Карта словосочетания «подлый план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подлый план»

И как я поняла впоследствии, это тоже было частью того подлого плана, жертвой которого я стала по воле ненавидевших меня людей.
Я вспомнила найденный дневник и запись, которая так потрясла меня. Ох, сейчас я задам этому верховному магу! Пусть знает, что я в курсе его подлых планов.
– И продолжала жить со мной, чтобы иметь возможность осуществить подлый план мести, рождённый в его больном сознании…
Мошенник, как художник, на чистом листе рисует свой образ в соответствии со своими подлыми планами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонокардиограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него три дочери на выданье – я уверена, его бывшее величество уже вовсю строит подлые планы!
– Из-за этого стоило пускать в ход кулаки? А может, вы избили его в кровь, потому что он грозил раскрыть ваш подлый план?
Ещё раньше он мог незаметно ускользнуть, только расслышав их подлый план.
Именно этим болезнь и коварна – подкралась незаметно и потихоньку начала реализовывать свой подлый план необратимого уничтожения мозга.
Вы сможете расстроить её подлые планы?
Директор думал о дочери. подлый план мелкого чиновника портил старший воспитатель. нащупавшим жирную выгоду двуногим окружающие персоны кажутся лишними…
И теперь настала пора позаботиться о раненом вампире, ведь совсем скоро люди отца начнут выяснять, удалось ли им воплотить свой подлый план в жизнь, и, не обнаружив одной из цели, начнут её искать.
Ты знаешь, ведь это был его подлый план с самого начала!…
Тут уж ей подлый план и пришёл в голову.
У неё явно есть какой-то подлый план.
Ловко и незаметно, но чётко и однозначно манипулируя сознанием вашего ребёнка в своих личных эгоистических, коварных и подлых планах и замыслах, порой очень изощрённо замаскированных под самые благие и благородные мотивы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлый план»

  • И вот именно эти мечты, затаенные планы, такие мгновенные, случайные и в сущности подлые, — из тех, в которых люди потом самим себе не признаются, — вдруг исполнились.
  • Даже в черной душе подлого руководителя, пожалуй, более несчастной, нежели испорченной девушки, проснулось то чувство, которое таится в душе каждого русского, от негодяя до подвижника, чувство любви к отечеству — он снова вступил в ряды русской армии и уехал из Петербурга, не забыв, впрочем, дать своей ученице и сообщнице надлежащие наставления и создав план дальнейших действий.
  • Но эти махинации подлых людей были только прелюдиями к еще более грязному плану, жертвой которого была намечена Маргарита Николаевна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подлый»

  • ПО́ДЛЫЙ, -ая, -ое; подл, подла́, по́дло. 1. Низкий, бесчестный. Подлый поступок. Подлый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «подлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлый»

ПО́ДЛЫЙ, -ая, -ое; подл, подла́, по́дло. 1. Низкий, бесчестный. Подлый поступок. Подлый человек.

Все значения слова «подлый»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к слову «подлый»

Синонимы к слову «план»

Ассоциации к слову «подлый»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я