Предложения со словосочетанием «поддержание дисциплины»

Кроме того, при взгляде через призму нового показателя некоторые привычные школьные методы поддержания дисциплины оказались по-настоящему вредоносными.
Одним из самых действенных способов поддержания дисциплины и продуктивности является занятие физическими упражнениями.
Важность поддержания дисциплины в работе с командой сложно переоценить.
Для поддержания дисциплины важно уметь преодолевать соблазны и лень, которые часто мешают достижению успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: царскосельский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность к координации и поддержанию дисциплины имеет ключевое значение как для войны, так и для политики, и исторические общества, которые были искусными в организации первой, хорошо справлялись и со второй.
И хотя старость заставляла почтенного наставника сутулиться на ходу и время от времени терять нить рассуждений во время урока, по части поддержания дисциплины он не сделался ни медлительней, ни снисходительней.
Вопрос о балансе между работой, обучением и личной жизнью неотъемлемо входит в контекст поддержания дисциплины.
Также в их задачу входит ежеминутное поддержание дисциплины в подразделении.
– Я считаю, что в поддержании дисциплины необходима последовательность.
Для интеллектуалов с флотскими эполетами, очарованных таинствами масонства или поражённых бациллами нигилизма, «корабельные попы» были лишь средством поддержания дисциплины нижних чинов.
Трудным, к примеру, оказывается вопрос поддержания дисциплины.
Кроме всего прочего, в обязанности командира входило поддержание дисциплины, и подобные отношения на самом важном посту человечества могли серьёзно повредить, но пока это была лишь взаимная симпатия, и беспокоиться не о чем.
Она сидела за столом до противного ровно, всем своим видом показывая, что совсем взрослая и понимает необходимость поддержания дисциплины.
Да и вообще, как это с точки поддержания дисциплины на производстве выглядит – пьяниц и прогульщиков защищать?
Поскольку подобные люди не отличаются особым желанием и умением работать на корабле, для поддержания дисциплины приходится применять суровые наказания, что также увечит людей и вызывает их ненависть, делая и без того не сладкую жизнь и вовсе ужасной.
Для поддержания дисциплины нужно было бить их до полусмерти, часто до смерти.
Ведь «закручивать гайки» после всяких тактических учений, после решения любой, мало-мальски важной задачи, именно в то время, когда люди, честно исполнившие свой долг, получают веские основания почувствовать себя победителями, – это же традиционная армейская практика поддержания дисциплины.
Ну и для поддержания дисциплины находилось несколько офицеров и мичманов.
Элемент поддержания дисциплины – против злоупотреблением с выпуском и отзывом выпущенных акций.
Она потом ещё не раз повторяла такие методики давления на нас во имя поддержания дисциплины.
Последнее условие особенно важно, поскольку снижение риска несвоевременных и некачественных поставок, обеспечение стабильности производственного процесса требуют отбора надёжных и квалифицированных контрагентов, поддержания дисциплины исполнения контрактов, недопущения злоупотреблений, а также минимизации действия субъективных факторов при принятии решений.
Важно помнить, что поддержание дисциплины требует постоянного внимания и усилий со стороны руководства организации.
Связаны с вопросами эргономики (организации рабочего пространства, удобства труда) и поддержания дисциплины труда.
Они должны быть соразмерны совершенному проступку, да и в вопросах поддержания дисциплины следует опираться не сколько на страх наказания, сколько на прививание солдатам высокого морального облика.
– Оно установлено с целью поддержания дисциплины и во избежание саботирования производственного процесса.
Однако по служебному статусу они были наиболее близки, так что даже для поддержания дисциплины обязались производить впечатление чётко спаянного механизма.
Родителям настоятельно рекомендовали применять позитивные формы поддержания дисциплины; больше хвалить, чем критиковать; награждать, а не наказывать; поощрять, а не препятствовать.
Здесь его рота находилась в отдалении от крымских соблазнов, что облегчало задачу поддержания дисциплины.
Вот только армия в их понимании – это всего лишь расстрелы по законам военного времени и обязательное презрение к низшим чинам, которое бойцы клана почему-то называли поддержанием дисциплины.
Внутреннюю охрану и поддержание дисциплины обеспечивают контролёры общественного порядка на вооружении которых резиновые «демократизаторы» – перцовые баллончики и бронзовые наручники.
Для поддержания дисциплины курсовые офицеры засиживались в канцелярии до позднего вечера, а иногда оставались ночевать в общежитии.
Единственным и крайне неэффективным средством поддержания дисциплины оказалось военное правосудие, находившееся в руках командующих армий.
Устаревшие приёмы муштры, издевательские методы поддержания дисциплины, наказания плетьми и прогон сквозь строй делали армию чем-то сродни огромной средневековой тюрьме.
Я советую использовать самые простые и работающие способы поддержания дисциплины.
Поскольку стандартные методы поддержания дисциплины – наказания, домашние аресты, тайм-ауты – не сработали, он ищет другие способы призвать дочь к порядку.
Верным признаком его раздражения на весь космос и весь экипаж был переход с имён на выдуманные им клички, которые он щедро раздавал подчинённым и, как ему казалось, это способствовало поддержанию дисциплины.
Социально-психологические аспекты экономических, технологических, и социальных проблем, организации:организационные структуры, повышение производительности труда и качества продукции, улучшение условий труда и организация рабочих мест, средства поддержания дисциплины, снижение текучести кадров, уменьшение негативного воздействия монотонного труда, снижение аварийности и травматизма, разработка методов психологической разгрузки, должностные инструкции и профессиограммы, эффективность рекламы и маркетинговая политика и другие смежные проблемы.
Новое начальство принялось выдумывать дурацкие, ни к чему не приводящие способы поддержания дисциплины, поэтому однажды поручик так прямо и сказал в собрании офицеров, что исполнять «дурацкие приказы» не намерен.
Понимая дисциплину как уважение соглашений, рассчитанных на то, чтобы обеспечить повиновение, прилежание, энергичность и внешнее проявление уважения, Файоль подчёркивает, что для поддержания дисциплины важно наличие хороших руководителей на всех уровнях.
Вопросу поддержания дисциплины во все времена командование уделяло большое внимание.
Со временем заблуждения развеиваются, а вот ощущение, что руководство часто ошибается, остаётся, что совсем не способствует поддержанию дисциплины в организации.
Своеобразен был у неё метод поддержания дисциплины на уроках.
Жрица-инспекторша сменила её, сказала несколько слов о важности поддержания дисциплины, и сделала всем нам знак подняться.
Для поддержания дисциплины следовало, конечно, устроить показательную взбучку, но сил не было. Они ещё понадобятся, путь не близкий…
В наши обязанности, помимо уборки, входило поддержание дисциплины среди пассажиров.

Значение слова «поддержание»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «поддержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддержание»

ПОДДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. поддержать. Поддержание необходимой температуры. Поддержание дисциплины.

Все значения слова «поддержание»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «поддержание дисциплины»

Ассоциации к слову «поддержание»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я