Предложения со словосочетанием «поддержка общества»

В других же странах папство имело весьма ощутимую поддержку общества.
Всероссийской научно-практической конференции «Теоретические проблемы формирования транспортного права» некоторые выступающие настаивали (не приводя при этом достаточно весомых аргументов) на том, что «транспортное право – это самостоятельная отрасль системы российского права, которая представляет собой совокупность правовых норм, регулирующих однородную группу общественных отношений по организации и деятельности транспортных организаций, предприятий, физических лиц, присущими ей методами, основанная на определённых правовых принципах и обладающая самостоятельными источниками права, обеспечиваемая поддержкой общества и государства».
Власть, начиная реформу системы, должна при поддержке общества одновременно обеспечивать три процесса: выход из кризиса, поддержание нормальных условий жизни и проведение собственно преобразований.
При низкой вероятности переворота и уверенности в поддержке общества правительство пойдёт на реформу.
Сама ориентация на неё при поддержке общества позволила централизовать государство, создать сильный правительственный центр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкручивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крах советской системы привёл не столько к обновлению, сколько к кризису нашей науки – она лишилась поддержки общества, перестала быть ему интересной.
А если авторитета и поддержки общества уже нет, то поддержку окажет сама высокая должность.
Литература 90-х годов утратила поддержку общества, начала возвращаться к своей сути, а в процессе объяснения загадок истории вернулась к описанию личности.
Для современных феминисток борьба с домашним насилием является важнейшей задачей, которую можно решить только при активной поддержке общества.
Например, вам не нужно искать поддержку общества, если и так её чувствуете, – ваша мотивация от этого не усилится.
Всё уже было практически готово к работе и принятию первых желающих отправить сообщения, но президент этой компании ясно понимал, что для успеха предприятия ему необходимо как можно скорее заручиться полной поддержкой общества.
Тем не менее, получив поддержку общества, он уже уверенно взялся за ручки и чиркнул молнией. Все заинтересованные лица придвинулись поближе.
Заключается же этот вывод в том, что передовая и быстро развивающаяся наука возможна лишь при мощной финансовой поддержке общества с мощной экономикой и наоборот – передовая и высокоразвитая наука является одним из условий экономического могущества поддерживающего его общества.
Напротив, в порядках открытого доступа, с конкуренцией за ресурсы, формирование организаций, пользующихся поддержкой общества, доступно «для всех, кто отвечает минимальным и безличным критериям».
Одна из них: раскрыть и сохранить в себе сострадание, находясь у власти, чтобы оказывать поддержку обществу.
Можно предположить, что в условиях экономического кризиса возможности экономической поддержки обществом этой идеологии будут снижаться.
Проблема поддержки обществом альтернативной науки связана с интеллектуальным составом её участников.
Сталинский режим, как к нему ни относись, был достаточно органичным режимом, потому что пользовался реальной поддержкой общества.
Без поддержки общества нельзя решать такие вопросы.
Без опоры на широкую поддержку общества начинать модернизацию равносильно самоубийству.
Так много историй от женщин, которые испытали проблемы неосведомлённости и отсутствие поддержки общества.
От государства не требуется поддержка общества в целом.
Но власти предержащие пропустили их просьбу мимо ушей и предпочли оказать материальную поддержку обществам по защите домашних и диких животных, охране прибрежной флоры и фауны и т. п.
Гатчинское дело строжайше засекретили (были на то серьёзные поводы), поэтому о причинах высочайшей поддержки общество могло лишь гадать.
Он широко улыбался в каждую, оказавшуюся под боком камеру, обнимался с местными бизнесменами, целовал детишек и даже посетил несколько мероприятий в моей школе, дабы выразить поддержку обществу.
Законам, которые никогда бы не были написаны и тем более введены без мощной поддержки общества.
В этих случаях власти, при полной поддержке общества, широко приняли весьма жёсткие карающие санкции – вплоть до конфискации имущества.
Конкретных обязанностей здесь не было, кроме главной – оказывать финансовую поддержку обществу.
Во главе семьи нашего типа стоит властный, авторитарный муж и отец, пользующийся поддержкой общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддержка общества»

  • Действительно, литература сама по себе, без поддержки общества, бессильна; стало быть, напрасно и требовать что-нибудь от нее, пока общество не изменит своих отношений к ней.
  • Кулигин. Как же, сударь! Ведь англичане миллион дают; я бы все деньги для общества и употребил, для поддержки. Работу надо дать мещанству-то. А то руки есть, а работать нечего.
  • А с другой стороны, Надежда Васильевна все-таки любила мать и сестру. Может быть, если бы они не были богаты, не существовало бы и этой розни, а в доме царствовали тот мир и тишина, какие ютятся под самыми маленькими кровлями и весело выглядывают из крошечных окошечек. Приятным исключением и нравственной поддержкой для Надежды Васильевны теперь было только общество Павлы Ивановны, которая частенько появлялась в бахаревском доме и подолгу разговаривала с Надеждой Васильевной о разных разностях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддержка»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «поддержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «поддержка общества»

Ассоциации к слову «поддержка»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я