Предложения со словосочетанием «поддержать рост»

В отличие от племён охотников и собирателей, аграрные общества производили гораздо больше ресурсов, которые поддерживали рост популяции.
Это стимулирует производителей к повышению качества продукции и снижению цен, а в целом поддерживает рост эффективности производства.
Переход на экспорт более сложных товаров поддерживает рост продуктивности, даже если объём экспорта растёт очень медленно.
Все эти процессы действуют одновременно, порождая силовые пучки, способные поддерживать рост.
Затем мы рассмотрим, как пользоваться стратегиями, поддерживать рост, работать и достигать целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппретурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неспособность поддерживать рост популяции вкупе с климатическими изменениями в итоге побудила человечество попробовать альтернативный способ добычи пропитания – земледелие.
Если наиболее продуктивные отрасли в стране сдают позиции перед иностранными конкурентами, то тут же способность страны поддерживать рост продуктивности оказывается под угрозой.
Например, оценивая Cisco в 2001 году, я серьёзно недооценил, насколько трудно компании будет поддерживать рост за счёт приобретений в будущем, и, как следствие, переоценил компанию.
Откройте для себя, как не задушить дух корпоративного предпринимательства и поддерживать рост стартапов в большой компании.
Питание обеспечивает нормальное развитие беременности, тем самым поддерживая рост и развитие плода.
Биткойн-сообщество реагирует на эти проблемы, сотрудничая с регулирующими органами и выступая за более чёткие руководящие принципы и правила, которые поддерживают рост и принятие криптовалют.
Возможность поставлять свою продукцию на мировой рынок создаёт новые источники дохода для российских компаний, что в свою очередь поддерживает рост и развитие национальной экономики.
Правительство в первую очередь должно стремиться к созданию такой среды, которая поддерживает рост продуктивности.
Мне интересна работа в «Х», так как руководство компании поддерживает рост и развитие своих сотрудников и предоставляет возможности для реализации новых проектов.
Какое расширение деятельности позволит поддержать рост?
Но есть сомнение по поводу способности компаний и организаций постоянно генерировать инновационные идеи, чтобы поддерживать рост бизнеса на рынке, а также интерес нынешних потребителей.
На противоположном конце шкалы та же нехватка создаётся сознательно, чтобы поддерживать рост цен.
Полностью осознав, что вы часть обширной системы, которая поддерживает рост и развитие, вы подключитесь к этому удивительно устойчивому источнику спокойствия, личного очищения, возрождения и духовного роста.
Чтобы этот вид снова мог распространиться здесь, в отдельных природоохранных зонах целенаправленно стали поддерживать рост змеевика большого, который подходит бабочкам.
Возрождение гибкости, которая уже была присуща компании вначале, становится необходимым для всех больших корпораций, чтобы поддерживать рост, инновации и сохранять долю рынка.
В этих двух словах – вся магия домашнего очага, ведь основная задача домашней ведьмы – поддерживать рост, развитие и здоровье, как собственные, так и родных и близких.
К концу 1960-х гг. в советской экономике стали заметны признаки упадка и неспособности поддерживать рост.
Интенсификация потребления позволяет одному и тому же человеку-потребителю поддерживать рост или хотя бы минимальную устойчивость экономики за счёт уменьшения срока пользования тем или иным товаром.
Известно, что неорганические компоненты – силикаты, сульфаты, фосфаты, карбонаты – не поддерживают рост грибов.
На сколько я помнила, кофе можно было получить из семян специальных деревьев, а вырастить эти деревья можно было из тех же самых семян, то есть мне оставалось только наколдовать эти семена для начала открытия кофейни, а потом посадить несколько семян и поддерживать рост с помощью магии, откуда здешним жителям знать сколько на самом деле нужно времени, чтобы взрастить полноценное дерево?
Учитель полностью поддерживает рост учеников и только стремится превратить каждое действие ученика в позитивный учебный эксперимент.
После недолгой дискуссии менеджеры пришли к выводу, что, если каким-то чудом магазины перестанут страдать из-за дефицита, компании BigBrand потребуется лишь немного изменить свою инфраструктуру, чтобы поддерживать рост продаж.
В основном все ресурсы шли на то, чтобы поддержать рост деревца и на новые корни-разведчики.
Правительство сделало значительные инвестиции в технологии и внедрило политику, которая поддерживает рост отечественных компаний.
Подчёркивая безжалостный прагматизм превыше всего, сентиментальность рассматривается в этом обществе как слабость; отношения между членами служат чисто утилитарным целям, чтобы поддерживать рост силы и интеллекта друг друга.
Отличная идея может изначально привлечь клиентов и инвесторов, но если бизнес-модель не является масштабируемой или устойчивой, она может быть не в состоянии поддерживать рост и прибыльность в долгосрочной перспективе.
Они помогают расширить кругозор, обогатить мировосприятие, поддерживают рост осознанности и ответственности за совершаемые выборы.
Пусть поначалу эти увлечения «примитивны», но они обладают жизненной силой, и эти силы вполне способны поддержать рост и расцвет «культурного сорта».
Тем временем в тронном зале королева тыква пыталась всеми силами хоть как -то поддерживать рост своих славных овощей.

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «поддерживать»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я