Предложения со словосочетанием «поддерживать тепло»

Излишняя эмоциональность француза и итальянца не мешала им поддерживать тёплые отношения всю жизнь.
Сбросить бы им шерсть, чтобы не париться в полуденный зной, – но как тогда поддерживать тепло холодными ночами, когда нужно спать и тело остывает?
Я обнаружил, что для того, чтобы комфортно провести целый день в походе или на линии капканов, мне также важно поддерживать тепло в конечностях, как и в коре.
Со многими из них мы по сей день поддерживаем тёплые дружеские отношения. Даже будучи в разных городах. Даже будучи (с некоторыми) в разных странах.
У меня есть целый набор «предприятий», конкурирующих за эти ресурсы: я стараюсь поддерживать тёплые и нежные отношения с женой, хорошо воспитывать детей, приносить пользу обществу, делать успешную карьеру, помогать своей церкви и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англиканизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я обернулась, после чего сразу расплылась в широкой улыбке: передо мной стоял мой бывший одноклассник, с которым мы и после школы поддерживали тёплые дружеские отношения.
Но раньше костры жгли маленькие, а тлеющие угли поддерживали тепло.
Расстались мы с ней вполне интеллигентно, без битья посуды, по сию пору поддерживаем тёплые отношения и заботимся о совместных детях, среди которых, в частности, детский аутизм.
Конечно, сейчас мы не то чтобы дружили, но всегда поддерживали тёплые отношения.
Например, чтобы в организме регулярно вырабатывался эндорфин, важно давать мышцам умеренную физическую нагрузку, а для стимуляции октитоцина нужно поддерживать тёплые отношения с близкими.
Пища, попадая в организм, заменяет разрушенные ткани, поддерживает тепло тела и, согласно общепринятым учениям, в значительной степени поддерживает жизненную энергию тела.
Если же оно неизбежно, то после развода они остаются друзьями, поддерживая тёплое общение.
Последние пятьдесят лет две семьи поддерживали тёплое, дружеское общение.
Я стараюсь держать фокус на заботе о нём, и удивительным образом то, что я делаю для него, поддерживает тёплые чувства к нему во мне самой.
Как бы вы ни отгораживались от клиентов онлайн-сеансами, необходимо поддерживать тёплые взаимоотношения, конечно, не пересекая личных границ.
Мифрильные браслеты помогли развести костёр, и всё, что нам оставалось, это поддерживать тепло огня, подкармливая его древесиной.
Бабуин помогает детям поддерживать тёплые отношения, привязываться к людям.
Чудес я здесь особо не увидела, не считая моей маленькой огненной подруги, которая поддерживает тепло камина, зато всякой жути предостаточно.
Неподалёку стояли корзины с дровами для камина, готовыми поддерживать тепло в холодные зимние вечера.
А тот, который всегда ценили в доме и поддерживали тепло очага.
Из этого негласного стандарта можно перечислить следующие умения: быть интересным собеседником, чтобы разговорить любого человека, рассказать анекдот, выпить и подружиться, постоянно поддерживать тёплые личные отношения с руководителями сбытовых подразделений поставщиков.
Но я знаю, что бы ты мне сейчас сказал: «Снаружи понижается температура, внутри космолёта такая же, без блока питания он не может поддерживать тёплую температуру».
У вьетнамцев духи домашнего очага ведают вопросами кухни и поддерживают тепло домашнего очага, то есть отвечают за вопросы семейного благополучия.
Говорить все старались без лишних эмоций, очень спокойно, поддерживая тёплую атмосферу в доме.
Кристаллы-светильники на каждом шагу, артефакты, поддерживающие в жаркий день прохладу внутри комнат, специальные зачарованные камни у камина, способные долгое время поддерживать тепло, – всего этого были лишены старые родовые поместья, где хозяева цеплялись за благородную старину и жертвовали своим удобством.
Ей следовало поддерживать тепло, не допуская жару.
Не было ни сил, ни желания поддерживать тепло души.
У тебя есть друзья, с которыми поддерживаешь тёплую связь?
В своих жилищах, из камней, которых было в избытке, складывал этот народец очаги и поддерживал тепло экономно сжигая хворост.
Пока начальник войск внутреннего охранения поддерживает тёплые отношения с бандой бунтовщиков, тем нечего бояться.
– Вы готовы поддерживать тёплые отношения с братом?
Находясь в постоянном движении, они кое-как поддерживали тепло своих тел.
Песок надёжно поддерживал тепло его тела, но накидка, на которой сидел юноша, делала этот контакт неполным, поэтому он поспешно вытащил её из-под себя.
Строения были, в основном, одноэтажными и, по большей части, деревянными (зимы тут суровые, и в каменном доме сложнее поддерживать тепло), но отличались друг от друга и цветом черепицы на крышах, и искусно коваными флюгерами, и резными узорами ставень.
Родственники и сослуживцы поддерживали тёплые дружеские отношения.
Прошли годы; искры, у кого из нашего поколения они были, хоть и не разгорелись в большинстве случаев в пламя славы, но тихонько поддерживали тепло в душах, питаясь, в том числе, любовью и огромным уважением к великому земляку, на которое ничто, казалось, не могло повлиять.
И я искренне горжусь тем, что имею честь поддерживать тёплые дружеские отношения с таким выдающимся человеком.
Мышление ищет пищу в анализе и критике всех установок цивилизации, переиначивая правила, изобретая альтернативы, расчленяя сложное и соединяя простое, – бросает высохшие ветви идей в огонь всепожирающего разума, чтобы поддерживать тепло существования.
Во всяком случае, она обязана его поздравить, если собирается с пасынком поддерживать тёплые отношения.
Все эти дни я без устали пыталась поддерживать тепло.
Поэтому читайте, кому интересно и поддерживайте тёплыми отзывами, делитесь книгой и этим вложите свой вклад в скорое развитие данной истории!
А чтобы поддерживать тепло костров на долгое время, понадобились бы большие запасы дров, на заготовку которых не было сил.
С тех пор мы продолжали поддерживать тёплые отношения и делать друг другу одолжения.
Нас часто недооценивают учителя в школе, не каждому ребёнку, родители, говорят какой он хороший, друзья редко поддерживают тёплым словом, скорее больше выливая свои проблемы, тогда почему какой-то там начальник должен расплываться в улыбке и говорить, что я у него умница?
Но это не мешало родственникам поддерживать тёплые семейные отношения и помогать друг другу капиталами, добрыми советами и важной информацией.
Не то чтобы мы были близкими друзьями – просто поддерживали тёплые отношения.
Он знал ревнивый нрав своей жены и, скорее всего, она не станет поддерживать тёплые контакты с женой его друга.
Практически со всеми своими партнёрами и коллегами она всю жизнь поддерживала тёплые дружеские связи, много занималась благотворительностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддерживать тепло»

  • Наступила зима, пчелы затихли, сели на места, поддерживая тепло в детях, и дожидались опять весны и опять радости жизни.
  • Самгин не видел на лицах слушателей радости и не видел «огней души» в глазах жителей, ему казалось, что все настроены так же неопределенно, как сам он, и никто еще не решил — надо ли радоваться? В длинном ораторе он тотчас признал почтово-телеграфного чиновника Якова Злобина, у которого когда-то жил Макаров. Его «ура» поддержали несколько человек, очень слабо и конфузливо, а сосед Самгина, толстенький, в теплом пальто, заметил:
  • — Да так; оттого, что лычко с ремешком не вяжется. Она меня не поддержит, а я человек разбитый: мне нужно много снисхождения. Я хотел бы хоть каплю простого, теплого участия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к словосочетанию «поддерживать тепло»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я