Предложения со словосочетанием «погибнуть в тайге»

Никто не умеет выживать в лесу зимой, как хамниганы и тот, кто дружен с ними, тот никогда не погибнет в тайге от голода.
Он рассказывал, о страшных вещах, из-за которых он мог не раз погибнуть в тайге и лишь маленькая статуэтка спасала его в любой ситуации.
Родители мои погибли в тайге, а тётка отдала меня шести лет от роду в ученики к отшельнику, потому что прокормить было не под силу – у самой четверо по лавкам.

Ассоциации к слову «погибнуть»

Все ассоциации к слову ПОГИБНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погибнуть в тайге»

  • Они, видимо, хотели пробраться на берег моря, но заблудились в тайге и погибли от голода.
  • Дальше из его слов я понял, что раньше это были люди, но они заблудились в горах, погибли от голода, и вот теперь души их бродят по тайге в таких местах, куда редко заходят живые.
  • Проходит в бегах неделя-другая, редко месяц, и он, изнуренный голодом, поносами и лихорадкой, искусанный мошкой, с избитыми, опухшими ногами, мокрый, грязный, оборванный, погибает где-нибудь в тайге или же через силу плетется назад и просит у бога, как величайшего счастья, встречи с солдатом или гиляком, который доставил бы его в тюрьму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погибнуть»

  • ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГИБНУТЬ

Значение слова «тайга»

  • ТАЙГА́, -и́, ж. Полоса диких труднопроходимых хвойных лесов на севере Европы, Азии и Америки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙГА

Афоризмы русских писателей со словом «погибнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погибнуть»

ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб.

Все значения слова «погибнуть»

Значение слова «тайга»

ТАЙГА́, -и́, ж. Полоса диких труднопроходимых хвойных лесов на севере Европы, Азии и Америки.

Все значения слова «тайга»

Синонимы к словосочетанию «погибнуть в тайге»

Ассоциации к слову «погибнуть»

Ассоциации к слову «тайга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я