Предложения со словосочетанием «хорошая устойчивость»

Delair UX11 предоставляет возможности для долгих и точных миссий мониторинга и картографии. Он также обладает хорошей устойчивостью во время полёта.
Каркас из расщеплённого тростника придаёт ему наибольшую прочность, а двухпетлевая уздечка и хвост обеспечивают хорошую устойчивость.
После обжига расписное изделие приобретает хорошую устойчивость к внешним воздействиям, может контактировать с землёй.
АКЦЕНТУАЦИЯ (от лат. accentus –ударение) – явление (процесс), находящееся (находящийся) в пределах нормы, при которой отдельные его черты чрезмерно усилены, вследствие чего обнаруживается его избирательная уязвимость в отношении одних воздействий при сохранении хорошей устойчивости к другим.
О таких свойствах алюминия, как мягкость, лёгкость, довольно хорошая устойчивость к коррозии (благодаря тонкой серой защитной плёнке, которая образуется на поверхности алюминия под воздействием влажного воздуха), знают, пожалуй, не только слесари, но даже домашние хозяйки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паяние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интернет-коммерция – одно из немногих направлений, показавших рост в эпоху COVID-19 и в целом хорошую устойчивость.
Имеет хорошую устойчивость к серой гнили и вертициллезному увяданию.
Характерной особенностью 21-см мортиры обр. 18 был двойной откат: ствол откатывался по люльке, а люлька вместе со стволом и верхним станком – по нижнему станку лафета, чем достигалась хорошая устойчивость мортиры при стрельбе.
Сорт характеризуется хорошей устойчивостью к низким температурам, великолепной устойчивостью к заболеваниям, высокой урожайностью.
Полученная мука была калорийна, легко хранилась, показывала хорошую устойчивость к плесени и могла быть получена из разных видов насекомых практически в любой стране мира.
– Хорошая работоспособность, хорошая устойчивость внимания и психическая устойчивость.
Это важно, потому что даёт хорошую устойчивость и меньшую зависимость от внешних условий всем игрокам.
Надёжными, под сверхтяжёлым танком не просядут, шероховатыми, что придаёт подошвам хорошую устойчивость, не поскользнёшься даже зимой.
Отличительной особенностью этой группы гусей является хорошая устойчивость молодняка к различным болезням, поэтому он сохраняется в 80–96 % от общей численности.
Хорошая устойчивость туловища играет решающее значение для сохранения баланса на костылях.
При этом асбоцементная плита лежала на полу и придавала всей конструкции хорошую устойчивость: на нём можно было разместить даже большую кастрюлю.
Теперь они с её защитной магией могли похвастаться хорошей устойчивостью, а кроме этого она позволила нам облегчённо вздохнуть.
Выхватив свой модернизированный пистолет Glock 17 с яркими марками из трития изготовленные из металла, имеющие хорошую устойчивость к механическим нагрузкам и хорошо видны ночью.
Несмотря на кажущиеся плюсы взаимной выгоды принципа достоинства, гарантирующие хорошую устойчивость подобных систем, исторический срок их ограничен зыбкостью стабильности от недовольства основной массы элементов, что рано или поздно приводит к смутам, переворотам, бунтам, революциям, или захватами иноплеменниками по причине слабости от общей недоразвитости: система «ты мне, я тебе» находиться в замкнутом состоянии и потому является ограниченностью, вследствие чего она всегда страдает упадком сил, энтропией, – парадокс гармонии в том, что в системе своих никто не говорит правду (лишь только малую), и приходит время, когда у главного «авторитета» теряется ориентир.
Сорт обладает хорошей устойчивостью к грибковым заболеваниям, зимостойкий.
Акцентуация – это находящаяся в пределах клинической нормы особенность характера (в других источниках – личности), при которой отдельные его черты чрезмерно усилены, вследствие чего обнаруживается избирательная уязвимость в отношении одних психогенных воздействий при сохранении хорошей устойчивости к другим.
Такая машина обладает хорошей устойчивостью, высокой проходимостью, легка в управлении.
Ему было за пятьдесят, но под широкой майкой угадывалось крепкое, сильное тело; он умело бил по груше, имел хорошую устойчивость, сохранил стойку, все рефлексы и чуть замедленную, но уверенную работу ног.

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «устойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Синонимы к словосочетанию «хорошая устойчивость»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я