Предложения со словосочетанием «инъекция препарата»

По необходимости я уехал в город, расписав в листе назначений схему инъекций препарата.
В борьбе с этой проблемой показано увеличение выработки коллагена, своевременное отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи (пилинг), лифтинг-гимнастика, а в тяжёлых случаях и инъекции препаратов гиалуроновой кислоты.
Целесообразно введение 0,3–0,5 мл раствора адреналина в место инъекции препарата, вызвавшего аллергическую реакцию.
Вторая группа получала инъекции препаратов, максимально, в пределе практически до нуля, сокращавшие факторы риска любых заболеваний, в том числе генетически обусловленное старение организма.
– Ты знаешь, что когда доза инъекций препарата в его организме кончиться, его возможности начнут угасать. И он станет обычным человеком. К тому же смертным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плевритный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я был удивлён тем, как гость рассчитал вероятность благоприятного и неблагоприятного исхода при использовании инъекции препарата.
– Потому что тебе сделали инъекцию препаратом, лишающим памяти.
В сновидении оба упрёка соединяются в одно: в инъекцию препаратом пропила, пропиленом.
Для субконъюнктивальных инъекций содержимое ампулы растворяют в 1 мл воды для инъекций и вводят по 0,5 мл (100 мкг) под конъюнктиву глаза ежедневно или через день (растворённый для инъекции препарат хранению не подлежит).
Только высокая вероятность развития заболевания у человека, находившегося в контакте с источником инфекции, оправдывает профилактическую инъекцию препарата.
Одна инъекция препарата обеспечивает лечебный эффект продолжительностью около 4 нед.
После ряда хирургических операций, направленных на модификацию тела, и курса инъекций препарата CH-10 в живых осталось 5 объектов.
Сохранять каменную неподвижность героиням помогают инъекции препарата на основе вытяжки из мозга богомола.
Внутримышечные инъекции препарата производят только в условиях стационара; вводят начиная с дозы 0,005 г (1 мл 0,5 %-ного раствора) 1 раз в день; затем по 1–2 мл 2 раза в день.
В случае отсутствия эффекта после третьей инъекции препарат отменяют.
Кроме того, биоанализаторы, встроенные в хэлс-бэнд, выдают исчерпывающую информацию о составе крови, а искусственный интеллект, доработанный под моим руководством, – последние слова он выделил какой-то особой интонацией, подчёркивая важность этого аспекта, – может, исходя из этих данных о жизненных показателях, ввести инъекции препаратов, необходимых в данной момент времени, в соответствии с физическим состоянием носителя, будь то обезболивающее или адреналин.
Инъекция препарата быстро убрала оставшийся дискомфорт, и захотелось ещё пару часиков поваляться в постели.
Тебе известно, что я получал инъекции препаратов, изготовленных из плаценты недавно рожавших женщин, а также из мужских сперматозоидов?

Значение слова «инъекция»

  • ИНЪЕ́КЦИЯ, -и, ж. Введение небольшого количества лекарственной жидкости под кожу, в мышцу, в вену; впрыскивание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЪЕКЦИЯ

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инъекция»

ИНЪЕ́КЦИЯ, -и, ж. Введение небольшого количества лекарственной жидкости под кожу, в мышцу, в вену; впрыскивание.

Все значения слова «инъекция»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «инъекция препарата»

Ассоциации к слову «инъекция»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я