Предложения со словосочетанием «большой интерес»

Статья представляет большой интерес для прогнозирования динамики этого вида грызунов и выявления трендов в условиях меняющегося климата.
Им нелегко далась подготовка докладов, им есть, что сказать всем участникам, поэтому доклады всегда вызывают большой интерес.
Однако потом он стал проявлять больше интереса к тому, что читала царевна.
Эту рукопись ты, несомненно, прочтёшь с интересом, но с ещё большим интересом я когда-нибудь перечту её сам – я, видевший его и слышавший повесть из собственных его уст!
И только тут заметила, что на неё не отрываясь смотрят все сотрудники магазина, которые с большим интересом наблюдали за скандалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ответвлённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Правда? – я с большим интересом посмотрела на свою собеседницу.
Они с большим интересом слушают теорию вопроса, который перед этим осваивали практически.
А ещё минуту спустя водворился на колени ко мне и с большим интересом рассматривал рисунки лошадей, коров и свиней всевозможных пород, а также планы образцовых ферм, заполнявшие страницы моего журнала.
С большим интересом прочитал книгу – много новой, полезной информации, ответы на огромное количество вопросов, главный из которых – как сохранить здоровье на долгие-долгие годы!
И я с куда большим интересом оглядела старую мебель, прикидывая, что ещё можно отнести в разряд дорогой старины.
Такие тексты читаются с гораздо большим интересом, чем те, где эмоции названы своими наименованиями.
Окружавшие игроков далматские солдаты с большим интересом следили за всеми перипетиями их азартного состязания.
Это сообщение вызвало очень большой интерес, но оказалось, что синтезированный катенан существовал только в воображении авторов работы.
– Мои утренние визиты окончены, – сказал я, – да и ваше дело представляет слишком большой интерес.
Я с большим интересом изучал там современную историю и политологию.
Как лингвист я с большим интересом отношусь к русскому мату, считаю его интересным культурным явлением, которое нужно изучать и описывать.
Впрочем, по этому вопросу у меня имеются практические наблюдения, представляющие больше интереса, чем только что изложенная теория.
Кухонька, впрочем, восхитила всех, и они с большим интересом осмотрели плиту.
Именно эта этико-правовая система, имевшая цель развести две сферы разума, вызывает столь большой интерес в современных философских поисках.
– А почему вы влепили мне по челюсти? – продолжал спрашивать мужчина перед притихшими присутствующими, которые с большим интересом прислушивались к этому странному разговору.
Некоторое время назад во всём мире появился большой интерес к косметике и диете, в основе которой лежит продукт, произведённый из какао-бобов, – шоколад.
И теперь я с большим интересом ожидаю новых фактов, чтобы проверить свои построения.
Естественно, возник большой интерес к познанию тех закономерностей и механизмов организма человека, которые помогают пробудить столь большие его возможности.
Сейчас большой интерес вызывают проблемы социальной психологии, экологии древности.
Из этой плёнки к осени того же года был смонтирован фильм продолжительностью 1000 метров о первом этапе экспедиции, вызвавший большой интерес.
Можно не сомневаться, кто в современном хайп-мире привлечёт больше интереса: тот, кто десять лет тренировался в поте лица, чтобы победить, или тот, кто всё получил без единого усилия.
Такие истории, даже если бы их разыгрывали великие актёры современности, не вызвали бы у публики большого интереса, ибо широкое распространение современных знаний в истории и философии не позволит слушателям поверить в их правдивость.
С большим интересом учёные ожидают результатов работы.
Такой вывод напрашивается совсем не потому, что более поздние события считаются не такими важными или не вызывающими большого интереса; отнюдь: они заслуживают более тщательного исследования, чем получили до сих пор.
С большим интересом читается последний раздел монографии, посвящённый системе налогового права.
Это наоборот будет способствовать вашему повышению! – с ещё большим интересом разглядывая девушку, ответил психолог.
Я бы с большим интересом выслушала историю этого престранного поместья, но им явно запрещено было рассказывать о подробностях!
Спросив разрешения у хозяина дома, она пошла в семейную библиотеку, отчасти от того, чтобы скрыться от любопытных глаз, и отчасти оттого, что действительно испытывала большой интерес к книгам.
– Когда женился, я думал, что моя жена имеет больше интересов в жизни чем одни так называемые отношения!
Распахнула окно и развеяла пепел по ветру, а затем с куда большим интересом взглянула на книги.
Когда прозвучали упоминания о собаках, все стали на кискин живот с ещё большим интересом поглядывать – уж не получится ли там какой-нибудь неведомый гибрид?
И она с ещё большим интересом стала осматривать коридор, а потом постаралась разыскать девушек с помощью какого-то воспроизведённого ею ментального модуля.
– Вы?! – поразилась я, с ещё большим интересом глядя на мужчину.
Учитывая большой интерес читателей именно к образу будущего, мы приняли решение напечатать эту главу отдельным изданием.
Вплоть до 1521 года юноша выказывал большой интерес к оружию и ратному делу, увлекался азартными играми, завёл несколько интрижек, и у него даже родился бастард.
– К нам проявили уже большой интерес некоторые структуры и частные лица, фирма должна исчезнуть.
Среди этих сооружений особенно большой интерес представляет проект памятника в честь победы, одержанной над восставшими крестьянами.
В последние годы большой интерес к вампирам всколыхнула волна книг, сериалов и фильмов, в которых снимались и широко известные актёры и новички.
В то время в полиции работал ещё один человек, проявлявший большой интерес к криминалистической экспертизе и научным методам, помогающим раскрытию преступлений.
Они столпились на совершенно новом узеньком пирсе, сколоченном из свежих сосновых досок, и с большим интересом заглядывали в сетчатые ловушки, только что вытащенные из воды.
Спарринг – партнёров плотным кольцом окружили оперативники, с большим интересом наблюдавшие поединок двух лучших мечников звездолёта.
Заинтересовавшись этой темой, я стала копать дальше и с большим интересом узнала, что, оказывается, ген, отвечающий за голубой цвет глаз, тоже рецессивный.
– Но если бы мы знали об атаке заранее, ни одна ракета не поднялась бы в воздух, – с куда большим интересом продолжил он после минуты гляделок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой интерес»

  • Потом, уже достигнув зрелого возраста, прочла она несколько книг содержания романтического, да недавно еще, через посредство господина Лебезятникова, одну книжку «Физиологию» Льюиса [«Физиология» Льюиса — книга английского философа и физиолога Д. Г. Льюиса «Физиология обыденной жизни», в которой популярно излагались естественно-научные идеи.] — изволите знать-с? — с большим интересом прочла, и даже нам отрывочно вслух сообщала: вот и все ее просвещение.
  • Как всякий человек, которому удалось избежать опасности, Самгин чувствовал себя возвышенно и дома, рассказывая Безбедову о налете, вводил в рассказ комические черточки, говорил о недостоверности показаний очевидцев и сам с большим интересом слушал свой рассказ.
  • Постараюсь сделать это в нескольких общих чертах, как можно короче, чтобы не лишать большого интереса тех из читателей, которые пожелают ознакомиться с событием из самого рапорта адмирала, где все изложено — полно, подробно и весьма просто и удобопонятно, несмотря на обилие морских терминов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «большой интерес»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я