Предложения со словосочетанием «подводная война»

То есть, объявив о начале неограниченной подводной войны, немецкий флот так и не посмел выйти за пределы прибрежной зоны.
Его волнение можно было понять, когда он вскрыл запечатанный конверт и прочёл инструкцию о ведении подводной войны.
В течение этого заместительства на долю U-19 выпало незавидное отличие совершения первого зверства германской подводной войны.
Обвинение особо подчёркивало тот факт, что развязанная немцами подводная война велась вопреки международному законодательству и была преступной.
На первой фазе подводной войны это устройство, однако, ещё не появилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натурист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это длилось до тех пор, пока сочетание трёх новых факторов не изменило всю стратегию подводной войны.
Развитие электронного оборудования и усовершенствование торпедных аппаратов изменили современную подводную войну.
Сложные положения международного права не являются увлекательным чтением, но играют важную роль в истории о подводной войне немецкого флота.
Короче, она представляла собой идеальное оружие подводной войны.
Независимо от этого величайшие заботы и тягчайший ущерб причиняли союзникам опустошения, производившиеся германскими подводными лодками в рядах торгового флота, особенно в течение периода, известного мод названием «беспощадной подводной войны», когда они топили торговые суда торпедами тотчас по обнаружении и без предупреждения.
Выражаю свою искреннюю благодарность писателям и историкам, проделавшим большую работу по сбору и систематизации материалов, касающихся подводной войны, а также всем, кто любезно предоставил в моё распоряжение результаты своих изысканий.
Нам грозит такая опасность, какой мы ещё не знали до сих пор, – подобная опасность не грозила нам даже в разгар подводной войны (1917 год)…
Полтора года подводной войны стоили союзникам более 700 судов общим тоннажем в 3,4 миллиона тонн.
Кроме того, имелось много объективных препятствий на пути к осуществлению планов тотальной подводной войны.
Единственным действенным средством в этой борьбе может быть подводная война.
Если бы эти лодки были созданы годом-двумя раньше, то, как считают некоторые военно-морские эксперты, исход подводной войны мог бы быть иным.
Начало подводной войны было явно блестящим.
Этот метод слишком плохо изучен, а каждый дельфин был на счёту, особенно теперь, когда вот-вот начнётся подводная война.
Поражение немцев в подводной войне стало очевидным.
Я восхищён вашим искусством подводной войны.
И сейчас от того кто из асов подводной войны кого перехитрит, будет зависеть, останутся ли эти люди живы.
У моряков-балтийцев не было большого опыта подводной войны, но, в отличие от англичан, они храбро выступили против врага.
– Я не могу стоять в стороне, когда кто-то пытается развязать подводную войну.
Предваряя ваши вопросы скажу, что эта концепция явилась из того, как мы представляем себе тактику подводной войны – подводная лодка не даёт дыма, подкрадывается к кораблям противника, выходя им на встречный курс.
Кроме этого, фюрер присматривается к новой концепции подводной войны.
С течением лет притупилась память о кошмарах подводной войны.
Никто, кроме маньяка, садиста или романтика моря, не может выступить в защиту подводной войны.
С точки зрения адмирала, командир любой действующей подводной лодки был слишком ценен, чтобы отвлекать его на дело, настолько далёкое от целей подводной войны.
Люди, наконец, смогли избавиться от невыносимого нервного напряжения, вызванного опасностями подводной войны, отдохнули и набрались свежих сил.
Он показывает, насколько тяжело офицеру, которого готовили к войне на поверхности моря, осознать и оценить важность других методов ведения военных действий, например подводной войны.
В жёстких условиях подводной войны к успеху мог привести только высокий дух, простого знания предмета было недостаточно.
Неспособность разбить британский надводный флот в морских сражениях привела к бурному строительству подводного флота и развёртыванию крупномасштабной подводной войны.
Катастрофу поочерёдно потерпели три кита тогдашнего военно-морского искусства – крейсерская война, классическая война с генеральным сражением линейных сил и даже новорождённая подводная война.
Адмиралы утверждали, что тогда лучше вообще прекратить подводную войну.
Оно немедленно отдало приказ флоту о приостановке подводной войны.
Этот значительный объём информации позволил дать всестороннюю оценку подводной войне в целом и самоотверженным действиям 35 тысяч солдат и командиров этой войны.
По окончании первой половины года объявленной подводной войны против неприятеля остались действовать 16 подводных лодок.
За этот же период были потеряны 20 германских подводных лодок, а на смену им на фронтах подводной войны появилось 69 новых субмарин.
Все они представляют здесь всех тех солдат подводной войны, которые служили на германских субмаринах, сражаясь с многократно превосходящим их противником.
Эти леденящие душу истории об отважных моряках, которые оставались на своих боевых постах до последнего, даже долгое время зная, что их борьба в действительности проиграна, особо подчёркивают смертельную агрессивность подводных войн.
Скоро единственной темой стало обсуждение подводной войны.
В общем, итоги подводной войны в 1914–1918 годах выглядят так: союзники сумели защитить свои коммуникации от немецких субмарин, но не сумели нанести им поражение.
Обе стороны имели основания быть довольными, и обе стороны имели основания быть недовольными, потому что английская блокада уже начала сказываться, но ещё не возымела решающего действия, а немецкая подводная война принесла результаты, но не настолько серьёзные, чтобы заставить англичан задуматься.
Из приведённых в настоящей работе историй боевых действий более чем тридцати отмеченных высшими наградами командиров германских подводных лодок и ряда других участников событий подводной войны, сделавших всё возможное для выполнения своего солдатского долга, становится ясно, что они не были одержимы слепой ненавистью и не питали заведомо гнусных намерений.
Когда в мае 1945 года война закончилась, дно океана было устлано обломками подводной войны.
Но необходимое для эффективной подводной войны количество этих подводных лодок поступило в германский флот к августу 1917 г.
Риски, связанные с эскалацией подводной войны, были очевидны.
Но им так и не удалось перехватить инициативу и продолжить подводную войну в том же формате.
Она представляет собой сборник статей о различных, в большинстве малоизвестных, эпизодах подводной войны.
Но в ближайшем будущем он рассчитывал начать новый цикл подводной войны.

Значение словосочетания «подводная война»

  • Война на море может быть логически поделена на три типа, в соответствии с их зоной действия: война на поверхности, воздушная война и подводная война. Последняя, в свою очередь, может быть разделена на войну подводных лодок и противолодочную оборону а также минное дело и противоминные действия. Каждая из этих зон использует свои собственные специализированные платформы и стратегии, призванные получить преимущество в действиях, и обнаружить уязвимости в действиях противника, что приводит к уникальным для каждого района действий методам. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДВОДНАЯ ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подводная война»

Война на море может быть логически поделена на три типа, в соответствии с их зоной действия: война на поверхности, воздушная война и подводная война. Последняя, в свою очередь, может быть разделена на войну подводных лодок и противолодочную оборону а также минное дело и противоминные действия. Каждая из этих зон использует свои собственные специализированные платформы и стратегии, призванные получить преимущество в действиях, и обнаружить уязвимости в действиях противника, что приводит к уникальным для каждого района действий методам.

Все значения словосочетания «подводная война»

Синонимы к слову «подводный»

Синонимы к слову «война»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я