Предложения со словосочетанием «подбирать людей»

Когда первый переполох миновал, появились солдаты и начали подбирать людей и собирать разбросанные вещи.
Руководители ордена осознавали роль гибкости и предприимчивости, потому и старались подбирать людей, наделённых этими качествами.
Мы достаточно много инвестируем в обучение, но понятно, что важно подбирать людей, способных к нему, – у человека должен быть интерес к саморазвитию.
Старший админ практически всегда подбирает человека на смену себе и своим коллегам.
Его исследования, опыт и знания дают возможность подбирать людей для работы в полярных экспедициях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натурист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволило бы для особо трудных зимовок подбирать людей по законам психологической совместимости.
Одной из отличительных черт опытного руководителя является способность подбирать людей, подходящих для выполнения конкретных заданий, и учить их добиваться успеха в порученном деле.
Но я знаю, как хорошо наш князь умеет подбирать людей.
И уже мысленно подбирал людей.
Эти авторы настаивают, что «в создаваемую администрацию подбирали людей профессиональных, адекватных и грамотных, разбирающихся в том или ином виде работы, знающих иностранный язык».
В конце концов, одно из основных качеств будущего главы – умение подбирать людей и организовывать их работу.
За численностью организации не гнались, но подбирали людей морально и политически чистых, а кроме того и больше всего – пользующихся политическим влиянием и властью.
Лидеры подбирают людей для команды, задают направление работы, благоприятную среду для проявления лучших качеств членов команды.
Император славился тем, что умел блестяще подбирать людей на высшие должности.
С того момента как он подбирал человеку новое литературное имя, он совершенно переставал воспринимать настоящее.
А о том, по каким критериям подбирать людей в группу, ни слова не было.
Затем он добавил, что для первых заданий ангелам как раз и подбирают людей спокойных и уравновешенных.
– Понимаешь, для первых заданий нам обычно подбирают людей пожилых – вот как в твоём первом случае – или очень спокойных и уравновешенных.
– Коллуэй тщательно подбирает людей, можете мне поверить.
Когда я сама стала подбирать людей, я увидела все свои прошлые промахи и ошибки.
Буду подбирать людей для следующих экспедиций.
Он перестал считаться с принципом несменяемости судей и судебных следователей, зачастую изгонял со своих мест неугодных ему судебных работников и прокуроров, а на руководящие должности подбирал людей «более твёрдых, более монархически настроенных».
– Маловероятно, ведь мы подбираем людей весьма тщательно.
Также через знакомых подбирали людей и на другие должности.
Во многих источниках рекомендуют подбирать людям работу «по душе»: так, чтобы задание соответствовало не только умениям, но и склонностям человека.
По сравнению со всеми другими главарями местных крупных шаек, братья очень придирчиво подбирали людей к себе в команду.
Умение будущего императора подбирать людей, отвечающих его требованиям и умеющих руководить порученным им делом, помогало ему выигрывать экономические битвы внутри страны, не прибегая к помощи армии.
В том числе подбирает людей, которые могли бы «видеть» его в нужное время в другом месте.
Иногда подбирают людей с реальными заболеваниями, а иногда и нет.
Именно там подбирали людей, анализируя, кто как ведёт себя в разных ситуациях.
Мотивы выбора определялись предназначением того или иного института народовластия: князь подбирал людей самостоятельных, способных чистотой помыслов содействовать служению народу и земле русской.
Именно поэтому инструкторы подбирали людей с равными физическими способностями, чтобы все чувствовали себя в одинаковом положении.
Можно только представить с какими качествами подбирали людей на такие должности (изворотливость, хитрость и т.п.).
Однако царь-реформатор обладал уникальной способностью оценки творческого и делового потенциала своих подданных и умел подбирать людей преданных, добросовестных, обладавших организаторскими способностями и умевших добиваться точного исполнения всех указаний.
Маленький, почти квадратный – если кто-то специально подбирал человека, противоположного директору, у него это получилось.
Значит, уже сейчас нужно подбирать людей командиров всех степеней для стажировки рядом с потомками.
В какой-то степени полковник оказывал ему доверие, капитану предоставлялось право лично подбирать людей в группу особого резерва, и он должен быть уверен в них.
У него был магический дар подбирать людей для своих теле- и кинофильмов.
– Мне следует с большей осторожностью подбирать людей, которых я принимаю на работу, но беда в том, что хороших инструментальщиков сегодня нелегко найти.
– Я очень старательно подбираю людей, которые будут у меня работать.
Разработанная нами система могла подбирать людей, которые распутывали любые самые сложные преступления.
Нам нельзя больше подбирать людей!
Для простых исполнителей подбирают людей, гм, вспомнить бы, каков я на самом деле, с более простыми чувствами.
Для этого и был подбор – подбирали людей примерно со схожей внешностью, благо у нашего флота и у русского флота требования при подборе личного состава одинаковые почти.
Потом он вышел из больницы как раз тогда, когда командование подбирало людей для специальной операции – при этом патрульная группа его была фактически уничтожена, а сам он показал себя храбрым малым, достаточно храбрым, чтобы быть включённым в группу повышенного риска.
Отправляясь в подобный рейд, вы действительно сами должны подбирать людей, чтобы полагаться на них.

Ассоциации к слову «подобрать»

Все ассоциации к слову ПОДОБРАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подбирать людей»

  • Донат. От ума и дерзок, Аксинья Яковлевна. Он там, Егорий Васильич, дезертиров подобрал человек десяток, поставил на работу, ничего — работают. А то они воровством баловались.
  • И он хочет подобрать людей этой напряженной революционной воли.
  • Очевидно, фельетонист понял всю книгу так, как невозможно было понять ее. Но он так ловко подобрал выписки, что для тех, которые не читали книги (а очевидно, почти никто не читал ее), совершенно было ясно, что вся книга была не что иное, как набор высокопарных слов, да еще некстати употребленных (что показывали вопросительные знаки), и что автор книги был человек совершенно невежественный. И всё это было так остроумно, что Сергей Иванович и сам бы не отказался от такого остроумия; но это-то и было ужасно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобрать»

  • ПОДОБРА́ТЬ, подберу́, подберёшь; прош. подобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. подо́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. подбирать). 1. Собрать, поднимая что-л. брошенное, рассыпанное и т. п.; взять, поднять что-л. лежащее на земле, на полу и т. п. Подобрать подкову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБРАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «подобрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобрать»

ПОДОБРА́ТЬ, подберу́, подберёшь; прош. подобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. подо́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. подбирать). 1. Собрать, поднимая что-л. брошенное, рассыпанное и т. п.; взять, поднять что-л. лежащее на земле, на полу и т. п. Подобрать подкову.

Все значения слова «подобрать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «подбирать людей»

Ассоциации к слову «подобрать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я