Предложения со словосочетанием «пограничный флот»

Третье название дал пограничный флот, который, как только не пытался обнаружить хотя бы маленький кораблик с пиратами, а может большой, но так и до сих пор никого и ничего не обнаружил.
Так я могу практически исключить вероятность появления врага в тылу, ведь мы вышли из прыжка у самого края звёздной системы, а значит, силы с которыми мы стлкнулись это пограничный флот.

Значение слова «пограничный»

  • ПОГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный у границы, находящийся на границе. Пограничный город. Пограничный пост. Пограничная крепость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГРАНИЧНЫЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «пограничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пограничный»

ПОГРАНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный у границы, находящийся на границе. Пограничный город. Пограничный пост. Пограничная крепость.

Все значения слова «пограничный»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к слову «пограничный»

Синонимы к слову «флот»

Ассоциации к слову «пограничный»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я