Предложения со словосочетанием «подготовка отряда»

Здесь сразу отметим, что если для подготовки отряда кораблей к решению типовой задачи суток могло быть достаточно, то для отработки всех вопросов организации с авиацией их хватить не могло.
Даже в плане боевой подготовки отряда намечалось отрабатывать фактически только «воздушную перевозку» сил и средств, имевшихся в наличии.
С утра занимаемся подготовкой отряда.
Личному составу не сообщались истинные цели усиленной подготовки отряда.
Планы экспедиций за редкими зверями по всему миру, подготовка отрядов, поиск проводников из местных, создание операционных баз и складов в различных странах и на разных континентах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, то место, в котором предстояло сражаться за право послужить отечеству, находилось там же, где базы по подготовке отрядов специального назначения.
Очевидно, что серьёзные средства ушли на подкуп представителей силовых и правительственных структур, а также на подготовку отрядов боевиков, готовых в случае необходимости к вооружённому противостоянию с силами правопорядка.
Джин в это время по своей инициативе давал уроки владения холодным оружием и строевой подготовки отряду городских стражников, и остался доволен старательностью и способностями учеников.
Закупка, подготовка отряда и диверсия.
Когда я вернулся с этого развёртывания, я взял на себя подготовку отрядов «морских котиков» Западного побережья, где систематизировал, закреплял и записывал всё, чему научился.
Подготовка отряда подразумевает и практические занятия.
Назначили инспектором по боевой и физической подготовке отряда.
После их окончания в августе 1925 г. был назначен в 37-й Батумский пограничный отряд, где проходил службу пом. коменданта пограничного участка и инструктором боевой подготовки отряда.
– Меня интересует подготовка отрядов патрулей и перехватов.

Значение слова «подготовка»

Значение слова «отряд»

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к слову «подготовка»

Синонимы к слову «отряд»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я