Предложения со словосочетанием «поддерживать старые»

Нас интересовало, как они умудряются совмещать учёбу с личной жизнью и развлечениями, как им удаётся поддерживать старую дружбу и отношения в тот период, когда они заводят новых друзей.
В них нет ничего чудесного или сверхъестественного, ничего, что возбуждало бы новые или поддерживало старые суеверия.
Человечество давно перестало разрабатывать новые технологии, с трудом поддерживает старые, ни о каком прогрессе речь давно не идёт.
Как подсказывает история Pony Express, новые технологии часто поддерживают старые или вдыхают в них новую жизнь.
Все патриоты тайком готовились к освобождению полуострова, но противостоявшие им силы отличались прекрасной организованностью: все принцы поддерживали старый порядок, полиция была начеку, вследствие чего аресты и казни происходили едва ли не каждый день, приводя в уныние народные массы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водяника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стоит пытаться поддерживать старую дружбу.
Один флот поддерживал старую славу русского оружия.
Его, как я понял, выдвинула и поддерживает старая элита.
Независимо от того, насколько обоснованны были подобные притязания, такая преемственность поддерживала старую мечту, помогала ставить амбициозные цели и определяла направления действия.
Зал тоже возмущённо гудел, поддерживая старого архимага и долго не давая принцессе слова.
Однако, в семье продолжают повторяться конфликтные ситуации и насилие, что подкрепляет его травматический опыт и поддерживает старые убеждения о себе и мире.
В результате, человек не может подстроиться под новый поток и тогда он вынужден трудиться очень усердно, чтобы поддерживать старый образ жизни.
Эти процессы приведут к тому, что поддерживать старые связи станет слишком сложно и дорого.
А само в то же время продолжает поддерживать старые традиции.
– Я всегда поддерживал старый порядок.
Это моя бывшая девушка, с которой мы давно расстались, знаете, сейчас я не из тех людей, которые любят поддерживать старые отношения.
Таким образом, он поддерживал старую систему вир (wergeld), то есть выкупа за преступление, кроме случаев измены.
Несмотря на то, что среди служителей храма не приветствовалась общение с теми, кто не является жрецом, тем не менее, многие поддерживали старые дружеские связи.
Вместо того чтобы поддерживать старые чувства негативности и безнадёжности, вы можете перенаправить эту энергию в сторону манифестации лучшей жизни для себя вне зависимости от того, с какими несчастьями или испытаниями вы можете столкнуться.
Согласовывает новую организационную структуру с возросшим вдвое штатом сотрудников и бюджетом в два раза больше, чем до сокращения, так как кто-то должен «руками» поддерживать старые проекты и реализовывать новые в более сжатые сроки.
Вести дневник, проявлять сопереживание, не пренебрегать поддержкой близких, выражать себя творчески, быть любопытным к своим эмоциям, заниматься искусством/пением/готовкой/уборкой, ограничить время новостей, делать перерывы от телефона, глубоко дышать, выходить на балкон и слушать уличные звуки, узнавать что-то новое, смотреть старые фотографии, медитировать, писать, создавать новые ритуалы, поддерживать старые ритуалы, отдыхать, дремать, гладить питомца (или смотреть видео с животными, если у вас нет домашней живности), начать новый проект, дать себе разрешение делать меньше, печь вкусности, танцевать, проявлять терпение к своему исцелению, кричать в подушку, кричать не в подушку, плакать, смеяться, предлагать помощь другим, общаться онлайн, принимать ванну с солью, делать массаж, обниматься, практиковать осознанность, говорить «я люблю тебя».
Там в горах кучка богатых акционеров быть может доставит себе удовольствие поддерживать старые традиции живя в кругу своих слуг, фермеров, пастора и прочих вассалов.
Насколько следует поддерживать старое?
Он поддерживал старые проверенные формы обучения, коих старалась изгнать новая игровая методика.
В течение всей жизни мозг способен создавать нейронные связи, обрабатывать информацию из внешнего мира, а также поддерживать старые нейронные связи через регулярные повторения, поэтому начать заниматься саморазвитием никогда не поздно.
Но они инстинктивно поддерживали старую атмосферу нищеты и превосходства, в которой сами выросли.
Уже давно все привыкли игнорировать эти будоражащие факты или придумывать к ним отговорки, и, к счастью для тех, кто решил для себя необходимым любой ценой поддерживать старые теории, роль, которая отводится хрусталику в аккомодации, в большинстве случаев предлагает похожий на правду метод это объяснить.
Даже сменив место работы, некоторые продолжают поддерживать старые знакомства, интересуются прежними сослуживцами, начальниками.
Конечно, я старалась поддерживать старые связи, но выяснилось, что семейные пары ищут лишь общества себе подобных, и я всюду оказывалась лишней.
Страна раскололась на два лагеря – одни поддерживали старый режим, другие выступали за новый, коммунистический.
Умел завязывать новые знакомства и не забывал поддерживать старые, помогая всем нуждающимся, словно посол доброй воли.
Побороть невозможно, потому что, с точки зрения «оставшихся», ты случайно забогатевший жлоб, на которого всё свалилось чудом, который не понимает, как этим грамотно распорядиться, который не хочет поддерживать старые связи и пр. и др.
Другие продолжали придерживаться консервативных взглядов и по-прежнему поддерживали старый совет.
Мама – кандидат математических наук, преподаватель в институте, отец при большевиках был партийным функционером среднего уровня, сегодня трудился на ниве приватизации, внедрял новые методы хозяйствования, поддерживая старых товарищей по партии, делал всё от себя зависящее, чтобы методы руководства оставались незыблемыми.
Мы будем везде поддерживать старую веру!
Куда удобнее поддерживать старые.
Едва ли иссякли те реакционные силы, которые десятилетиями поддерживали старый порядок.
Всё труднее поддерживать старые и придумывать новые ксенофобские мифы, поэтому «украинская идея» постепенно деградирует и теряет в глазах своих сторонников прежнюю привлекательность.
Такой подход был абсолютно новым, но в то же время он поддерживал старые идеи, которые давно уже приняты за истину: «Ребёнок – творец человека».
Для этого требовалось поддерживать старые связи, заводить новые знакомства.
Вот и приходится поддерживать старые суда в работе, благо хоть основа у многих либо металлопластик, либо монометалл, так что сносу им пока не предвидится.
Силу с выносливостью старалась развивать и поддерживать старым методом усиленных тренировок.
Сзади шла группа молодых девушек в богатых платьях с длинными шлейфами, которые поддерживали старые прислужники.
Часто лишний вес поддерживают старая боль и обиды, именно они заставляют нас постоянно есть.
Теперь дети подросли, поддерживали старый обычай как бы нехотя, от скуки.
В настоящее время мастера завода поддерживают старые традиции и добиваются новых результатов.
Надеюсь, они поддерживают старые шрифты, а не то…
Оба водолаза вытягиваются по стойке смирно. Не то чтобы они подчинялись военному ритуалу – просто поддерживают старые традиции.
И если стража не особо усердствовала, так как большинство из них в душе поддерживали старого главу города, то эти сорвиголовы готовы были на всё ради приличной суммы денег.
Я тут вообще подумал, и понял, что так и не нашёл реальных причин поддерживать старый холивар на тему «оборотни – фурри или нет».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддерживать старые»

  • Он именно настаивал на том, что весь этот дух реформ и исправлений слишком скоро принесет известные плоды; что, увидя эти плоды, возьмутся за ум и что не только в обществе (разумеется, в известной его части) пройдет этот новый дух, но увидят по опыту ошибку и тогда с удвоенной энергией начнут поддерживать старое.
  • Старый, запущенный палаццо с высокими лепными плафонами и фресками на стенах, с мозаичными полами, с тяжелыми желтыми штофными гардинами на высоких окнах, вазами на консолях и каминах, с резными дверями и с мрачными залами, увешанными картинами, — палаццо этот, после того как они переехали в него, самою своею внешностью поддерживал во Вронском приятное заблуждение, что он не столько русский помещик, егермейстер без службы, сколько просвещенный любитель и покровитель искусств, и сам — скромный художник, отрекшийся от света, связей, честолюбия для любимой женщины.
  • Лицо Анны в ту минуту, как она в маленькой, прижавшейся к углу старой коляски фигуре узнала Долли, вдруг просияло радостною улыбкой. Она вскрикнула, дрогнула на седле и тронула лошадь галопом. Подъехав к коляске, она без помощи соскочила и, поддерживая амазонку, подбежала навстречу Долли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Синонимы к слову «поддерживать»

Синонимы к слову «старый»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я