Предложения со словосочетанием «подержанные книги»

Не случайно магазин подержанных книг, открытый её отцом много лет назад, стал домом для нуждающихся.
В этой лавке у него было великое множество подержанных книг.
Я просто какой-то чувак, который покупает много малоизвестных подержанных книг и не боится растереть их, добавить изюминку и переименовать результат в своего рода политические сурими.
Подержанные книги выставлялись на продажу небрежно наваленной грудой.
В процессе расследования выяснилось, что в течение восьми лет служащие Follett Campus Resources,компании, занимавшейся скупкой подержанных книг по установленным контрактом ценам и перепродажей их в книжных магазинах университетского городка, недоплачивали студентам и завышали продажные цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бойничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И почему в её комнате нет ничего личного, если, конечно, не считать помоечного кота, сломанной деревянной коробочки и стопки подержанных книг?
Когда его бывшая пациентка рассказала о магазине, где можно было найти старые и новые подержанные книги на любую тему, он представлял себе место побольше.
После подержанных книг появились новые, потом издательство, потом клубы книголюбов, потом снабжение библиотек.
Мы продавали в основном подержанные книги в мягких обложках, и очень быстро дела в магазине пошли в гору.
Здесь клиенты могли купить подержанную книгу либо заказать новую, переписанную писцом и переплетённую в дерево или кожу, а также, если заказчик пожелает, иллюминированную – то есть украшенную миниатюрами либо орнаментом, выполненными краской и сусальным золотом.
Она подходила к мостам, любовно обустроенным паркам и кафе, а также магазинчикам продавцов подержанных книг расположенным на набережной.
В книжном магазине открылась полка подержанных книг.
– Хм, – вырвалось у неё; никогда раньше она не слышала о таком книжном магазине. Но если в свёртке подержанная книга, то зачем её сдали в библиотеку?
Но, к счастью его сестры, правонарушения, совершаемые им, ограничивались кражами книг, за которые он благополучно выручал деньги в книжном магазинчике, покупающем подержанные книги.
Поддерживая легенду обычного торговца подержанными книгами, он использовал все способы, чтобы отвратить возможных покупателей, кроме разве что прямого физического насилия: отвратительный запах отсыревшей бумаги, враждебные взгляды, меняющиеся самым причудливым образом часы работы – всё шло в дело и как нельзя лучше соответствовало его намерениям.
Во-первых, я пожертвовала всю свою библиотеку замечательной лавке подержанных книг, расположившейся за углом соседней улицы и принадлежащей приветливой семье: отцу и дочери.
Как-то раз, ища на «Авито» очередные подержанные книги (знаете, сколько стоят новые?), я наткнулся на продавца, сдававшего оптом этот злополучный литературный шедевр, причём по цене макулатуры.
Или того странного издателя, который надевал белые фетровые перчатки, когда садился в метро, и воровал у букинистов подержанные книги.
Ярко-голубые неровные стены увешаны шаткими полками, забитыми подержанными книгами.
Я просто стал покупать и подбирать на свалках подержанные книги, некоторые без обложки.
За синими туалетными кабинками увидел столик, на котором были разложены подержанные книги.
Ожидая хороших заказов, хозяин вёл торговлю подержанными книгами, тоже, кстати, не бойкую.
Реют флаги, красные, несвежие, а нищенского вида торгаши с бегающими глазками разложили на парапетах парка у театра сотни подержанных книг.
Теперь издания того века, толстовщина, стоит дешевле современной подержанной книги.
Я направилась к отделу подержанных книг, в свой любимый уголок.
– А вы храните сведения о людях, у которых приобретаете подержанные книги?
На его полках собралось так много подержанных книг, что посетителям едва хватало места и им приходилось ступать осторожно, прижимая локти к телу.
Сюда относились ежедневные порции кофе в послеобеденное время, мелкие угощения, которыми я часто себя развлекала, и ещё – множество подержанных книг, ради которых я тратила деньги в букинистических магазинах.
Она вежлива, услужлива и проявляет невыносимое усердие в работе, а этим качествам попросту не место в магазине подержанной книги.
Я обыскал все – от интернет-магазинов до магазинов подержанных книг, нет ни одной зацепки.
Второе, ты можешь купить подержанные книги по низкой цене на аукционе еВау, также после прочтения ты можешь их опять там продать.
Помимо завтраков в магазине продавали подержанные книги и выдавали напрокат видеокассеты, занимались отправлениями через «Юнайтед парсел сервис», сдавали в аренду абонентские ящики, отправляли факсы, сканировали документы, делали ксерокопии, а также посылали денежные переводы через «Вестерн юнион».
Сижу на лавке перед очередным магазином подержанных книг.
Речь не только о том, что он оказался мелкой сошкой в лавке подержанных книг, что само по себе невероятно, но также о пугающей перемене в его внешнем облике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подержанные книги»

Значение слова «подержанный»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подержанный»

ПОДЕ́РЖАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подержать.

Все значения слова «подержанный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «подержанные книги»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я