Предложения со словосочетанием «подводная охота»

Десять лет он занимался подводной охотой, но такого громадного черноморского краба не видел, кажется, ни разу!
Тело одного из самых крупных млекопитающих в мире имеет обтекаемую форму, что помогает ему набирать достаточно большую скорость во время подводной охоты.
Многочисленные коралловые атоллы на юге ждут любителей подводной охоты!
Маломерные суда весьма разнообразны: это лодки с подвесными моторами; килевые лодки с хорошей мореходностью и большой грузоподъёмностью; моторные яхты с мощным двигателем, приспособленные к дальним походам самого различного назначения, способные держаться на большой волне, и многие другие, используемые для туризма, рыбалки, походов, спортивной подводной охоты, и т. п.
Также у туртлингов отсутствовал навык подводной охоты, и это говорило о том, что пищу добывают явно другим способом, ну и, ко всему прочему, они обладали дополнительными умениями и навыками, которых не было у кроков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумозащита — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, на каком-то форуме вдруг принялись активно обсуждать подводную охоту, её преимущества перед другими видами активного отдыха.
Так началась беспрецедентная подводная охота на неопознанные объекты.
Во время подводной охоты натяжитель придаст необходимую начальную скорость гарпуну в условии отсутствия возможности полноценного замаха руки.
А так хотелось рассказать ему о сегодняшней подводной охоте и поделиться своими первыми впечатлениями от погружения в морские глубины!
Мы с отцом и местными ребятами увлеклись подводной охотой.
И на протяжении всего своего путешествия он наслаждался подводной охотой, успехи в которой только предавали ему сил.
Мне было весело нырять с ним и наверняка понравилось бы заниматься с ним на пару подводной охотой, играть в теннис и баскетбол.
Для моих друзей подводная охота давно стала нормой, можно сказать образ жизни.
Теперь у нас есть время по выходным ездить с семьёй к друзьям, учиться там подводной охоте, у меня теперь есть время просто посидеть в саду и послушать пение птиц.
Для подводной охоты интересны коралловые свалы, стенки уходящие на большую глубину, каньоны, завалы камней, небольшие течения, хорошая видимость в воде.
Учил меня особенностям подводной охоты и лихо катал на параплане, на котором я от страха издавал звуки, похожие на драку свиньи с гиббоном.
Состояние близкое к невесомости, подводные красоты и подводная охота привлекают людей в океан.
Я, семилетний мальчишка, со страхом наблюдал за этой необычной подводной охотой.
Опасавшиеся за своё потомство рыбки подплывали к агрессорам и пытались отпугивать нас своими укусами, но не тут- то было, поймав их руками, мы сразу помешали «заступников» в свои плавки, продолжая подводную охоту и нисколько не опасаясь за своё мужское будущее.
Зимородок живёт в трёх стихиях. Гнездо – нора в земле. Пропитание птица добывает подводной охотой. А странствия – это полёт.
Лёгкие для подводной охоты деформированы, будто сплющены.
Люблю подводную охоту, к сожалению, очень редко получается выбраться.
Последние годы, пристрастившись к любительскому парусному спорту, я с компанией друзей не раз отправлялся куда-нибудь в тёплые моря, для прогулок на катамаране или однокорпусной яхте, занятий подводной охотой и развлечений.
– Ничего. Просто я поняла, что в романтике подводной охоты меня манило прежде всего море, а не опасность. Я подала заявление в океанический институт.
– В смысле, если запахло подводной охотой, тебя ведь всё равно не удержишь.
Неудачно принятая внутрь на солнцепёке «микстура» усугубила последствия подводной охоты, и голова теперь трещала не хуже грецкого ореха, зажатого между дверью и косяком.
– А я, ты знаешь, после того как ушёл с флота, подвизался учить подводной охоте «крутых», – хвастливо сообщил бывший сослуживец, ожидая следующего вопроса.
– Кажется, смелый бвана предлагал подводную охоту?
Но вовремя сообразила, что история использования цитрусовых, а также их корок может затянуться, если не перейти в рассказ о методах подводной охоты с оптическим прицелом.
Текст, значит, такой: «Срочно приезжай снаряжением подводной охоты большие траблы»…
Мы разговорились, и не помню, почему разговор коснулся подводной охоты.
Это он меня к подводной охоте пристрастил.
Мой новый босс подводной охотою увлекается.
У самого дна вспомнил о торпедном катере и поспешил туда. Там можно укрыться и, зарядив арбалет, устроить подводную охоту на иуду.
Или тебе фонарь для ночной подводной охоты?
Мы с папой давно установили свою палатку, выбрали и расчистили место для костра, папа достал ласты, маску, привязал к поясу авоську и ушёл на первую подводную охоту
Подводная охота требовала не только определённых навыков, но и изрядной выносливости.
Двухсуточное крейсерство оказалось безрезультатным, вопреки сложившемуся мнению тучный район для подводной охоты оказался пуст.
Есть и те, кто в 80 лет бегает марафон и добывает себе рыбу подводной охотой.
Только если обычное ружьё для подводной охоты однозарядное, то это могло выстрелить три раза.
Рыбачат в основном сетями, либо практикуют подводную охоту с самодельным гарпуном.
Мне однажды один русский рассказывал, что наряду с рыбой всплыл кверху брюхом аквалангист – любитель подводной охоты вместе со своим подводным ружьём.
Телевизор появился в шестидесятых, Кусто поведал о подводном мире, удивил подводной охотой.
На ходовые испытания снаряжение для подводной охоты выносилось из дома по частям и складировалось в подвале.
В течение четырёх лет нашей вахты на «DIP-24-200», мы разработали совершенно новую тактику подводной охоты, которую до нас никто не использовал.
Не под глубинками, и не от рук таких же, как мы подводных головорезов, а на каком-то захолустном водохранилище, на банальнейшей подводной охоте
Дурашка решила поплескаться на тренировочной площадке для новичков подводной охоты.
Но у него имелось одно неоспоримое преимущество: он был безлюдный: ближайшая машина с каким-то тихим любителем подводной охоты виднелась метрах в трёхстах.
Отдых получился на славу, солнечные лучи, тёплая морская вода ласкали курсантские тела, подводная охота придавала отдыху приключенческий характер, а всё это подкреплялось прекрасным вином.

Значение словосочетания «подводная охота»

  • Подводная охота (подводная рыбалка) — способ осуществления любительского рыболовства, основанный на добыче водных биоресурсов (рыб) индивидуальными орудиями немассового лова — руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающий поиск, обнаружение, преследование (либо подкараулирование, либо приманивание) и лов рыбы в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде . Иногда встречается жаргонное сокращенное название подводного охотника - "подвох". (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «охота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подводная охота»

Подводная охота (подводная рыбалка) — способ осуществления любительского рыболовства, основанный на добыче водных биоресурсов (рыб) индивидуальными орудиями немассового лова — руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающий поиск, обнаружение, преследование (либо подкараулирование, либо приманивание) и лов рыбы в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде . Иногда встречается жаргонное сокращенное название подводного охотника - "подвох".

Все значения словосочетания «подводная охота»

Синонимы к слову «подводный»

Синонимы к слову «охота»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я