каждом графстве складывались неформальные объединения, члены которых поддерживали друг друга и в юридических процессах, и в нередких в то время силовых акциях.
Если потребуется силовая акция, проводить её будут именно они…
Чувство реальности соперником, опасающимся силовой акции, практически утрачено, восприятие событий – явно неадекватное.
Поговаривали, что они пуленепробиваемые – их устанавливали в то время, когда люди ещё верили, что кролики способны на массовые силовые акции.
Легальные и нелегальные резидентуры, резидентуры торгпредств задействовать запрещено, да они и не обладают необходимыми навыками силовых акций.
Стремясь хоть как-то поправить положение, они пошли на новые силовые акции: ими были учреждены революционные трибуналы печати и закрыто большинство газет.
Мои коллеги, скажем так, менее щепетильны в вопросах силовых акций.
В принципе, в таких случаях существовало два общепринятых способа освобождения заложников: либо найти посредников и через них начать переговоры с похитителями, либо подготовить силовую акцию.
– Очередные мятежники. Туда направлен флот, установлена блокада. Готовится гуманитарная операция и ряд точечных силовых акций. Всё, как всегда.
Причём настолько, что они не постеснялись начать силовые акции против несчастных торговцев, а также против тех, кто захотел полакомиться сочной отбивной под бокал красненького.
Однако легко догадаться, что в отношении перебежчика готовилась силовая акция.
Нельзя позволить иностранцам совершать дерзкие силовые акции в нашей стране среди бела дня.
При наступлении «особого периода» или во время войны эти группы, доукомплектованные резервистами: разведчиками, подрывниками и радистами, – планировалось забрасывать на вражескую территорию для реализации специальных силовых акций, а также для ведения агентурно-оперативной работы в тылу противника.
Ну и последнее – подыскать людишек, на которых можно опереться в случае каких-то силовых акций.
Устроить силовую акцию – это сколько угодно.
Имевшие место силовые акции подтверждают также то, что какими бы точечными ни были удары с использованием самого современного оружия, жертвы среди гражданского населения неизбежны.
Но тут начала сказываться работа заокеанских «реаниматоров», эскадроны смерти выбили активистов, несколько показательных силовых акций напугали колеблющихся, и…
–Дипломатия дипломатией, но нужна силовая акция.
Он доказывал остальным своим товарищам безальтернативность какой-то силовой акции, которая, по его мнению, обязательно должна была закончиться полным успехом.
Вряд ли планируется силовая акция вроде «официального» ареста, похищения или даже физического устранения.
Предлагаю организовать несколько силовых акций на периферии митинга.
Пока опешившие инициаторы силовой акции решали, что делать, блогеры, свидетели и журналисты подняли целую информационную волну, смакуя добытые факты.
Шумными силовыми акциями не выдвинешься: бегать и стрелять – большого ума не надо.
– Вот это вряд ли. Похоже, она не собирается расставаться со спутником в ближайшее время. А проводить какие-то силовые акции здесь – это… дурной тон.
Их «конёк» – открытые силовые акции, «зачистки», и т. д. и т. п.
Значит, надо так понимать, нам предстоит силовая акция?
Бойцу спецподразделения, имеющему за плечами немалый опыт силовых акций далеко не в дружественных странах, кажется, стыдно допускать промахи.
У него уже были заготовлены собственные соображения по поводу простой и чисто силовой акции, какие проводят отряды боевиков, не слишком способных на длительную и тщательную подготовку, на выверение хитроумных многоходовых планов.
Это может быть и силовая акция диверсионного типа.
Мы действительно вынуждены заменять нормальную агентурную разведку силовыми акциями.
Ибо в любой силовой акции интуиция почти всегда подсказывает больше, чем видит глаз и объемлет рука.
Одной силовой акции хватило, чтобы остудить горячие головы в генштабах мировой демократии.
Также было проведено несколько не слишком активных силовых акций.
Логичнее предположить, что «жёсткая реакция» должна была бы являться силовой акцией, направленной на поддержку уже не единожды преданных сербов.
Любой, кто в ней оказывался, испытывал ощущение, подобное ощущениям участников силовой акции.
Сейчас в самом разгаре был этап сбора информации, и скоро, совсем скоро должны были начаться силовые акции.
Их готовили к совершению силовых акций – захвату ворот замков, убийству высокопоставленны чиновников и вражеских генералов.
Силовая акция дала оппозиции формальный повод для создания так называемого «Штаба национального сопротивления» и негласное «добро» на разгром правительственных зданий.
Всё-таки мы планировали силовую акцию по захвату оружейника.
Группировки ударных сил первой штурмовой дивизии и двенадцатого корпуса, прикрывающие талосское направление, приведены в состояние полной боевой готовности и, судя по повышенному обмену депешами с метрополией и генштабом, планируется какая-то силовая акция.
На какие-либо силовые акции выступите только по моему приказу.
А потом и потушен силовой акцией «болельщиков», разбивших организованное сопротивление.
После этого ему приходилось участвовать ещё в двух силовых акциях.
Обычно силовые акции в отношении выживал предваряются длительными безуспешными переговорами.
Две автоматические лучевые пушки отобьют желание силовой акции у любого камикадзе.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «силовая акция»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я