Карта слова «невосприимчивость» примеры предложения

Предложения со словом «невосприимчивость»

Если обеспечивать в организме окисление, то можно добиться полной невосприимчивости к инфекционным заболеваниям.
Она восстанавливает силы, способствует вырабатыванию невосприимчивости организма к инфекционным заболеваниям.
Нутряной жир вызывает невосприимчивость к инсулину – состояние, при котором клетки не реагируют на инсулин, и поджелудочная железа вынуждена увеличивать его выработку, чтобы очистить кровь от глюкозы.
Мои писательские акции упали до нуля, и после недавних неудач с пьесами у меня выработалась невосприимчивость к разочарованиям.
– Учитывая невосприимчивость местных обитателей к стихиям, боюсь, сон нас ждёт исключительно посмертный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полемология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главной причиной возникновения является так называемая невосприимчивость к инсулину или резистентность к инсулину.
Если вес увеличивается, в организме накапливается жир, который, как известно, повышает невосприимчивость к инсулину, в результате возрастают требования к поджелудочной железе.
Им первоначально обозначали невосприимчивость к инфекционным заболеваниям.
Также многие вирусы обладают значительной невосприимчивостью к внешним воздействиям и средствам дезинфекции, и потому их не так просто обезвредить.
Речь идёт не о полной и абсолютной невосприимчивости – в этом случае человек сразу бы умер, – а о нарушении работы инсулиновых рецепторов, в результате чего клетки плохо «берут» глюкозу из крови.
Патологический процесс, играющий ключевую роль в развитии сахарного диабета 2 типа, носит название«инсулинорезистентность» –невосприимчивость тканей к действию собственного инсулина.
Механизмы такой индивидуальной невосприимчивости не были известны даже в общих чертах.
Кроме того, в результате закаливания человек становится бодрым, у него повышается работоспособность, возникает невосприимчивость к простудным заболеваниям, а при систематическом закаливании в течение ряда лет замедляются даже процессы старения.
Со временем невосприимчивость к инсулину может привести к полноценному диабету, который является угрозой для системы кровообращения и вызывает серьёзные проблемы со зрением, памятью и способностью организма к регенерации.
Однако такому объяснению противоречил факт видовой невосприимчивости мышей и крыс к возбудителю дифтерии.
Их очарование действует на всех без исключения, и бороться с ним почти невозможно, если нет врождённой невосприимчивости.
– После применения порошка из ирилиса, эльф не только превращается обратно в светлого, но и на сутки приобретает невосприимчивость к унакиту.
– У тайной службы есть зелье, которое даёт временную невосприимчивость к любой магии, но позволяет творить колдовство.
Они получают невосприимчивость к унакиту, но при этом остаются тёмными, не превращаясь в светлых.
Отсюда прямая дорога к полному контролю за метаболизмом человеческого тела, что для нас, бойцов, означало невосприимчивость к ядам, укрепление мышц и связок, быстрое самоисцеление ран.
Во всяком случае, что бы она там ни теряла, хорошее настроение всегда оставалось при ней – отчасти благодаря природному жизнелюбию, отчасти в силу полной душевной невосприимчивости.
Он уже достиг той крайней степени ужаса, за которой неизбежно следует тупая невосприимчивость к нему.
Как и его сестра, он обладает определённой невосприимчивостью к нашему оружию, которая может нам всем навредить.
Именно так объясняется, в том случае, разумеется, если пропаганда достигла цели, абсолютную невосприимчивость человека к попыткам его переубедить, его нежелание слушать аргументы, противоречащие той картине мироздания, которую пропаганда воздвигла в его сознании.
Прививка представляет собой процесс введения в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням.
Через процесс гармонизации со своим высшим началом выработать невосприимчивость к инверсным октавам.
Природная невосприимчивость к морозу спокойно позволяла хоть спать в снегу, хоть купаться в проруби.
Да по многим причинам первая из которых зажатость разума, так же естественная невосприимчивость сознания, и др.
Развивается невосприимчивость к антибиотикам, болезни, повышается смертность.
– Весь мир требует наказать обезумевшую собаку, я не мог проявить невосприимчивость к их просьбам.
Врачей приводила в недоумение подобная невосприимчивость.
Сторонники коллективного иммунитета придерживаются мнения, что пандемиям следует дать возможность развиваться своим чередом, чтобы позволить значительной (более молодой) части населения сформировать невосприимчивость к болезни и тем самым предотвратить катастрофическую вторую волну заболеваемости.
Первоначальная невосприимчивость общего права к каноническим понятиям, заимствованным из римского права и описывающим различные виновные психические состояния, может быть объяснена двумя другими институтами уголовного права.
Относительная невосприимчивость к длительности временных разрывов даёт LSTM преимущество по отношению к альтернативным рекуррентным нейронным сетям, скрытым марковским моделям и другим методам обучения для последовательностей в различных сферах применения.
Для чего кинжальщик оставил призванной питомицу, несмотря на невосприимчивость магии у кухарки, стало ясно, когда он не успел отскочить под «раж».
Я узнал, что у них существует целый ряд программ и сложных лечебных методик, направленных на улучшение жизни людей, страдающих невосприимчивостью к конверсионному излучению.
А это, как вам известно, один из основных признаков невосприимчивости к конверсионному излучению.
Способ этот – прививки, в результате которых в организме создаётся невосприимчивость к определённому заболеванию.
Происходит изменение биохимии головного мозга, когда от нехватки солнечного света вырабатывается меньше серотонина – нейромедиатора, который обеспечивает состояние невосприимчивости к негативным эмоциональным воздействиям.
Жизненный опыт показывал, что у людей может возникать стойкая невосприимчивость к повторному заражению после перенесённых тяжёлых инфекций, таких, например, как тиф, оспа, скарлатина.
Наоборот, духи растворились во мне, после чего я обрела невосприимчивость к высоким температура. – поведала девушка.
Собственно, это глубже объясняет невосприимчивость к письменной речи.
Успешному противостоянию организма человека инфицированию сифилисом способствуют физиологические защитные свойствакожи, особенно непроницаемость неповрежденного рогового слоя эпидермиса по отношению к бледной трепонеме; наличие у части здоровых людей в сыворотке крови термолабильных трепонемостатических и трепонемоцидных веществ, а также, возможно, генетически обусловленной невосприимчивостью отдельных лиц к инфекции.
Например, может создать невосприимчивость к белку, просто кишечник перестанет его переваривать.
Несмотря на то, что с незапамятных времён на всех континентах и во все времена люди испытывали страх перед огнём, некоторые из них, судя по всему, приобрели поразительную невосприимчивость к ожогам.
В основе метаболического синдрома лежит невосприимчивость тканей к инсулину.

Цитаты из русской классики со словом «невосприимчивость»

Сочетаемость слова «невосприимчивость»

Какой бывает «невосприимчивость»

Все определения к слову НЕВОСПРИИМЧИВОСТЬ

Значение слова «невосприимчивость»

Цитаты со словом «невосприимчивость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невосприимчивость»

НЕВОСПРИИ́МЧИВОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. невосприимчивый (в 1 знач.).

Все значения слова «невосприимчивость»

Синонимы к слову «невосприимчивость»

Сочетаемость слова «невосприимчивость»

Какой бывает «невосприимчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я