Карта словосочетания «массовые акции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массовые акции»

Похоже, ему придётся прочитать им небольшую лекцию о подавлении организованных кем-либо массовых акций протеста, иначе они так и будут действовать, как слон в посудной лавке.
Буквально слово переводится как «мгновенная толпа», это заранее спланированная массовая акция.
Используют такой вид наружной рекламы как маленькие компании, имеющие небольшой бюджет и нуждающиеся в элементарной вывеске, так и крупные фирмы, проводящие массовые акции с помощью повторяющихся блоков панель-кронштейнов.
То есть это у них прямо массовая акция, не разовая?
Они проводили массовые акции по сожжению оружия и отказу от военных билетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но у него есть поправка, что на основании немецких документам из архивов не было проведения массовых акций уничтожения в период зимы 1941-го /1942-го года из за замёрзшей почвы и трудностей, касающихся захоронений большого числа расстрелянных людей.
Власти воздерживаются от комментариев, а граждане уже устраивают массовые акции протеста на улицах и площадях города.
Приближается час икс, и без списка мы не сможем провести массовую акцию неповиновения.
Их диапазон широк: от резкого скачка цен или вопиющего политического скандала до военного поражения и спонтанного начала массовых акций протеста.
Многие из участников массовых акций протеста не являются представителями этого сословия и скорее выражают требования перехода к буржуазным стандартам жизни, которые они усвоили.
Начало 2010‐х годов ознаменовалось резким и для многих неожиданным подъёмом массовой политической активности в самых разных регионах мира, причём в некоторых случаях массовые акции сопровождались обострением социальных и политических противоречий вплоть до вооружённых конфликтов и свержения действующих властей.
Коммунистические функционеры не только дирижировали в стране массовыми акциями протестов, а делали всё, чтобы российская экономика получила максимально возможный урон от забастовок.
Стремление «быть как все», более того, готовность упиваться собственным «растворением» в массе – распространённая разновидность социального мазохизма, которая предельно упрощает жизнь, избавляет человека от мук совести, от индивидуальной ответственности, сложности нравственного выбора, превращает его в потенциального добровольно-безответственного соучастника массовых акций, в том числе и массовых преступлений режима.
Инициированная правительством, она вызвала массовые акции протеста, вынудившие власти значительно скорректировать процесс монетизации.
Крупные массовые акции, создающие информационные поводы для участников и формирующие тем самым их паблисити, – это другое, более сложное направление событийного менеджмента.
Вследствие массированного пропагандистского и административного давления уровень поддержки массовых акций протеста начинает снижаться: если в январе 2012 г. протесты поддерживало 43 % опрошенных, то в феврале – 38 %, а в марте – 32 %.
Зато все помнят массовые акции народного протеста и демарши народных депутатов в начале нулевых годов с требованиями отправить надоевшего всем мэра на пенсию.
К этому следует добавить ограничения права на митинги, демонстрации, пикеты; ужесточение уголовной и административной ответственности за несанкционированные массовые акции.
Именно поэтому в массовых акциях принимали участие такие разнородные социальные силы и движения, как либералы, националисты и левые радикалы.
Во всех случаях массовых акций практиковалось применение насилия со стороны силовиков, задержания (в том числе – превентивные) и даже уголовные приговоры (т. н. «московское дело»).
Но читатель не найдёт там кошмаров концлагерного режима или ужасов массовых акций на занятых фашистами территориях.
Обозначены основные проблемы, вызванные нарушением принципа справедливости, такие как: чрезмерное расслоение по уровню доходов, высокий уровень бедности населения, низкое субъективное благополучие, недовольство и агрессивность, нестабильность социальной структуры общества, высокая вероятность массовых акций протеста и социальных катаклизмов.
Как отразить динамику массовых акций, в которых люди сотрудничают с машинами или сосуществуют в ландшафте мегаполиса?
Но в любом случае, если говорить про 2020 год, то возникает вопрос: какую долю нестабильности, ярчайшим проявлением которой стали массовые акции в поддержку движения Black Lives Matter в конце мая и в июне, следует объяснять воздействием пандемии, которую не могла предсказать никакая теория исторических циклов?
При угрозе войны начнётся массовая акция.
– Значительную роль сыграло также большое напряжение душевных сил, которое потребовалось от них во время массовых акций уничтожения.
В стране Z в течение года проходят массовые акции протеста.
Но всё чаще эти массовые акции устрашения оборачивались только новыми восстаниями, и палачи превращались в жертв народного гнева, а без минуты, казнённые сами шли во главе взбешённой толпы.
Вместе с тем отдельная группа мейнстримных изданий (The Economist, Time, Hufngton Post) становятся общей трибуной для философов, политических стратегов и экспертов, оценивающих большинство массовых акций как позитивный, «продемократический» процесс.
Особое значение придавалось массовым акциям в дни новых советских праздников: военный парад как демонстрация наступательной и оборонной силы, а физкультурный – новых типов телесности и красоты, гражданское шествие как утверждение единства власти и народа, художественная программа как внедрение новых образцов культуры.
Конечно, за исключением тех случаев, когда идёт массовая акция, когда, естественно, есть и стажёры, и солдаты, и милиционеры.
Карточки давали возможность осуществить массовую акцию перераспределения населения по степени полезности.
К воинскому учреждению стянули дополнительных силовиков, в том числе оснащённых специальными средствами для разгона массовых акций.
При этом наличие или отсутствие вины отдельных лиц вообще не имеет никакого значения, по причине того, что в подобных массовых акциях речь всегда идёт о «превентивном терроре».
Во втором разделе, «Действо», исследуются массовые акции периода мобилизации, показана их стихийная природа, приводившая к тому, что патриотические манифестации легко превращались в погромы.
Если мы противопоставим оппозиции такие же уличные, но проправительственные и более массовые акции, с численностью совершенно несопоставимой, можно будет смело всем говорить: у нас демократическая страна, у нас есть тоже есть недовольные, только их вышло на улицу 200 человек, а в защиту власти вышло 20 тысяч.
Но что касается массовых акций протеста, то здесь ситуация отличается: количество привлечённых растёт, количество арестов – тоже.
Во время массовых акций аналогичными действиями будут шуршание ногами, хлопанье без темы (например, выхлопывая знакомый ритм), включение сирены и т. п.
Поэтому показ накануне ожидаемых массовых акций художественного или документального фильма, где присутствуют картины массовых беспорядков и их трагических последствий, значительно снизил бы число потенциальных участников.
Если планируется проведение массовой акции, то баллон для точечной концентрированной атаки завозится в атакуемый город за некоторое время до начала распространения партии заражённого дезодоранта.
Зоозащитники устроили массовые акции протеста из-за ситуации с притравочными станциями.
Тогда молодые ребята по указке комсомольских руководителей создавали клубы, проводили массовые акции, доказывали пагубность христианской веры.
Из-за массовых акций протестов российская экономика ежедневно теряла миллионы долларов, и это в стране, которая стояла на пороге масштабного экономического «цунами».
Начались массовые акции, которые преследовали цель пробуждения политической активности народа.
Прошли массовые акции протеста против администрации, к которым присоединись рабочие табачного, бумагопрядильного и металлургического производства, требовавшие улучшения условий труда.
Не касаясь темы сотрудничества рабочих с полицией, а также неформального общения околоточных и городовых с проживающим в их районах населением, обратим внимание на конфликтные столкновения представителей двух сил во время массовых акций.
Википедия учит, что флешмоб (flash mob)– это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы)внезапно появляется в общественном месте и выполняет действия абсурдного содержания.

Ассоциации к слову «массовый»

Все ассоциации к слову МАССОВЫЙ

Значение слова «массовый»

  • МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССОВЫЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «массовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массовый»

МА́ССОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, в котором участвуют широкие массы, большое количество людей. Массовое рабочее движение. Массовые сцены в спектакле.

Все значения слова «массовый»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «массовые акции»

Ассоциации к слову «массовый»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я