Предложения со словосочетанием «повышенной тягой»

В первые семь дней лунного месяца нередко проявляется повышенная тяга к комфорту, которая воспринимается как залог прочности существования.
Создаваемый там флот, держать в резерве, так как у населения повышенная тяга к труду, то использовать это по максимуму.
У людей, подверженных этому синдрому как правило повышенная тяга к обучению – ведь надо как-то стать наконец достойным, да?
Пассионарность – это признак, возникающий вследствие мутации (пассионарного толчка) и образующий внутри популяции некоторое количество людей, обладающих повышенной тягой к действию.
Стресс может нарушить систему компенсации энергии нашего мозга и кортизол вызовет повышенную тягу к большему количеству жира и сахара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бета-лучи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы резко почувствовали повышенную тягу к еде – аж в глазах потемнело, всё вокруг в тумане, но сладкое видится ярко и отчётливо, – то вам срочно нужно вступить в контакт с человеком.
Но это давало небольшое преимущество, а именно повышенную тягу, а следовательно, и ускорения.
Прозвучала сирена, двенадцать апостолов скрылись вместе с капитаном внутри округлой приплюснутой треугольной таблетки, вогнутой у центра, с двумя плазменными двигателями повышенной тяги сзади.
За их плечами словно выросли реактивные крылья повышенной тяги. Их любовь возрастала с каждым мгновением и искала для себя всё новые вдохновляющие слова.
Наверное, вас в межсезонье или холодное время года частенько посещала мысль: «Что бы такого съесть, чтобы поднять себе настроение?» Казалось бы, как жёлтая листва и первый снег могут провоцировать повышенную тягу к еде?
Например, они могут стимулировать повышенную тягу к сладкому или мучному, раздражительность, гиперреактивность, нарушение сна, аллергические реакции и многое другое.
Осенью и зимой он испытывал повышенную тягу к теплу.
У меня всегда после применения способностей прорезалась повышенная тяга к потреблению вредных тортиков и печенек.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «тяга»

  • ТЯ́ГА, -и, ж. 1. Действие по глаг. тянуть (в 1, 4, 13, 14 и 17 знач.) и тянуться (в 4, 9 и 13 знач.). Тяга барж буксиром. Тяга невода. Тяга ростка к свету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯГА

Афоризмы русских писателей со словом «тяга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «тяга»

ТЯ́ГА, -и, ж. 1. Действие по глаг. тянуть (в 1, 4, 13, 14 и 17 знач.) и тянуться (в 4, 9 и 13 знач.). Тяга барж буксиром. Тяга невода. Тяга ростка к свету.

Все значения слова «тяга»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «тяга»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «тяга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я