Предложения со словосочетанием «подземные уровни»

К тому же комнат на подземном уровне много, надо покопаться в базе данных, узнать, кого здесь держали и зачем.
Дворец имеет шесть этажей и восемь подземных уровней, а также бункер на случай планетарной бомбардировки.
– Объект категории «С», первый подземный уровень, мы находимся у выхода из шлюзовой камеры, степень готовности объекта – восемьдесят пять процентов, расконсервирован в 2010 году, штатная численность 7 человек, обслуживающий персонал –15 человек, в штат объекта не входят, работают краткосрочным вахтовым методом, доступ только к верхнему уровню.
На подземном уровне города жителей притаилось побольше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доукомплектовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие тоннели первого и второго подземных уровней завалило на большом протяжении, но есть и положительные моменты.
Днём часто дверь в комнату оставалась открытой, так что любой спустившийся на третий подземный уровень мог своими глазами увидеть всю обстановку.
Здесь же как минимум два, а навскидку и все три подземных уровня.
Передо мной на экране появилась объёмная схема подземных уровней базы с отмеченным на ней маршрутом.
На поверхности в цитадели форта он занимал немного места и особо не выделялся из общего ансамбля, а вот подземных уровней имел больше десяти.
Отдел биологических технологий занимал значительную долю пространства седьмого подземного уровня.
Три верхних подземных уровня комплекса занимают службы безопасности коммуникаций, помещения для землян, управление, бюро и лаборатория.
Одноэтажный стеклянный куб, судя по самым обычным эскалаторам, уходящим вниз, имеет несколько подземных уровней.
К этому моменту уже поступил сигнал от исследовательского модуля, что он завершил составлять карту подземных уровней и выполнил предварительную разведку местности, только вот его отчёт пока ещё девушка не просматривала.
Найти в донжоне вход в подземные уровни замка оказалось нетрудной задачей.
На текущий момент это уже был девятый подземный уровень, который мы зачищали, и судя по показаниям моего поисковика нам следовало спуститься ещё где-то уровня на два-три.
Генератор негромко загудел и стены подземного уровня вздрогнули.
Меня гнали по подземным уровням цитадели, как взбесившуюся крысу.
Мы, сейчас на восьмом этаже, столовая находится на четвёртом подземном уровне.
Как вы можете видеть, станция состоит из пяти подземных уровней и трёх надземных уровней меньшего размера.
Вам надо проникнуть на последний подземный уровень, который является главным уровнем для нас и одновременно командным уровнем для всей этой конструкции, – генерал указкой обводит по периметру всё сооружение.
Здание библиотеки было с виду небольшим, всего то в пару этажей, но я догадывалась, что внешний вид обманчив, всего скорее там множество подземных уровней, ведь считается, что именно в этой академической библиотеке самое полное собрание всех книг, немалая часть которых досталась от эдельвинов.
Не тех, которые находились в клетках на подземном уровне крепости, а «привилегированных» с верхних этажей жилых донжонов.
То ли адреналин в крови зашкаливал, то ли бежала слишком быстро, но даже замёрзнуть не успела в итоге, пока мчалась по залитому полуденным солнцем насту обратно к южному входу подземных уровней фамильного замка.
Под зданием располагалось несколько жилых подземных уровней.
Коммуникаторы, очки-акваланги и даже генератор давно выдохлись и не подавали ни единого признака жизни, превратив лишённый естественного освещения подземный уровень в практически неодолимое испытание.
– Как вы знаете, нашли этот, как мы его назвали, доспех, рабочие, когда рыли котлован под подземные уровни новой лаборатории.
Однако половину основного здания и все подземные уровни занимала другая организация – научно-исследовательский центр «Энки», вход в который был возможен только по специальным биометрическим пропускам.
В то время как верхние этажи использовались по назначению и представляли из себя по большей части офисные помещения, то нижние подземные уровни уже давно были переоборудованы в тюремные залы, в которых удерживались необходимые для решения государственных проблем преступники и политические противники.
Молчаливый капитан провёл меня длинными коридорами в подземные уровни здания.
Ворот скрипнул в последний раз. Площадка подъёмника вздрогнула и замерла над бездной в двадцать три этажа и сколько-то там ещё подземных уровней.
Он прикончил двух охранников и одного лаборанта, затем скрылся в извилистых коридорах подземных уровней.
Я нашёл новый электрокар и, стараясь не думать ни о чём, кроме предстоящей работы, отправился в технический центр восьмого подземного уровня.
Очередная самоделка от умельцев-оружейников, каких немало водилось в тёмных глубинах подземных уровней.
Пять огромных подземных уровней с тысячами обитателей.
Трудно было представить, что над головой простираются обширные горизонты пяти секретных подземных уровней, оборудованных по последнему слову техники, а ещё выше, словно исполинское маскировочное покрытие, вздымаются к небесам заснеженные хребты горного массива…
После примерно трехминутного «погружения», когда над головой осталась двадцатиметровая толща камня и пятиметровое свободное пространство, платформы замерли вровень с металлическим полом подземного уровня.
Застегнув комбез, встроенный климат-контроль сразу согрел меня, я схватил свой технический планшет, на который стекалась информация со всех подземных уровней центра, и быстро понял, отчего кластер планшетов, соединённых в единую сеть, поднял тревогу.
Во избежание утечки информации, всё мероприятие проводилось за звуконепроницаемыми дверьми, на десятом этаже подземного уровня.
Это говорит о наличии ещё нескольких подземных уровней.
Считается, что на первых десяти подземных уровнях лабиринта нет хозяев, но более опытные авантюристы знают, что свято место пусто не бывает.
Я в нерешительности стоял перед входом на второй подземный уровень лабиринта.
– За последний месяц нам пришлось оставить первые подземные уровни здесь и здесь, – генерал показал три обширных участка, отстоящих друг от друга на значительное расстояние.
– Это десятый подземный уровень, здесь основной зал командования и управленческий корпус.
На пятом подземном уровне находилось три больших генератора, один из которых сейчас работал, большие танки с водой и топливом для генераторов, трубная и кабельная разводка.
Уже минус четвёртый, и, судя по оставленным позади ступенькам, подземные уровни усадьбы куда больше её видимой части.
Идеальная игровая площадка становится источником вдохновения при создании подземных уровней в Super Mario Bros. и The Legend of Zelda.
Уже после первого обхода он понял, почему его предшественники не стали даже пытаться найти спуск на нижние, подземные уровни космопорта.
Каждый из них попадал на узкоспециализированный участок: управляя теми или иными механизмами, они не имели представления об общей структуре подземных уровней, что полностью удовлетворяло доктрине секретности.
Свет солнца проникал и сюда, на глубину двухсот метров, краски восхода играли бликами на чёрных глянцевитых кожухах сложных кибернетических устройств, огромные экраны (часть которых как раз и передавала на подземный уровень панораму восхода) занимали всю свободную площадь стен, куполом звёздного неба смыкались над головой, вызывая у неподготовленного человека чувство головокружения.

Значение слова «подземный»

  • ПОДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под поверхностью земли. Подземные воды. Подземный переход. Подземный гараж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЗЕМНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подземный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подземный»

ПОДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под поверхностью земли. Подземные воды. Подземный переход. Подземный гараж.

Все значения слова «подземный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «подземные уровни»

Ассоциации к слову «подземный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я