Предложения со словосочетанием «поддерживать грудь»

Кушак из цветной ткани поддерживал грудь, а так же в нём можно было спрятать ценности и оружие.
Платье очень выгодно подчёркивало её талию, тугой лиф поддерживал грудь, камни сверкали словно звёзды на ночном небе.
Как и всегда она соблюдала дресс-код, но строгий костюм лишь подчёркивал её выдающуюся красоту: пиджак поддерживал грудь и обтягивал тонкую талию; белая рубашка, расстёгнутая сверху, демонстрировала нежную белую кожу; на длинных стройных ногах были надеты брюки.
Короткие пышные юбки до колен открывали вид на привлекательные ножки в кожаных ботинках на шнуровке, кожаные корсеты вокруг тонких талий поддерживали грудь, а кружева рубашек, хоть и прикрывали, но в то же время подчёркивали заманчивые формы.
Плотный шёлк хорошо поддерживал грудь, визуально её увеличивая, сиреневая лента, чуть выше талии, подчёркивала тонкий стан, а подол платья казался невесомым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагажено — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стоит пренебрегать и упражнениями, укрепляющими мышцы ног и способствующими профилактике варикозного расширения вен, и комплексами, которые направлены на развитие мышц, помогающих поддерживать грудь.
Она сидела, опираясь на стену, одной рукой поддерживая грудь, второй – теребя подол ненавистного серого платья.
Обшитый лентами и кружевами, снабжённый декоративной шнуровкой спереди и настоящей сзади, он так облегал и поддерживал грудь красавицы, что две прелестные выпуклости выступали из него совершенно округло.
Девушка поддерживала грудь снизу рукой, она поила его собой, отдавала себя щедро; спина её выгибалась и голова запрокидывалась назад.
Сквозь прозрачную красную блузку был виден её чёрный кружевной бюстгальтер, который слегка поддерживал грудь, ласково обнимая её.
Но большинству девочек так просто комфортнее: бюстгальтер поддерживает грудь и не даёт ей трястись при движении, а также защищает её, особенно во время занятий спортом.
Тугой чёрный корсет плотно облегает спину и крепко поддерживает грудь.
Бюстгальтеры, разработанные специально для беременных женщин, лучше поддерживают грудь и обеспечивают больший комфорт и должны быть важной деталью гардероба беременной женщины.
Новенький купальник с леопардовым принтом отлично поддерживал грудь и удачно подчёркивал соблазнительные изгибы пониже спины.
Как и топ, бесшовный бюстгальтер не очень хорошо поддерживает грудь, поэтому предназначен скорее для девочек, у которых она только начинает расти.
Некий кусок ткани поддерживает грудь.
У старших сестёр эта гордость уже проявилась, что заставило их носить корсеты, помогающие поддерживать грудь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддерживать грудь»

  • Он стал обнимать сына… «Енюша, Енюша», — раздался трепещущий женский голос. Дверь распахнулась, и на пороге показалась кругленькая, низенькая старушка в белом чепце и короткой пестрой кофточке. Она ахнула, пошатнулась и наверно бы упала, если бы Базаров не поддержал ее. Пухлые ее ручки мгновенно обвились вокруг его шеи, голова прижалась к его груди, и все замолкло. Только слышались ее прерывистые всхлипыванья.
  • В кухне на полу, пред большим тазом, сидел голый Диомидов, прижав левую руку ко груди, поддерживая ее правой. С мокрых волос его текла вода, и казалось, что он тает, разлагается. Его очень белая кожа была выпачкана калом, покрыта синяками, изорвана ссадинами. Неверным жестом правой руки он зачерпнул горсть воды, плеснул ее на лицо себе, на опухший глаз; вода потекла по груди, не смывая с нее темных пятен.
  • У себя в комнате, при огне, Клим увидал, что левый бок блузы Макарова потемнел, влажно лоснится, а со стула на пол капают черные капли. Лидия молча стояла пред ним, поддерживая его падавшую на грудь голову, Таня, быстро оправляя постель Клима, всхлипывала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «поддерживать грудь»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я