Предложения со словосочетанием «поддержание правопорядка»

Из них начнут формироваться отряды поддержания правопорядка.
Да ещё ограниченный контингент технического персонала и сил поддержания правопорядка: всех проштрафившихся или вовремя не дослужившихся до приличных званий.
Предварительное следствие с привлечением присяжных оставалось пережитком эпохи, когда основное бремя расследования преступлений и поддержания правопорядка несли на себе рядовые граждане.
К тому же предоставляемые государством услуги, в том числе поддержание правопорядка, более чем компенсируют налоговые отчисления.
Перемещаться по составу могли только гвардейцы в целях поддержания правопорядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинофикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сущности, военные расходы и расходы на поддержание правопорядка исторически являлись главными элементами государственного бюджета, а развитие способности государства к наращиванию доходов было обусловлено именно этой потребностью бюджета [Schumpeter, 1918].
Обычное право есть способ поддержания правопорядка без какого-либо участия государственного администрирования, где нормы имеют религиозно-этический характер.
– Государство тратит огромные деньги на структуру поддержания правопорядка, которая включает полицию, разветвлённую сеть наблюдения, систему контроля лояльности и ещё много чего.
Отрицательную роль играют в этом процессе фактическое упразднение таких форм взаимодействия правоохранительных органов с некоторыми формами вовлечения представителей общественности в содействие правоохранительной деятельности, как участие в осуществлении правосудия народных заседателей, ранее носившее массовый характер; выступления в судебных заседаниях общественных обвинителей и общественных защитников; фактически недостаточно привлекаются к содействию деятельности правоохранительных органов по поддержанию правопорядка формирования народных дружинников и некоторые другие социальные образования, призванные содействовать противодействию преступности.
Поэтому кроме определённого ужесточения уголовного законоуложения нами будет реформирована система органов поддержания правопорядка, включая полицию и жандармерию.
И вот спрашивается: где тут взрослые, ответственные и серьёзные мужчины, занимающиеся важным и опасным делом поддержания правопорядка?
Иногда, за отдельную плату, мы усиливаем местные части поддержания правопорядка собственными силовыми подразделениями.
Несмотря на то что наказание и все меры безопасности и пресечения имеют много общего (цели обеспечения частной и общей превенции, ограничение свободы, исправление и поддержание правопорядка применяются принудительно правоохранительными органами государства вопреки воле преступника), тем не менее, они применяются разными органами при различной правовой процедуре и имеют разный порядок своего обжалования.
Для их безопасности и лучшего поддержания правопорядка, необходим опорный пункт милиции в самом здании общежития.
Кинетику травматических пуль этот защитный жилет, что когда-то выдавались подразделениям поддержания правопорядка во время публичных мероприятий, гасит отлично.
И покинула этот оплот поддержания правопорядка и защиты добропорядочных граждан от преступного элемента.
Возникает откуда-то полицейский с красным свекольным носом; за некоторую сумму чаевых он склонен пренебречь поддержанием правопорядка, а чтобы пренебрегать им как можно чаще, он до позднего вечера бродит по улицам, вынюхивая, не случилось ли где правонарушений.
Напоминаю, что в ваши обязанности входит поддержание правопорядка во вверенном вам городе, а не принятие решений, которые затрагивают политическую и, тем более, религиозную жизнь государства!
– Я намерен сообщит высокому собранию, – сообщил гость, – что нашей корпорацией подготовлен проект ряда технических решений касающихся поддержания правопорядка в нашем городе.
Если точки открыты – покупай за свои, ну а если был рейд и нигде ничего не купишь, то для поддержания правопорядка уж соизвольте нам выдать.
Явно маловато, если судить хотя бы по нашему управлению и количеству людей, занимающихся поддержанием правопорядка.
Важнейшая роль в формировании и поддержании правопорядка принадлежит законодательству об административных правонарушениях.
Здание стражи располагалось в районе, посвящённом поддержанию правопорядка, а это означало, что оно стояло на одной улице со зданием суда и городской тюрьмой.
Активистки усиленно добивались важных перемен в городском планировании, практиках поддержания правопорядка и оказании услуг, чтобы те лучше удовлетворяли потребности женщин.
Силовым структурам пришлось не только заниматься поддержанием правопорядка, но и раздачей продуктов и предметов первой необходимости.
Завыла тревожная сигнализация и на место происшествия бегом стали прибывать отряды поддержания правопорядка.
Здесь вам не санаторий, здесь вам орган поддержания правопорядка и поблажек ни хулиганствующей шпане, ни семейным дебоширам, ни тем более всякого рода уголовникам, ни кому поблажек не дают.
Правительство империи, с целью поддержания правопорядка, объявило чрезвычайное положение и передало мне вместе с командованием вермахта исполнительную власть.

Значение слова «поддержание»

Значение слова «правопорядок»

  • ПРАВОПОРЯ́ДОК, -дка, м. Юр. Порядок общественных отношений, закрепленный правовыми нормами; правовой порядок. Советский правопорядок. Укрепление социалистического правопорядка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВОПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «поддержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддержание»

ПОДДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. поддержать. Поддержание необходимой температуры. Поддержание дисциплины.

Все значения слова «поддержание»

Значение слова «правопорядок»

ПРАВОПОРЯ́ДОК, -дка, м. Юр. Порядок общественных отношений, закрепленный правовыми нормами; правовой порядок. Советский правопорядок. Укрепление социалистического правопорядка.

Все значения слова «правопорядок»

Синонимы к словосочетанию «поддержание правопорядка»

Ассоциации к слову «поддержание»

Ассоциации к слову «правопорядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я