Предложения со словосочетанием «подготовительная работа»

Однако, перед тем как начать активную деятельность в социальных сетях, необходимо провести подготовительную работу.
Но это означало также и то, что кем-то была проведена большая подготовительная работа.
– Когда идут подготовительные работы, боевики, по правилам организации, выходят для наблюдения без оружия – если их случайно задержат, чтобы это не стало уликой в случае ареста.
Начались подготовительные работы, связанные с очисткой строительных площадок, разбором завалов, расконсервацией пройдённых до войны стволов, откачкой воды из затопленных шахт, строительством наземных сооружений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инозит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, подобный формат требует от ведущего не только высокого профессионализма, но и огромной подготовительной работы, речь о которой пойдёт во второй части нашей книги.
Эти мероприятия требовали больших финансовых затрат и серьёзной подготовительной работы.
Большинство профессиональных дизайнеров делают большую часть подготовительной работы на обычной бумаге.
Наш агент, как обычно, провёл необходимую подготовительную работу, заранее получив оплату.
Как выполнить подготовительную работу в ситуации, когда рыночная информация не такая уж прозрачная?
Во время подготовительных работ осушали заболоченные участки суши, в лесах прорубались просеки и возводились временные постройки, а 9 мая 1836 г. рабочие начали отсыпку насыпи под железнодорожное полотно.
Затем, выйдя из детинца, спустился на плотбище, чтобы проверить ход подготовительных работ к строительству дощаников.
А также чтобы успеть сделать подготовительные работы к летнему сезону.
Я провожу годы подготовительной работы внутри некоего зачарованного замка, полностью абстрагировавшись от окружающей действительности.
Итак, вы завершили первый этап подготовительных работ – нарисовали проект бани.
После тщательной подготовительной работы, в которой участвуют тысячи специалистов, нобелевские комитеты передают свои рекомендации в организации, которые присуждают награды на ассамблеях.
Объяснение этому следует искать не только в его таланте, но и в огромной работоспособности и длительных подготовительных работах, которые предшествовали созданию каждой картины.
Чтобы подготовиться к форсированию реки, надо иметь время, чтобы подтянуть войска, сделать соответствующую подготовительную работу.
Известно, что проведение любого мероприятия требует определённой подготовительной работы.
На этом подготовительные работы завершены. Теперь можно приступать непосредственно к установке операционной системы.
В течение месяцев подготовительной работы костяк команды KOTOR работал, чтобы вселенная ожила и стала правдоподобной.
Всю подготовительную работу можно провести поэтапно – разработка документации, подготовка мест соревнований, работа с участниками соревнований.
Пока фирма не спеша вела подготовительные работы, однажды ночью «Гломар эксплорер» своим гигантским ковшом зачерпнул галеон вместе со всем его содержимым и скрылся.
И дальше говорит, что причины этой загадки кроются в том, что источники зафиксировали уже крупные приобретения, а долгая подготовительная работа осталась незамеченной.
Вы молодец, так как проделали очень важную подготовительную работу.
Следует иметь в виду, что успех дератизации зависит от того, насколько тщательно была проведена подготовительная работа.
На фермах же кипела подготовительная работа: насекомые разрыхляли и увлажняли землю, удобряли её собственными выделениями, очищали от мусора, прогрызали вентиляционные шахты…
Одним из важнейших процессов в подготовительных работах является расчёт элементов аэрофотосъёмки.
Южнее, в гуще вечнозелёных лесов, я видел два больших ангара светлого бетона, где проводились подготовительные работы; их крыши, сориентированные на север, были прикрыты маскировочными сетями.
На этапе «до» ведётся подготовительная работа: определение целевого рынка, разработка сообщения, выбор канала связи, систем получения и взращивания контактов.
Заксом (Гладневым) вела активную подготовительную работу по оформлению нашей парторганизации.
Это необходимо учитывать при проведении подготовительных работ для дезинфекции.
И не смотри на меня как на зверя, ты даже не представляешь, какую кропотливую подготовительную работу провели мои люди.
Окончив основные подготовительные работы к обустройству домика, я первым делом решил изучить окрестности в радиусе пяти-шести часов ходьбы вокруг.
В настоящее время заканчивается переделка литературного сценария и ведутся подготовительные работы по возобновлению производства фильма.
Но он получил на это только пять дней, по истечении которых должен был доложить командованию о проделанной подготовительной работе.
Но в розничной торговле подготовительная работа может быть и невелика – или вовсе отсутствовать.
На основании проведённой подготовительной работы окончательно определяется ниша, наиболее эффективная для внедрения продукта или услуги.
Клубу пришлось провести мощную подготовительную работу, чтобы убедить молодую звезду и его семью согласиться на подобную медиаактивность, так как поначалу эта идея не вызывала у них энтузиазма.
Однако, чтобы успешно вывести свой продукт на маркетплейс необходимо выполнить ряд подготовительных работ.
Чтобы представлять себя на стенде, нужна подготовительная работа.
Истинный духовный путь состоит прежде всего в психологической подготовке, которая включает определённый вид подготовительной работы по гармонизации ума, тела и эмоций.
Это объясняется, во-первых, необходимостью создания условий для существенного повышения интенсивности – ведущего фактора развития тренированности на специально-подготовительном этапе, а во-вторых, потребностью облегчить протекание долговременных перестроек, вызванных в организме (по механизму «запаздывающей трансформации») большим объёмом подготовительной работы, выполненной на предыдущем этапе подготовки.
Когда мы заканчиваем подготовительную работу, я убираю карты в карман, и вместе с остальными принимаюсь обтёсывать брёвна.
Наконец подготовительные работы закончились.
Жалею, что упущено время: надо было начать соответствующую подготовительную работу ещё с начала 70-ых годов прошлого века, когда сам начал службу в наших краях: людей уже нет и воспоминания канули в небытие вместе с ними…
Во всех этих подразделениях так же шла напряжённая подготовительная работа к первому учебному году.
Данный способ позволяет дифференцировать объём и финансирование помощи с учётом характера заболевания и ряда других факторов, но его внедрение требует значительной подготовительной работы и постоянной коррекции прописанных стандартов лечения.

Ассоциации к слову «подготовительный»

Все ассоциации к слову ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовительная работа»

  • К путешественнику предъявляются следующие требования: он должен уметь организовать экспедицию и исполнить все подготовительные работы на месте еще задолго до выступления; должен уметь собрать коллекции; уметь вести дневник; знать, на что обратить внимание: отличить ценное от рухляди; уметь доставить коллекции и обработать собранные материалы.
  • Он рубит лес, корчует, роет канавы, чтобы осушить место, и всё время, пока идут эти подготовительные работы, живет под открытым небом, на сырой земле.
  • Что нужды, что подготовительные работы к ним смочены слезами и кровавым потом; что нужды, что не одно, быть может, проклятие сорвалось с уст труженика, что горьки были его искания, горьки нужды, горьки обманутые надежды: он жил в это время, он ощущал себя человеком, хотя и страдал…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подготовительный»

  • ПОДГОТОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся подготовкой к чему-л., предварительный. Подготовительные работы. Подготовительные занятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовительный»

ПОДГОТОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся подготовкой к чему-л., предварительный. Подготовительные работы. Подготовительные занятия.

Все значения слова «подготовительный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «подготовительная работа»

Ассоциации к слову «подготовительный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я