Карта словосочетания «отбирать людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отбирать людей»

– Потому что я слишком узкий специалист. А в такие экспедиции отбирают людей с двумя, тремя специальностями… Мне не чета.
Поэтому для деятельности, предъявляющей экстремальные требования к какой-либо способности человека, требуется отбирать людей, имеющих максимальное количество задатков, влияющих на эти способности.
– Как правильно нужно отбирать людей с помощью шести хранителей?
Кстати, пришлось из-за этого почти что поругаться с фотографом, который хотел отбирать людей по принципу внешней привлекательности.
Партком отбирает людей в партизанский отряд. Августовским жарким днём провожаем на берегу катер. Строй, речи секретаря парткома, командира, комиссара отряда…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроликовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно использовало тот же алгоритм, что и «Клик», собирая данные, которые вводили пользователи, и сразу отбирая людей со схожими интересами.
Если в когортных исследованиях мы сначала отбирали людей, а потом смотрели, что с ними будет происходить, то в рамках исследования типа «случай-контроль» мы берём людей, с которыми уже что-то случилось, и смотрим, что у них было помимо этого.
– Ланч на двоих с шеф-поваром и официантом не нуждается в дополнительном контроле. Мы тщательно отбираем людей. Им можно полностью доверять.
Именно так жизнь отбирает людей, которые хотят заниматься именно магией.
Отлично, спасибо, а теперь вы по очереди будете отбирать людей в свою команду, чтобы почувствовать процесс достижения консенсуса в действии.
Если бы тебе пришлось отбирать людей для тяжёлой работы в колониях, кого бы ты искал?
Я стараюсь ещё на этапе собеседования отбирать людей, подходящих нам по ценностям, чтобы, когда понадобится идти в бой и выкладываться на 300 % от обычного, я могла на них рассчитывать.
– Это почётно. Император отбирает людей по личным качествам, а не умениям. Здесь я оказался помощником конюха в возрасте шестнадцати лет.
Солдаты важно стали отбирать людей.
Так вот, я имел право отбирать людей из полка.
Но следуют этой канве лишь несколько первых минут: из вагонов спускаются хорошо одетые люди, им обещают, что поселят их на «освобождённых территориях», что нужно на время разделиться мужчинам и женщинам, багаж вернут позже, отбирают людей нужных профессий, а остальные через полчаса превращаются в гору трупов…
По каким критериям лес отбирал людей, было непонятно.
Чёрт знает где, в маленьком грузинском городке, государство отбирает человека, сына сапожника, который будет руководить этой репрессивной машиной подавления.
В ряды атакующих отбирали людей и существ им подобных с сильной внутренней энергией.
Тогда я понял, что групповые собеседования экономят кучу времени: отсеиваются совсем неподходящие кадры, а уже среди тех, кто останется, можно отбирать людей на обучение.
Он лично отбирал людей из бывших наёмников и воров, из тех, кто способен пробраться в самые труднодоступные места и уйти оттуда живыми, из тех, кому он всецело мог доверять.
Одним словом, именно тогда система начала отбирать людей для своей защиты, чтобы все не расползлось окончательно и мир не перестал существовать.
Перед тем как отправлять сборщиков по квартирам, мы их долго готовили, специально отбирая людей постарше, – к ним больше уважения.
– Да… разные они всё. Я-то думала, что в специальную часть отбирают людей по каким-то особенным признакам или способностям…
Работа шла долго и изнурительно, ювелир скрупулёзно отбирал людей, а когда нужное количество набралось, он даже не думал прекращать работу.
Мы все трое – детдомовские (я уже говорил, по какому основному признаку отбирали людей в моё отделение), служили в погранвойсках, работали оперуполномоченными в разных районных отделах и не по разу применяли оружие.
– Теперь ты понимаешь, почему я так тщательно стараюсь отбирать людей в нашу группу?
Из желающих (подавших заявление) отбирали людей наиболее уравновешенных.
Вторые сутки отбираю людей.
По крайней мере, он хорошо ориентировался в кадровых вопросах и как настоящий ловец человеческих душ отбирал людей в создаваемую организацию.
Эволюция сейчас отбирает людей способных к самостоятельному творчеству в плане преобразования мира и себя самого, своего поведения и сознания (саморегуляции).
Следует отбирать людей с образованием и жизненным опытом.
Новое здание не могло всех вместить, и поэтому милиция отбирала людей из разных отрядов по каким-то внутренним соображениям и изначальным договорённостям с зеками.
Просто отбирали человек по десять и уводили с главной дороги.
Ему следовало бы подумать о том, как улучшить свой навык и безошибочно отбирать людей в зависимости от этапа обучения рекрутов.
По какому принципу гадина отбирала людей точно никому не было известно, но местные бабы верили, что худого ни за что не подпустит к священному роднику.
По-другому не было смысла отбирать людей, они бы не поняли всей важности возложенной миссии.
– Я всегда самостоятельно отбираю людей.
Школьные подруги, бывшие любовники, коллеги, единомышленники, соседи – она отбирала людей каким-то только ей ведомым образом, но все они, что самое удивительное, прекрасно ладили между собой.
Как вы собирайтесь отбирать людей тогда?
Лучше отбирайте людей из числа лётного состава.
Видимо, в расчёты отбирали людей со специальностью, потому что на шесть наличных человек шесть мест работы.
Да, в подразделение отбирают людей с боевым опытом, но ведь невозможно предусмотреть все ситуации.
Я издалека смотрел, как командиры отбирают людей из первой группы.
Моё самолюбие задевало, что, когда капитаны отбирали людей себе в команду, меня выбирали в последнюю очередь.
А ведь для космических полётов отбирали людей с образцовым здоровьем.
Я винил в этом предателей из числа королевского совета, и поэтому с особой тщательностью отбирал людей в свой отряд.
Любопытно, что в священники и в стражи порядка отбирают людей одной и той же комплекции, что косвенно свидетельствует о близости устремлений церкви и государства.
Он тщательно отбирает людей, работа опасная, но и добиться можно многого.
Если говорить простым языком, то мы будем отбирать людей, исходя из вашей страсти и любви к этой игре, а также посмотрим на возможность вашего дальнейшего роста.

Ассоциации к слову «отобрать»

Все ассоциации к слову ОТОБРАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отбирать людей»

  • — А пан разве не знает, что Бог на то создал горелку, чтобы ее всякий пробовал! Там всё лакомки, ласуны: шляхтич будет бежать верст пять за бочкой, продолбит как раз дырочку, тотчас увидит, что не течет, и скажет: «Жид не повезет порожнюю бочку; верно, тут есть что-нибудь. Схватить жида, связать жида, отобрать все деньги у жида, посадить в тюрьму жида!» Потому что все, что ни есть недоброго, все валится на жида; потому что жида всякий принимает за собаку; потому что думают, уж и не человек, коли жид.
  • — Целую речь сказал: аристократия, говорит, богом создана, он отбирал благочестивейших людей и украшал их мудростью своей.
  • К людям он относился достаточно пренебрежительно, для того чтоб не очень обижаться на них, но они настойчиво показывали ему, что он — лишний в этом городе. Особенно демонстративно действовали судейские, чуть не каждый день возлагая на него казенные защиты по мелким уголовным делам и задерживая его гражданские процессы. Все это заставило его отобрать для продажи кое-какое платье, мебель, ненужные книги, и как-то вечером, стоя среди вещей, собранных в столовой, сунув руки в карманы, он мысленно декламировал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отобрать»

  • ОТОБРА́ТЬ, отберу́, отберёшь; прош. отобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. ото́бранный, -ран, -а и -а́, -о; сов., перех. (несов. отбирать). 1. Взять у кого-л. вопреки его желанию, воле; отнять. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТОБРАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «отобрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отобрать»

ОТОБРА́ТЬ, отберу́, отберёшь; прош. отобра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. ото́бранный, -ран, -а и -а́, -о; сов., перех. (несов. отбирать). 1. Взять у кого-л. вопреки его желанию, воле; отнять.

Все значения слова «отобрать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «отбирать людей»

Ассоциации к слову «отобрать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я