Предложения со словосочетанием «повышенной устойчивостью»

Сорт обладает повышенной устойчивостью к серой гнили и листовёртке. Неустойчив к милдью, оидиуму, морозу.
Отличается повышенной устойчивостью к милдью и серой гнили ягод.
Это состояние характеризуется повышенной устойчивостью организма к гипоксии.
Дрель оснащена патроном, характеризующимся повышенной устойчивостью к ударным нагрузкам, и оборудована двух-скоростным редуктором с 24-ступенчатым регулятором крутящего момента.
Имеет несколько повышенную устойчивость к морозам –23–24 °C.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крешер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это интеллектуальное соревнование гарантирует обеспечение повышенной устойчивости государства и общества в любых, даже кризисных условиях.
Но помимо перечисленных, есть ещё один источник повышенной устойчивости режима.
В децентрализованной сети нет единой точки контроля или отказа, что обеспечивает повышенную устойчивость, безопасность и приватность.
Конструкции с большой базой имеют повышенную устойчивость при прямолинейном движении, поэтому используются в рекордно-гоночных машинах, требующих «хорошо держать дорогу».
Два слоя (нижний слой прочной бумаги или ткани и верхний – поливинилхлоридная плёнка) обеспечивают обоям повышенную устойчивость.
Таким образом, организм вступает во вторую стадию стресса или адаптации, для которой характерна повышенная устойчивость к экстремальному фактору.
Видимо, во всём виновата повышенная устойчивость организма айранита к хмелю, или же было просто мало выпивки.
Согласованность возможных и реализуемых состояний с полностью уравновешенными внутренними силами обуславливает относительно повышенную устойчивость атомов инертных газов, приводит к повышенной интенсивности по отношению к воздействиям внешней среды и к обособленности.
Сорт характеризуется повышенной устойчивостью к основным видам заболеваний.
Учёные используют термин «инокуляция стресса», когда описывают давно доказанный факт: люди, успешно преодолевшие сложную жизненную ситуацию, например серьёзную болезнь, зачастую вырабатывают повышенную устойчивость, которая помогает им справиться с новыми сложностями.
Прохождение технически сложных участков, требующее повышенной устойчивости, остроты восприятия опасности, применения специальных технических навыков, следует планировать на первую половину дня или на время, которое следует за большим отдыхом.
Его основные опоры имели по два колеса, это придавало движению по земле повышенную устойчивость.
Желательна повышенная устойчивость тепличных томатов к комплексу болезней.
Этот подход является перспективным для развития инновационных материалов, которые могут применяться в различных областях, где требуется повышенная устойчивость к излучению.
Это заклинание дарует заклинателю повышенную устойчивость к урону от магических атак.
У магов в принципе повышенная устойчивость к любой заразе, я могу пройти по зачумлённому городу и пообщаться с его жителями безо всяких для себя последствий.
У детей отмечается повышенная устойчивость к вирусным и инфекционным заболеваниям.
Таких людей можно понять, по крайней мере отчасти, сославшись на одну фундаментальную концепцию (или гипотезу), которую можно назвать повышенной устойчивостью к фрустрации благодаря своевременному удовлетворению.
Если бы не могучее сложение гнома, даже на старте игры гарантирующее повышенную устойчивость к урону, то быть ему уже мёртвым.
Отличительной особенностью мононенасыщенных жирных кислот является повышенная устойчивость к окислению в отличие от полиненасыщенных кислот, очень нестойких при повышении температуры и на свету.
Учёные попытались выяснить, происходил ли генетический отбор, в частности, для вариантов генов, которые отвечают за детоксикацию, в процессе использования огня должны были формироваться гены, которые могли улучшить этот процесс, создать повышенную устойчивость к токсичным соединениям дыма и огня.
Кубанские кровососы отличались какой-то повышенной устойчивостью к разнообразной химии, теоретически предназначенной для их уничтожения.
В этих изделиях использовались втулки, листовой металл и сталь, что способствовало повышенной устойчивости, гладкости и бесшумности; протезы часто отделывали кожей, окрашенной под цвет человеческой, и даже снабжали искусственными волосками.
Закалённое стекло обладает повышенной устойчивостью к ударам и перепадам температуры.
Как же можно себе представить, что продление этого состояния, характеризующегося повышенной устойчивостью, само по себе приводит к снижению устойчивости и стресс постепенно переходит в дистресс?
При этом его эритроциты обладают повышенной устойчивостью к малярии.
Отметим лишь, что система NTFS отличается повышенной устойчивостью (которая проявляется, например, в случае непредвиденных аппаратных сбоев), а система FAT32 требует меньше памяти и работает быстрее.
У ядра атома неона 20Ne имеется две ядерных оболочки, но в отличие от ядер атомов других элементов, его вторая атомная оболочка полностью заполнена нуклидами (Рис.2.e), поэтому ядро неона обладает повышенной устойчивостью.
Для обитателей филлосферы характерна повышенная устойчивость к действию фитонцидов растений и ксерофильность, они хорошо адаптированы к распространению в природе с помощью воздушных течений.
При исследовании атомов был рассмотрен вопрос о повышенной устойчивости атомов с полностью заполненной внешней оболочкой.
Изотоп атома гелия с ядром 4He стабилен и имеет повышенную устойчивость.
Всё это обеспечивает повышенную устойчивость таких связей к воздействию дестабилизирующих факторов, в частности, температуры.
Это заклинание даёт заклинателю повышенную устойчивость к физическому урону на короткий период времени.
Второе же отличалось повышенной устойчивостью и выглядело многовекторно.
Предназначенные для оперативного согласованного взаимодействия не только с техникой, но и с людьми, такие системы обладают повышенной устойчивостью к различного рода системным сбоям.
Аллель I ассоциирован с повышенной устойчивостью организма к физическим нагрузкам.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к словосочетанию «повышенной устойчивостью»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я