Предложения со словосочетанием «поглаживание рук»

– Да нет, просто командовал, а потом успокаивал поглаживанием рук по плечам. Ну, я дальше подсматривать побоялся, мало ли что…
В этом случае следует отказаться от встряхивания и проводить обыкновенное поглаживание рук ребёнка.
С 2-3-недельного возраста и до 1,5 месяца при массаже рекомендуется применять только лёгкие поглаживания рук, ног, спины, живота.
И. п. ребёнка – то же, что и при поглаживании рук (лёжа на спине).
Но очнулась от лёгкого поглаживания руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Негромко прозвучавшее слово благодарности и легчайшее поглаживание руки одним махом вымели из её головы все безрадостные мысли.
С каждым прикосновением его нежных пальцев, волшебным поглаживанием руки и горячим поцелуем её возбуждение возрастало, пока незваная слеза не скатилась по щеке.
– И, что я буду так каждый раз терять силы? – спросил мальчик, все еще не подымаясь с облачного топчана и ощущая лишь заботливое поглаживание рук демоницы по всему телу… груди, спине, конечностям снимающих напряжение.
Да и ласковые поглаживания руки тоже говорят о многом.
Обозначали в воздухе поглаживания руками, огибая рельеф завидных форм.
Он целовал её долго – губы, лицо, глаза «такие любимые», шептал как будто сам себе, волосы, потом шею и грудь, лаская поглаживанием рук, опустился ниже к животу и к самому сокровенному, что являлось тайной и открытием, символом и вечностью, что ждало и жаждало любви так, как никогда раньше.
Всё в его действиях: от походки до поглаживания рукой волос передавало внутреннюю уверенность в себе и даже некоторую дерзость.
Старик бы согласился быть даже псом, только бы лежать у её ног и ждать любой милости: будь то ласковое поглаживание руками или брошенная им кость.
Книги были довольно целомудренными, и дальше поглаживания руки без перчатки и поцелуев в них дело не заходило, но даже эти прикосновения вызывали в барышнях массу эмоций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поглаживание рук»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «поглаживание»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «поглаживание»

1. действие по значению гл. поглаживать

Все значения слова «поглаживание»

Синонимы к слову «поглаживание»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «поглаживание»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я