Предложения со словосочетанием «подбежать к столу»

Ватсон, белоснежный сибирский кот, бродил по залу, но тоже подбежал к столу, привлечённый ароматом мясного кушанья.
Бельчонок замер, потом быстро отпрыгнул влево, подбежал к столу, на котором находился его фотоаппарат, схватил его, вернулся на прежнее место и навострил уши.
Поэтому я сидела в засаде за диваном, сопя в дырочки, и, стоило кузенам отлучиться, подбегала к столу, хватала ручку и быстро-быстро черкала в распахнутых беззащитных тетрадках.
Подбежал к столу, схватил табуретку, да так грохнул её об пол, что та разлетелась на кусочки.
Она подбежала к столу, на котором стоял аквариум – а это был специальный, очень крепкий стол из дуба, – и забралась на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артканонада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подбегает к столу, где чиновник держит в руках важную бумагу, хватает её, съедает и бежит назад.
Вскочив, он подбежал к столу, за которым восседали два приличных господина в коротких париках, какие носят мастеровые и художники.
Я вскочила, подбежала к столу нотариуса и дрожащими руками взяла белоснежный лист.
– Я подбежала к столу, взяла с него блокнот и карандаш.
Он подбежал к столу, где недавно разрезал томатин, но сейчас там ничего такого не лежало.
– Высокий кудрявый мальчик подбежал к столу.
Оказавшись в высокой большой комнате, отделанной под розовый мрамор, подбежала к столу, и попросту перепрыгнув через кресло, решила не ждать пока зеркальная поверхность стола превратиться в экран, а сразу начала через компьютер отдавать команды системе безопасности дома.
– Почти, – я быстро, не прощаясь, закрыла окно и подбежала к столу, где стояли мои колбы, стеклянные чашки, ступка, мешочки с травами.
Подбежав к столу, он несколько раз вздохнул.
Подбежав к столу, со стуком отставила больше чем на половину полный стакан, через секунду распахнула окно, впуская в комнату по-весеннему холодный, но свежий воздух.
Он вскочил с кровати и подбежал к столу, на котором лежала новая свеча, схватив её, он нацарапал на ней руну огня и прошептал заклинание.
Но девушка мелкими шажками подбежала к столу и, поклонившись, протянула королю золотой кубок.
Женщина тут же подбежала к столу с разными эликсирами и зельями и начала искать нужное лекарство.
Как только дворецкий исчез, я подбежала к столу и в считаные минуты умяла завтрак, заодно раскаявшись, что обвинила хозяина в жестокости.
– Да я не с ним целовалась, – почти закричала, подбежав к столу секретаря и уперевшись руками для пущей уверенности, – не с ним никоим образом!
Звеня чайными стаканчиками с миниатюрными ложечками, он, заплетаясь, подбежал к столу.
Подбежав к столу, он плюхнулся на лавку, чтобы промочить горло.
Увидев севшего за стол гауптмана, обер-кельнер просиял и с готовностью подбежал к столу.
Подбежав к столу и достав из сумочки зеркальце, она наконец-то осознала реальность происходящего и огласила истошным визгом стены академии.
С книгой в руках подбежала к столу. Отложив томик, взяла бумагу и перо. Макнула в чернильницу и выжидающе посмотрела на книгу, капая на лист кляксы.
Девочка ловко спрыгнула с моих рук, стоило мне присесть на корточки, и подбежала к столу в центре кабинета.
Процесс сближения в созависимых отношения похож на то, как вы подбегаете к столу, хватаете первое, что попалось в руки, толкаете в рот и моментально глотаете.
Щить! – с лёгким звуком на лист бумаги опустилась искра. Я тут же подбежала к столу.
Подбежав к столу, залпом выпила стакан сока и выложила всё, что слышала.
А я, весело и едва ли не вприпрыжку, подбежала к столу, остановилась возле герцога и с самым невинным видом вопросительно посмотрела на него большими, широко распахнутыми глазами, как самый настоящий ребёнок.
Стол был, как всегда, накрыт на веранде. Выскочивший из дома раньше других мальчик вырвался из рук пожилой женщины и с весёлым криком подбежал к столу.
Подбежав к столу, я начала нетерпеливо перерывать бумаги в поисках моих заметок.
Потерев голову, она подбежала к столу, когда папа уже открывал дверь.
После того, как бокалы пустели, молодые княжеские слуги бойко подбегали к столам и вновь наливали из кувшинов очередную порцию напитка.
Присмотрись он получше — непременно заметил бы открытый замок, поэтому я, жалобно скуля, подбежал к столу и стал обнюхивать одну из ножек, будто намереваясь справить на неё нужду.
Мальчик встал с кровати и подбежал к столу, домовой уже скрылся под ним.
Видно было, как она сняла пожелтевшее полотно и швырнула его на пол и затем подбежала к столу, на котором стояли кубок и шкатулка.
Я осмелела и подбежала к столу.
Доставив очередную записку в штаб, она подбегала к столу дежурного и мяукала, будто докладывала о выполненном задании, хотя на самом деле просила еду.
Пора починить мою голову! – завопил старичок что есть силы, подбежал к столу, схватил кусок мела, нарисовал на стене дверь, написал над ней «Чинильня для голов» и исчез в ней.
Выскользнув из её обессилевших рук, девочки подбежали к столу и бухнулись перед ним на коленки.
Телефон, лежавший на столе, пискнул и я, быстро вытерла глаза, вскочила с кровати, подбежала к столу и схватила телефон.
Дверь нам открыла девчушка лет четырёх, что-то пискнула и, быстро подбежав к столу и усевшись на маленький стул, попросила «тётю мага» показать светлячков.
Я подбежала к столу, нетерпеливо раскрыла коробку и… онемела от восхищения: в коробке лежала… кукла!!!
И он подбежал к столу, который рьяно начал разламывать на куски.
Движимый любопытством, я подбежал к столу (загадочная баночка была лишь ненамного ниже уровня моих глаз) и стал рассматривать её содержимое через стекло, не решаясь взять руками.
Наскоро умывшись (а мышата это делают лапками), он подбежал к столу, за которым уже сидели его родители и сестрёнки.
– После чего, он подбегает к столу, хватает ключ со дна ящика, сумку, которую они принесли с собой, и бегом идёт в сторону двери.
А мальчонка, ещё с утра отыскав припрятанный подарок, собирал железную дорогу, лишь иногда подбегая к столу, чтобы ухватить что-нибудь аппетитное.
Подбежала к столу, открыла шкатулку – брошь была на месте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подбежать к столу»

  • — Гроб поставили в сарай… Завтра его отнесут куда следует. Нашлись люди. Сто целковых. Н-да! Алина как будто приходит в себя. У нее — никогда никаких истерик! Макаров… — Он подскочил на кушетке, сел, изумленно поднял брови. — Дерется как! Замечательно дерется, черт возьми! Ну, и этот… Нет, — каков Игнат, а? — вскричал он, подбегая к столу. — Ты заметил, понял?
  • Я садился обыкновенно направо от входа, у окна, за хозяйский столик вместе с Григорьевым и беседовал с ним часами. То и дело подбегал к столу его сын, гимназист-первоклассник, с восторгом показывал купленную им на площади книгу (он увлекался «путешествиями»), брал деньги и быстро исчезал, чтобы явиться с новой книгой.
  • — Я нарочно крикнул изо всей силы, чтобы вы успели приготовиться, — торопливо, с удивительною наивностью прошептал Петр Степанович, подбегая к столу, и мигом уставился на пресс-папье и на угол письма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подбежать»

  • ПОДБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т; сов. (несов. подбегать). 1. Приблизиться бего́м к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБЕЖАТЬ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подбежать»

ПОДБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т; сов. (несов. подбегать). 1. Приблизиться бего́м к кому-, чему-л.

Все значения слова «подбежать»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «подбежать к столу»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я