Предложения со словосочетанием «подкожная инъекция»

Например, является ли NANOPASS 33, игла для подкожных инъекций инсулина, получившая награду Good Design Grand Award в 2005 году, примером дизайна или инженерной мысли?
Во время подкожной инъекции он корчился от боли, зато после неё мог чувствовать себя настоящим киборгом, поскольку получил возможность открывать дверь без ключа.
Медсестра взяла нужное количество крови и ушла. Не прошло и десяти минут, как пришла вторая медсестра со шприцем в руке. Она сделала подкожную инъекцию в руку.
Таблетки и подкожные инъекции остались, претерпев серьёзные изменения.
Я расстегнул куртку и осторожно коснулся непонятной припухлости на руке, напоминающей след от неудачной подкожной инъекции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бумагопрядильня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь граф в прямом смысле слова не мог жить без подкожных инъекций морфина.
– Яд, скорее всего, был введён в организм пациента при помощи подкожной инъекции.
Надеюсь, вы в курсе, что один из психоаналитиков, преставившихся неделю назад, пал жертвой подкожной инъекции яда.
Он чуть больше, чем те, что вызваны подкожными инъекциями.
И вот тут в центре внимания оказывается американская фирма Applied Digital Solutions (ADS), на сегодняшний день единственная, кто уже занимается подкожными инъекциями RFID-микросхем не только животным, но и людям.
Лучше всего проводить подкожные инъекции на наружной поверхности плеча, подлопаточном пространстве, передненаружной поверхности бедра.
При проведении подкожных инъекций возможен ряд осложнений, связанных с неправильной техникой введения и несоблюдением правил асептики и антисептики, могут возникнуть инфекционные осложнения – абсцесс или флегмона, которые требуют хирургического вмешательства.
Десять-пятнадцать минут я наблюдал за ней, вводя каждые пять минут подкожные инъекции стрихнина.
Укус такого монстра по мощности напоминает подкожную инъекцию.
Делалось это с помощью специальной подкожной инъекции.
И пусть ему делают подкожные инъекции морфия: по десять миллиграммов каждые три часа.
Дальше последовала обычная подкожная инъекция.
Оказывается, есть что сказать теперь тем, кто молчал, когда её пытали подкожными инъекциями кислорода и бор-машиной, когда доблестные органы боролись с ней, сажали и выпускали её, шельмовали, игнорировали, отлучали.
Например, в результате простой подкожной инъекции парафина кожа набухнет в нужном вам участке.
Если аллергическая реакция возникла после подкожной инъекции лекарственного средства, выше месте введения препарата для замедления всасывания аллергена на короткое время накладывается жгут, местно прикладывают холод, вводится противоаллергический препарат.
Несколько почти не ощутимых подкожных инъекций и меня, и так до этого не слишком уж и бодрую, просто неудержимо потянуло в сон.
Подробности я знал от правозащитников, с которыми приходилось сталкиваться – речь шла о подкожных инъекциях серы.
Важнейшими составляющими культуры мацес являются табачная церемония – нёнё и практика использования ядовитой слизи древесной лягушки Phyllomedusa bicolor – акатэ, которой они делают подкожные инъекции.
Растворы специфических антигенов, как правило, вводятся в виде подкожных инъекций, но используется также их введение на слизистую носа, через рот и под язык.
В этом месте следует пояснить, что в те времена для вакцинирования не использовались шприцы [если кто не знает, шприц изначально был придуман как средство для подкожных инъекций морфина], а потому вакцина вводилась в организм человека или животного посредством неглубокого разреза.

Значение слова «подкожный»

  • ПОДКО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся под кожей. Подкожный слой жира. Подкожная клетчатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДКОЖНЫЙ

Значение слова «инъекция»

  • ИНЪЕ́КЦИЯ, -и, ж. Введение небольшого количества лекарственной жидкости под кожу, в мышцу, в вену; впрыскивание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЪЕКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подкожный»

ПОДКО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся под кожей. Подкожный слой жира. Подкожная клетчатка.

Все значения слова «подкожный»

Значение слова «инъекция»

ИНЪЕ́КЦИЯ, -и, ж. Введение небольшого количества лекарственной жидкости под кожу, в мышцу, в вену; впрыскивание.

Все значения слова «инъекция»

Синонимы к словосочетанию «подкожная инъекция»

Ассоциации к слову «инъекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я