Предложения со словосочетанием «подданные государства»

Цивилизованные люди долгое время являлись подданными государств, так что у нас нет возможности наблюдать, как бы они кооперировались в естественном состоянии.
Подданные государства должны принимать участие в содержании правительства соответственно доходу, каким они пользуются под покровительством и защитой государства.
Для миллионов царских подданных государство не только проявляло терпимость к другим религиям – оно представляло себя защитником определённых форм ислама, иудаизма, буддизма, протестантизма и др.
И всё-таки законодатели собора 1649 года ещё видели в закрепощённом крестьянине подданного государства, а не рабочую скотину.
Прежде всего от техники власти, от того плана, по которому все подданные государства становятся легко заменяемыми техническими деталями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрыхлиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в этом случае люди почувствуют себя не просто подданными государства, вынужденными терпеливо переносить эксперименты правящей элиты, а гражданами, ответственными за положение дел в стране.
В условиях становления и развития новоевропейской цивилизации реальностью выступает подданный государства.
Едят слаще, пьют больше, те на которых работают все эти миллиарды подданных государства… простые, бедные люди, их ещё называют неудачниками, коих в каждой стране просто пруд пруди.
Соответственно, для исправления этой ситуации, установления подлинно справедливых экономических отношений, в том числе между сферами производства и обращения, необходимо всего несколько управленческих решений, изменение законодательства и строгий контроль за их исполнением подданными государства.
Сначала они испугались, не живое ли это существо, животное такого размера, неесомненно, могло представлять большуую опасность множеству подданных государства, поэтому к осмотру диковинки они подошли с большой опаской.
Раз в год подданные государства будут выплачивать оброк.
В этом документе говорится, что они имеют право участвовать в испытаниях на степень бакалавра искусств как свободно рождённые подданные государства и что они не подпадают ни под какие запреты (сдавать экзамены не разрешается детям актёров, перевозчиков, полицейских и т. п.).
Потом назвал имена двух чуть подросших за год мальчишек – отныне они делались полноценными подданными государства и ясакоплательщиками.
– Тогда я подогрею твои патриотические чувства и скажу, что подданный государства польского принял нас самым неприветливым образом.
Ослабление солидарных связей делает гражданина сообщества не просто подданным государства, но и заложником его политики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подданные государства»

Значение слова «подданный»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «подданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подданный»

ПО́ДДАННЫЙ, -ого, м. 1. Тот, кто состоит в подданстве какого-л. государства.

Все значения слова «подданный»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «подданные государства»

Ассоциации к слову «подданный»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я