Предложения со словосочетанием «поддерживать закон»

Я ожидал некоторых волнений среди недовольных слоёв общества, как только стало известно, что мы были полны решимости поддерживать закон и порядок в государстве.
Он обязан поддерживать закон и порядок, платить налоги в королевскую казну, заботиться о своих вассалах и простом люде.
Порядок в обществе поддерживают законы, которые принимает государь.
Она активно поддерживает законы, запрещающие детский труд, и тех, кто отстаивает свои права.
Ещё один способ, которым книги поддерживают закон круговорота вещества в природе, – кража их из книгохранилищ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атомизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не сумели добиться искренней преданности этих народов, в отличие от китайцев, которые изгоняли побеждённых с принадлежавших им земель и заселяли китайцами, или мусульман, которые обращали жителей покорённых стран в ислам, монголы просто поддерживали закон и порядок, собирали налоги, и несколько поколений сидели на вершине мира.
Видишь ли, мой мальчик, так как я поставлен штатгальтером трёх провинций, а также занимаю другие государственные должности, то я считаю своим первейшим долгом поддерживать законы этой страны, освящённые временем и обычаем.
Мы обязаны поддерживать закон, а это значит, что сами, соблюдая его, не имеем права отягощать население.
– Королева поддерживала законы для городов, в то время как вальтеры не особо этому радовались и отстаивали более консервативные взгляды.
Моё мнение поддерживают законы, щедро одаривающие оратора временем; ему советуют быть не кратким, а подробным и обстоятельным, а это совместимо с краткостью только в самых незначительных делах.
Нет, пока в этом городе я ношу звезду шерифа и стараюсь поддерживать закон и порядок.
Разумеется, скажут они, мы должны поддерживать закон из принципа, либо в противном случае закон потеряет уважение.
Нельзя, говорят они, поддерживать закон ценой человеческой жизни.
Сообщают каждый день о фактах чудовищного произвола, свершаемого теми, кто вроде бы призван поддерживать закон и порядок.
Сами бы попробовали поддерживать закон и порядок в городе, полном всяких там чуркестанцев, которые по-английски знают два слова – «полиция» и «притеснения», – а своих женщин с головы до ног укутывают в чёрные бурнусы, хрен поймёшь, баба или мужик.
Мы открыто заявим, что поддерживаем закон фейри о полигамии и породнились с королевской семьёй.
Наши грудные клетки вздымались мерно и одновременно, поддерживая закон всеобщей синхронности.
Полностью поддерживала закон, по которому за пьяное вождение полагался уголовный срок.
Убийцы используют пистолеты и пулемёты для выяснения отношений и подлого убийства невинных людей, а государственные власти не способны поддерживать закон и порядок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддерживать закон»

  • — Неужели они, однако ж, совсем не нашли, чем пробавить [Пробавить — поддержать.] жизнь? Если человеку приходит последняя крайность, тогда, делать нечего, он должен питаться тем, чем дотоле брезговал; он может питаться теми тварями, которые запрещены законом, все может тогда пойти в снедь.
  • Много пил чаю, рассказывал уличные и трактирные сценки, очень смешил ими Варвару и утешал Самгина, поддерживая его убеждение, что, несмотря на суету интеллигенции, жизнь, в глубине своей, покорно повинуется старым, крепким навыкам и законам.
  • «Напрасный гнев, — продолжает Мопассан, — негодование поэта. Война уважаема, почитаема теперь более, чем когда-либо. Искусный артист по этой части, гениальный убийца, г-н фон Мольтке отвечал однажды депутатам общества мира следующими страшными словами: «Война свята и божественного установления, война есть один из священных законов мира, она поддерживает в людях все великие и благородные чувства: честь, бескорыстие, добродетель, храбрость. Только вследствие войны люди не впадают в самый грубый материализм».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «поддерживать закон»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я