Предложения со словосочетанием «поддерживать наступление»

Стрелки и кавалеристы должны были поддержать наступление только после того, как будет достигнут успех танкистами.
Решению этой задачи способствовала также высадка шлюпочного десанта, в составе всего лишь батальона, который оперативно поддержал наступление.
По возможности исключить воздействие авиации противника и поддержать наступление сухопутных войск на направлениях главных ударов, а именно: войска группы армий ”Центр” и войска левого фланга группы армии “Юг”, действующие на направлении главного удара.
Германская авиация эффективно поддерживала наступление армии и флота, и в результате, помимо нескольких канонерок и тральщиков, германские самолёты потопили современный минный заградитель «Гриф» и эсминец «Вихрь».
Батарея своим огнём поддерживала наступление пехоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капитан-исправник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот район направляется корабль «Шлезвиг-Гольштейн», огонь всей артиллерии которого с максимальной эффективностью поддержит наступление подразделений сухопутных войск.
Закрываясь руками, он боком шёл на врага, сзади него стеной двигались ребята из четвёртого «Б», и даже девочки поддерживали наступление, обстреливая неприятеля со стороны.
Он отказался от намеченного по плану операции ввода в сражение танковых корпусов под влиянием докладов от командующих 38-й и 28-й армий, решив на следующий день перенацелить авиацию, которая поддерживала наступление южной ударной группировки, на прикрытие северной группы.
Начальство переживает, что с ухудшением погоды авиация не сможет поддерживать наступление, поэтому использует нас по максимуму.
Дальше наша авиация работала мелкими группами, поддерживая наступление наземных войск.
Из бронетехники, которая могла бы поддержать наступление, 14-я моторизованная дивизия имела самоходные штурмовые орудия и разведывательные бронемашины при батальонах.
Военно-воздушным силам поддерживать наступление 2-м воздушным флотом, усиленным своевременно переброшенными соединениями, особенно с северо-восточного участка фронта.
И подразделения наших люфтваффе были постоянно задействованы в боевых действиях, активно поддерживая наступление наземных сил.
Перед 22-й дивизией была поставлена задача левым флангом поддерживать наступление правого фланга 50-й дивизии.
В дальнейшем бригада поддерживала наступление 78-го стрелкового корпуса.
Полк поддерживал наступление 11-й и 12-й гвардейских стрелковых дивизий.
Нашей батарее было приказано поддержать наступление стрелкового полка.
Выкатили на ближайшие высоты лёгкие фальконеты, поддерживая наступление артиллерией.
Перед 37-ым взводом стояла задача поддержать наступление на мосту, прорваться на ту сторону и закрепиться для отражения возможных контратак.
Феи тоже не отставали и поддерживали наступление. Пока элементы не начали отступление. Они посмотрели под конец и раз яркое свечение и их нет.
Авиация с воздуха поддерживала наступление союзных войск.
А так нужно было поддержать наступление наших войск с воздуха, но беспокоило и другое.
Наш командир роты взял пулемёт себе и поддержал наступление наших ребят фланговым огнём.
– Но есть две просьбы: вернуть нам штатный триста восемьдесят третий стрелковый полк и поддержать наступление дивизии сильным огнём артиллерии.
Мы, миномётчики, поддерживали наступление стрелкового батальона.
Полк, имея задачу поддерживать наступление частей 83 сд, в течении суток вёл огонь на уничтожение огневых средств и истребление живой силы противника.
Всё тяжелое вооружение было передано 15-й дивизии, которая должна была поддерживать наступление огнём, и наступать на станицу в пешем строю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддерживать наступление»

  • Потом производилось то же действие с каждым учеником поодиночке, до последнего. И как Б иной год учеников бывало до пятнадцати благородных и низко-родных (кроме нас, панычей, были и еще дети помещиков, нашего же прихода), то мы, граматники, как последние, нетерпеливо ожидали очереди, чтобы отбыть неминуемое и скорее бежать к играм, шалостям и ласкам матерей. Ожидая очереди, мы, все должное расслабив, поддерживали руками, чтобы не затрудняться при наступлении действия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к словосочетанию «поддерживать наступление»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я