Предложения со словосочетанием «подкожный жировой слой»

В зависимости от толщины подкожного жирового слоя человека процесс впитывания может длиться от нескольких минут до нескольких часов.
Кожные покровы бледно-серого цвета, сухие, конечности холодные, полностью отсутствует подкожный жировой слой.
В зависимости от толщины подкожного жирового слоя человека, а также силы молекулярных связей конкретного эфирного масла процесс впитывания может длиться от нескольких минут до нескольких часов.
Истончается подкожный жировой слой на животе, понижается тургор и эластичность тканей.
Это обусловлено большой поверхностью тела на единицу массы, а также особенностями строения кожи (богатой васкуляризацией, тонкостью изолирующего слоя, часто недостаточностью подкожного жирового слоя).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: содеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если это не так, почему мы лишены шерсти, почему наш подкожный жировой слой уникален в мире приматов и зачем нашу кожу смазывают жиром миллионы огромных сальных желез, которых нет в таком количестве ни у одного наземного животного?
При выраженном подкожном жировом слое добавляют растирание пилением, штрихованием, пересеканием и перетиранием.
При дефиците в пище белка у человека может развиться алиментарная дистрофия (низкая для определённого возраста масса тела, исчезновение подкожного жирового слоя, общее истощение мускулатуры), которая наблюдается чаще у детей младшего возраста.
Они отличаются невысоким ростом и склонностью к полноте, т.е. накоплению подкожного жирового слоя.
Кожа головы должна прилегать плотно, а подкожный жировой слой развит достаточно слабо.
Подкожный жировой слой состоит из рыхлой соединительной ткани, петли которой заполнены жировыми дольками различного размера.
При отёчной форме болезни ребёнок родится с отёком подкожного жирового слоя, накоплением жидкости в полостях тела и тяжёлой анемией.
У здорового доношенного ребёнка подкожный жировой слой хорошо выражен.
Адипонекроз (очаговый некроз подкожного жирового слоя) – отграниченные плотные узлы, инфильтраты размером до 1–2 см, иногда до 5 см в диаметре, в области ягодиц, спины, конечностей.
Однако толстый подкожный жировой слой оказался надёжной защитой.
Артериальные сосуды идут к коже в 3 ряда: одни питают подкожный жировой слой и подвижную область кожи, другие – жировую клетчатку и потовые железы, третьи питают сосочки, волосяные мешочки и сальные железы.
У этих детей наряду с крупной массой тела отмечаются увеличение и других параметров физического развития (длины, окружности головы и груди), избыточный подкожный жировой слой.
Снаружи покрыты волосами, пигментированы, подкожный жировой слой сильно выражен, имеются потовые и сальные железы.
Нормальную терморегуляцию затрудняют тонкий подкожный жировой слой и непропорционально большая по сравнению с весом площадь кожного покрова.
Интересно отметить, что одновременно происходило создание подкожного жирового слоя, что указывает на необходимость поддержания температуры тела при других обстоятельствах.
У женщин сильнее, чем у мужчин, наблюдается развитие подкожного жирового слоя и более обильное отложение жира в области живота и бёдер.
У неё минимальный подкожный жировой слой и низкое развитие мускулатуры.
Вначале постепенное увеличение веса с нарастанием подкожного жирового слоя по-разному воспринимаются мужчинами у женщин и женщинами у мужчин.
Включает полное соответствие строения органов половых, пропорций тела (1) (рост, соотношение ширины плеч и таза, выраженность и распределение подкожного жирового слоя и т.д.), сознания полового, адекватной направленности пол. влечения, соответствующих стереотипов активности половой.
Клетки подкожного жирового слоя имеют свойство увеличиваться и уменьшаться, накапливая жир.
Величина артериального давления в значительной степени зависит oт объёма плеча, толщины подкожного жирового слоя, эластичности сосудов и тонуса мышц.
Если подкожный жировой слой развит не очень сильно, при пальпации железы определяется зернистость.
Даже моих молодых сильных лап явно недоставало для поднятия в воздух огромного толстого брюха, и что уже говорить о шансах для других моих сородичей, покрытых плесенью и заботящихся как раз о толщине подкожного жирового слоя?

Значение слова «подкожный»

  • ПОДКО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся под кожей. Подкожный слой жира. Подкожная клетчатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДКОЖНЫЙ

Значение слова «жировой»

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подкожный»

ПОДКО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся под кожей. Подкожный слой жира. Подкожная клетчатка.

Все значения слова «подкожный»

Значение слова «жировой»

ЖИРОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к жир. Жировые отложения.

Все значения слова «жировой»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «подкожный жировой слой»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я