Предложения со словосочетанием «подземные коммуникации»

Сейчас мои люди копают тоннель, связанный с системой подземных коммуникаций
Во время проектирования участка также потребуется геодезический план, в котором указаны трассы подземных коммуникаций и уровень грунтовых вод.
В глубине подземных коммуникаций вновь глухо прозвучали одиночные выстрелы, в ответ резко ударила автоматная очередь.
Они буквально оккупировали подземные коммуникации столицы, становясь реальной угрозой для жизнедеятельности города, в частности, электроснабжения.
На стене перед столом висела искусно сделанная карта подземных коммуникаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актинограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Герои повести, спасаясь от правительственных войск, ныряют вниз и долго плутают в непроглядном мраке давным-давно заброшенных подземных коммуникаций, населённых чудовищными мохнатыми пауками и прочей малопривлекательной нечистью.
Перед тем как приступить к проектированию участка, следует получить в бюро технической инвентаризации план с данными геодезической съёмки, на котором изображён рельеф местности в виде горизонтальных и цифровых значений уклонов, обозначены границы участка, а также существующие подземные коммуникации, сооружения и насаждения.
Но я предупредил, что хочу посмотреть строительство подземных коммуникаций.
Борозда оголила подземные коммуникации города, и я наткнулся на канал, прямиком ведущий в центральный коллектор.
Под каждым большим городом обнаруживается лабиринт подземных коммуникаций – труб, кабелей и заброшенных туннелей.
– Похоже, что для перемещения заготовок между цехами и доставки конечного изделия к месту назначения дравортаки используют подземные коммуникации.
Пусть и дорогу прощупывает, и подземные коммуникации начинает сканировать своими приборами.
Признаться, я даже немного ошалел от столь эпичных размеров подземных коммуникаций.
Тогда же были созданы специальные курсы по уничтожению подземных коммуникаций.
– Мы внимательно осмотрели место, где лежал пакет с деньгами, и обнаружили неподалёку трубу подземных коммуникаций, выходящую на поверхность.
Во внутреннем кармане куртки нашлась какая-то схема – явно подземные коммуникации.
При строительстве нового хранилища мы случайно обнаружили сеть подземных коммуникаций, туннелей.
На экране появилась схема подземных коммуникаций.
Я, молодой специалист, только после института, вёл работы по прокладке подземных коммуникаций в небольшом городке.
Одновременно с этими работами (или в процессе выполнения нулевого цикла) прокладывают подземные коммуникации под трубы для холодной и горячей воды, отопления, канализации, подачи газа, электрокабель, телефонный кабель.
Утром увидел замечательную картину: ремонтируют какие-то подземные коммуникации, стоят машины с оборудованием, и среди них один фургончик.
На плане нужно указать подземные коммуникации и уровень залегания грунтовых вод.
Большим плюсом этого места являлись подземные коммуникации, которые в разы превосходили размерами то, что находилось на поверхности: пара полуразрушенных больших зданий, жилой корпус и множество несохранившихся сооружений поменьше.
План подземных коммуникаций базы…
Однако продолжающийся в городе розыск террористов и их заложника крайне затруднён наступлением тёмного времени суток и отсутствием у федеральных сил схемы городских подземных коммуникаций, которыми пользуются боевики.
Однако чем дальше удалялись мы от границы 13-го окончания подземных коммуникаций сопротивления, тем сильнее чувство одиночества и затерянности в бесконечных подземных лабиринтах охватывало наши сердца и умы.
В дополнение ко всему, в транспортные системы попал неизвестный компьютерный вирус, который разогрел чипы систем и сжёг автоматику, после чего большая часть подземных коммуникаций была остановлена на неизвестно насколько долгий срок.
Пользуясь многочисленными разветвлёнными подземными коммуникациями, противник умело перебрасывает свои небольшие маневровые группы солдат, обеспечивая на отдельных участках локальное преимущество в живой силе.
Они и стали теми первыми разведчиками подземных коммуникаций большого города, первопроходцами злачных мест.
– Самое интересное: с этими «партизанами» у мэрии заключён реальный договор на обслуживание каких-то подземных коммуникаций, только называют они себя в договоре, конечно, иначе...
Значит, так: какой-то придурок, которому было скучно жить, залез в люк и по системе подземных коммуникаций прошёл в тоннель.
Начальник штаба 13-го окончания подземных коммуникаций сопротивления со связанными руками?!
Спутники обладали рентгеновским зрением и командование землян могло видеть верхние уровни подземных коммуникаций противника.
А ещё имелись подземные коммуникации фортовых укреплений времён второй империи и подземелья, построенные помешанными на всяких таких делах тевтонцами ещё лет семьсот назад.
Наверняка, они какие-то подземные коммуникации знают.
А самого страшного я тебе ещё не рассказал где-то тут в лабиринтах шахт двадцать, а может и больше лет тому назад, был создан завод по производству боевых роботов для защиты и охраны подземных коммуникаций, под управлением новейшей на то время системы искусственного интеллекта.
У современных жителей котловины, обитавших в подземных коммуникациях разрушенного города, не было естественных врагов, кроме противных и вездесущих крыс, которые при сбоях в системах очистной гидропоники частенько становились одним из источников пищи.
Лишь трупы немецких учёных остались охранять коридоры подземных коммуникаций в тех местах, где их застала обратная волна.
Он с трудом говорил, вёл себя, как зверёк, питался чем попало, не брезгуя четвероногими обитателями подземных коммуникаций города, которые зачастую являлись основным блюдом его рациона.
В том числе и чертежи подземных коммуникаций под четвёртым энергоблоком.
Активный выброс гормона вызывали автомобили, мчащиеся на большой скорости, люки подземных коммуникаций, кипящие чайники, электрические розетки, колющие и режущие предметы, провод тяжёлой настольной лампы, свисающий с высокой полки, разнообразные, безобидные на вид мелочи типа монеток, пуговиц, швейных иголок, бусин, канцелярских скрепок.
А может быть, ещё какие-нибудь иные подземные коммуникации тут имеются.
В некоторых местах он ветвился, что говорило о наличии серьёзных подземных коммуникаций, созданных не за один год.
– Разумеется, – вздохнул я, вспоминая свой 72-й учебный центр подземных коммуникаций сопротивления.
В 19:10 группа советских диверсантов на автомашине приблизилась к люку центрального распределительного узла подземных коммуникаций связи, проехала над ним и «заглохла».
Домик охраняется, двери заколочены, только вот подземные коммуникации и крыши…
Кроме этого, на полях сражений может быть использован для уничтожения подземных коммуникаций противника, проведения разведки (активный маскировочный модуль класса B++), диверсий и выполнения других тактических задач.
Есть мизерная вероятность того, что подземные коммуникации завода Chrum могли уцелеть.
Предположительное место установки – доступные для проникновения участки подземных коммуникаций города.
– Привет, Умник. Нужна твоя помощь. Ты сумеешь добыть мне схемы всех подземных коммуникаций бывшего женевского станкостроительного завода?

Значение слова «подземный»

  • ПОДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под поверхностью земли. Подземные воды. Подземный переход. Подземный гараж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЗЕМНЫЙ

Значение слова «коммуникация»

  • КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИКАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подземный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подземный»

ПОДЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный под поверхностью земли. Подземные воды. Подземный переход. Подземный гараж.

Все значения слова «подземный»

Значение слова «коммуникация»

КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника.

Все значения слова «коммуникация»

Синонимы к словосочетанию «подземные коммуникации»

Ассоциации к слову «подземный»

Ассоциации к слову «коммуникация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я