Предложения со словосочетанием «повышенной сопротивляемостью»

Повышение нейроактивности с помощью мудр вызывает повышенную сопротивляемость организма болезням, приносит внутреннее ощущение хорошего самочувствия, переживания полноты бытия и удачи.
Красная маркировка листов гипсокартона означает огнестойкость материала – повышенную сопротивляемость воздействию открытого пламени.
Мудры повышают активность нейропептидов, что вызывает повышенную сопротивляемость организма болезням, приносит внутреннее ощущение «хорошего самочувствия», переживания полноты бытия и удачи.
– Массовые эпидемии маловероятны, физиология дагориан отличается повышенной сопротивляемостью к различным возбудителям заболеваний.
Наша исследовательница сейчас находится в прекрасном возрасте, когда проблемы старения её не волнуют, но с её помощью мы покажем, как можно входить в особые состояния, названные состояниями неспецифически повышенной сопротивляемости организма (СНПС), реакциями активации, близкими вдохновению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склеродермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преимущества: Благодаря желеобразному состоянию амебоиды способны незначительно изменять форму своего тела, а также обладают повышенной сопротивляемостью физическим воздействиям, таким как давление или булава в голове.
Это как раз признак повышенной сопротивляемости.
Опробовав на ней несколько заклинаний, наша элементалистка сделала вывод, что у монстра повышенная сопротивляемость магии.
Есть, конечно, люди с повышенной сопротивляемостью среде.
У него оказалась повышенная сопротивляемость химии, и нам пришлось угомонить его силой.
– Востребованностью, Пётр, проистекающей из повышенной сопротивляемости излучению и малочисленности.
– Да нет, весьма оригинальное использование повышенной сопротивляемости сверхэнергии получилось – чего не отнять, того не отнять.
Красная маркировка листов гипсокартона означает, что материал обладает огнестойкостью, то есть повышенной сопротивляемостью воздействию открытого пламени.
Повышение активности нейропептидов с помощью мантратерапии вызывает повышенную сопротивляемость организма болезням, приносит внутреннее ощущение «хорошего самочувствия», переживания полноты бытия и удачи.
С помощью специальных аффирмаций или формул самовнушения вы можете продуктивно настраивать свой организм – на отличную форму, работу всех систем организма, в частности, на состояние неспецифически повышенной сопротивляемости организма (стойкую реакцию активации).
Да, у него было чрезвычайно живое воображение, зато он всегда обладал повышенной сопротивляемостью ко всякого рода иллюзиям, будь то магия, дурманящий газ или фитум.
Архетип (класс): Воин. (Доступны все типы оружия, все типы доспехов. Повышенная регенерация, повышенная сопротивляемость магии).
Вампиры отличаются повышенной сопротивляемостью к ядам и большинству недугов, к холоду и даже к продолжительному голоду.
Ментальная стойкость в наличии, повышенная сопротивляемость воздействию аномалий типа «замора» – тоже.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «сопротивляемость»

  • СОПРОТИВЛЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Способность сопротивляться, а также степень сопротивления чему-л. Сопротивляемость организма болезням. Сопротивляемость горных пород размыву и выветриванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «сопротивляемость»

СОПРОТИВЛЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Способность сопротивляться, а также степень сопротивления чему-л. Сопротивляемость организма болезням. Сопротивляемость горных пород размыву и выветриванию.

Все значения слова «сопротивляемость»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «сопротивляемость»

Ассоциации к слову «повышенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я